中铁建生态环境有限公司江夏工程总承包部株山湖支渠1生态塘及人工湿地配套设备询价采购废标公告

中铁建生态环境有限公司江夏工程总承包部株山湖支渠1生态塘及人工湿地配套设备询价采购废标公告

发布于 2025-03-13

****点击查看**工程总承包部

株山湖支渠1生态塘及人工湿地配套设备询价采购废标公告

编 号:****点击查看

招标人:****点击查看

资金来源:资金已落实

一、采购条件

**区环鲁湖生态治理EOD项目启动区环鲁湖水生态治理及保护利用工程项目EPC工程(以下简称“本项目”)由****点击查看承建,其中水生态治理及保护利用工程株山湖生态氧化塘及人工湿地已具备配套设备安装施工作业条件,承建人采用公开询价方式进行采购。

二、项目概况与招标内容

1、**区环鲁湖生态治理EOD项目启动区环鲁湖水生态治理及保护利用工程项目EPC 工程(以下简称“本项目”)由****点击查看承建,项目性质属于EPC项目。本项目估算总投资110335万元,项目位于**区环鲁湖乡村**经济圈东**,涉及鲁湖大湖、玉盆湖、株山湖、张郑湖、青春村、余咀村和涂洲村,具体建设内容包括水生态治理工程、生态缓冲带建设、沿湖岸线整治、关联产业建设等四个部分。

2、采购物资内容:详见下表。

序号

物资设备名称

规格型号

单位

数量

备注

1

拍门

DN200

2


2

拍门

DN150

2


3

管路补偿接头

DN200、C2F型,PN=1.0MPa

2


4

电动闸阀

DN200,0.37kw

2


5

电动截止阀

DN50,0.18kw

3


6

潜水排污泵

Q=30m3/H,H=10m,N=1.5KW

1


7

截止阀

DN50,PN=1.0MPa

6


8

太阳能潜水推流曝气机

1.5KW,溶氧能力2.6-3.0kg O2 /h每台配备250w太阳能板6个

2


9

取样泵

Q=65L/min,H=10.6m,P=0.37kW

3


10

电动蝶阀

DN200,0.37kw

2


11

长柄蝶阀

DN150,D341X-10Q,不锈钢,杆长1m

8


12

长柄蝶阀

DN100,D341X-10Q,不锈钢,杆长0.5m

4


13

节制闸

铸铁工作闸门5*1.8m,含起闭机,安装配件等

1


14

铸铁方闸门

2.孔洞大小φ300,阀杆高度2.8m

1


15

铸铁方闸门

2.孔洞大小φ800,阀杆高度2.5m

1


16

铸铁方闸门

2.孔洞大小Φ200,阀杆高度2.8m

1


17

铸铁方闸门

2.孔洞大小Φ200,阀杆高度1.9m

1


18

雨量计

带ModBus通信接口

1


19

超声波液位计

0~6m,4~20mA信号输出含安装支架

4


20

超声波泥位计

0~6m,4~20mA信号输出含安装支架

2


21

流量计

0~6m,4~21mA信号输出含安装支架

3


22

****点击查看监测站

9参数

1

水温、溶解氧、PH值、悬浮物、化学需氧量、高锰酸盐指数、氨氮、总氮、总磷

23

柴油发电机组

50kVA,2DG,含柴发出线柜

1


三、废标说明

本次询价采购中,因报价供应商未按采购人要求递交纸质报价文件,未能响应询价文件相关要求,现做废标处理。

四、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**市**区乌**街道四一村**湾

联系人:兰先生 电话:135****点击查看8520

电子邮箱:****点击查看@qq.com

2025年03月12日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 43 次; 共合作环保供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中持****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 51.67%
重点地区: 北京, 中标 18 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 75.1
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词