福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目土建工程项目(流标公告)

福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目土建工程项目(流标公告)

**龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目土建工程项目

流标公示

招标编号:****点击查看

**龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目土建工程项目招标于2025年5月8日在****点击查看开标室开标。****点击查看委员会评审完毕,公示如下:

1、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

**祥****点击查看公司项目负责人二建证书未签字资格审查不合格、****点击查看公司未提供项目负责人二建证书资格审查不合格。

2 、经评审,因有效投标人不足三家,本次招标流标。招标人将依法重新组织招标。

3 、公示期限:2025年5月9日至2025年5月12日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

4、评标委员会成员:林志军、陈晓英、**平、林锦云、杨希

5、联系方式

异议受理单位:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看2244 邮箱:****点击查看@qq.com

招 标 人:****点击查看

联系电话/传真: 185****点击查看3790

特此公示!

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年5月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中远****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 137 次, 占比 60.89%
重点地区: 广东, 中标 155 次, 占比 68.89%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 1580.43
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 98.15%
重点地区: 福建, 中标 47 次, 占比 87.04%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 514.6
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 784.93