年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目中标候选人公示

年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目中标候选人公示

发布于 2024-11-28
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-28 16:30:00

年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看500.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 朱永亮 一级建筑建造师豫141****点击查看****点击查看02602;二级市政建造师豫241****点击查看90390

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 须具有建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级资质,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 《法定代表人诚信投标承诺书》未签章;项目负责人建造师证书不符合要求。
2 ****点击查看集团有限公司 《法定代表人诚信投标承诺书》未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看 ****点击查看500.00 0 0 2 **法****点击查看公司 ****点击查看600.00 0 0 3 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 0 4 **丰****点击查看公司 ****点击查看000.00 0 0 5 ****点击查看**公司 ****点击查看100.00 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的年产30万吨高品质塔式麦芽项目+年产15万吨高品质塔式麦芽项目粮食立筒仓、浅圆仓输送设备采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用 经评审的最低投标价法 评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

783.45

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

朱永亮

资质等级

机电工程二级

证书编号

豫241****点击查看90390

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

****点击查看集团有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未签字

2

****点击查看公司

法定代表人诚信投标承诺书未签章、

项目负责人建造师证书不符合要求

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价(万元)

1

****点击查看

783.45

2

****点击查看**公司

797.01

3

**法****点击查看公司

848.16

4

****点击查看公司

878.80

5

**丰****点击查看公司

998.00

6.拟确定中标人: ****点击查看

本评标结果公示自 2024 年11 月 28 日起,至2024 年 12 月 02 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看 联系电话:138****点击查看0055

代理机构:****点击查看 联系电话:181****点击查看1851

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

****点击查看

2024年11月28日

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月28日至 2024年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 198.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 123.89
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 69.81%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 39.62%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1628.17
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 44.44%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 319.06