ZFCG-G2025002号许昌市中心医院“许昌市中心医院大型设备维保(包一)项目 ”评标报告

ZFCG-G2025002号许昌市中心医院“许昌市中心医院大型设备维保(包一)项目 ”评标报告

发布于 2025-02-14
通用****公司
联系人联系人333个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6229条

立即监控

评 标 报 告

下载

ZFCG-G****点击查看002 号“****点击查看大型设备维保(包一)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看大型设备维保(包一)项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年1月14日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年2月11日8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1260 万元(420 万元/年,三年)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看

****点击查看000.00

自合同生效之日起三年

2

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起三年

3

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起三年

4

通用电气医疗系统贸易****点击查看公司

****点击查看5000.00

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

通用电气医疗系统贸易****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除****点击查看与通用电气医疗系统贸易****点击查看公司CPU序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

通用电气医疗系统贸易****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供零配件 仓库租赁证明、 仓库照片、****点击查看海关出具的保税仓证明)

第二章项目需求三、技术要求4、投标人在国内设有一家专门的零配件仓库,并提供仓库租赁证明、 仓库照片、****点击查看海关出具的保税仓证明)。

(二)综合比较与评价

****点击查看


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

合 计

100分


评委1

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委2

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委3

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委4

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委5

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委6

20

0

0

2

3.5

21

46.5


评委7

20

0

0

2

3.5

21

46.5


****点击查看评审得分:46.50

排序

3











备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:微型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

****点击查看**公司


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

合 计

100分


评委1

15.85

0

2

2

5.5

35

60.35


评委2

15.85

0

2

2

5.5

41

66.35


评委3

15.85

0

2

2

5.5

35

60.35


评委4

15.85

0

2

2

5.5

47

72.35


评委5

15.85

0

2

2

5.5

38

63.35


评委6

15.85

0

2

2

5.5

35

60.35


评委7

15.85

0

2

2

5.5

38

63.35


****点击查看**公司评审得分:63.78

排序

2











备注:

2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看医院放射设备维保项目

(2****点击查看医院GE 64 排 CT 维保

(3****点击查看医院GE 3.0T 维保

(4****点击查看医院血管造影机维保(IGS530)

(5****点击查看医院1.5T 核磁维保

(6****点击查看医院全院设备维保

(7****点击查看医院全院维保合同

原因:未按招标文件要求提供验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书

(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

(3)ISO27001 信息安全体系认证证书

(4)ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

通用电气医疗系统贸易****点击查看公司


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

合 计

100分


评委1

12.09

6

2

5

17

35

77.09


评委2

12.09

6

2

5

17

50

92.09


评委3

12.09

6

2

5

17

50

92.09


评委4

12.09

6

2

5

17

50

92.09


评委5

12.09

6

2

5

17

38

80.09


评委6

12.09

6

2

5

17

41

83.09


评委7

12.09

6

2

5

17

44

86.09


通用电气医疗系统贸易****点击查看公司评审得分:86.09

排序

1











备注:

3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看医院3.0磁共振、高档CT、PET CT及医用回旋加速器、DSA设备保修服务采购项目/多台设备打包维保服务

(2****点击查看大学****点击查看医院大型医疗设备维保项目/04 包计算机断层扫描系统等设备维保服务

(3****点击查看医院GE影像设备保修服务采购项目

(4****点击查看医院影像设备维保服务采购项目

(5****点击查看医院放射科高端影像设备维保服务CT MR等维保

(6****点击查看大学****点击查看医院医学影像设备维保服务采购项目

(7****点击查看大学****点击查看医院放射设备全维保服务采购

(8****点击查看医院GE大型医疗设备维保采购项目

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书

(2)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

(3)ISO27001 信息安全体系认证证书

(4)ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:通用电气医疗系统贸易****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看327827A

(三)地址: 中国(**)自由贸易试验区意威路 96号 1幢

(四)联系人: 徐雯婷 联系方式(手机):158****点击查看5301

(五)中标金额:****点击查看5000.00元

大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA3X4WHR04

(三)地址:**省**市**区**街道**路48号附34号

(四)联系人:孙海源 联系方式(手机):180****点击查看6989

(五)中标金额:****点击查看0000.00 元

大写:壹仟贰佰万元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0102MA9GLK6A7Y

(三)地址:****点击查看原区**中路 171 号 11 号楼综合楼 2 单元 25 层 2517 号

(四)联系人:孙建 联系方式(手机):156****点击查看9999

(五)中标金额: ****点击查看000.00元

大写:玖佰伍拾壹万元整

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:通用电气医疗系统贸易****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看327827A

(三)地址: 中国(**)自由贸易试验区意威路 96号 1幢

(四)联系人: 徐雯婷 联系方式(手机):158****点击查看5301

(五)中标金额:****点击查看5000.00元

大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 。

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:崔健 (采购人代表)、刘琳香(采购人代表)、寇军(主任、技术)、蔡小膘(技术)、马仙芳(技术)、许学敏(技术)、董瑞鸽(技术)

2025年2月12日

附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 60 次, 占比 50.42%
重点地区: 广东, 中标 32 次, 占比 26.89%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 561011.47
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
许昌****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0