河北****心)
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**县滦**湿地生态保护修复工程工程设计 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:**县滦**湿地生态保护修复工程工程设计中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看005001 | |||||||||
公示内容: |
标段:**县滦**湿地生态保护修复工程工程设计 | |
所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
开标时间:2025-07-01 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-07-03 | 公示截止日期:2025-07-06 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 3,100,000.00元 | 3,100,000.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后 60 日历天内出具详细设计报告等全部成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
2 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 3,121,500.00元 | 3,121,500.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后30日历天内出具成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 3,086,000.00元 | 3,086,000.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后 60 日历天内出具详细设计报告等全部成果文件,具体以招标人实际要求为准 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 李晓峰 | 高级工程师 | / | / |
2 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 李辉 | 高级工程师 | / | / |
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 韩涛 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 符合招标文件资格要求 |
2 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 符合招标文件资格要求 |
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 符合招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | **县**镇大**村历史遗留矿山迹地(图斑编号:CT130****点击查看****点击查看00048002)矿山地质环境综合治理方案编写 | ****点击查看规划局 | 2024-05-10 | 115,000.00元 |
2 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 河钢矿业司家营**生态修复项目设计方案及预算 | ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 | 2023-03-20 | 100,000.00元 |
3 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | **区火石营镇潘家峪村西公路崩塌地质灾害紧急排险治理工程设计 | ****点击查看**人民政府 | 2023-06-15 | 20,000.00元 |
4 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 东秦铁矿矿山地质环境恢复治理项目第一阶段设计方案 | 滦****点击查看公司东泰铁矿 | 2023-10-31 | 120,000.00元 |
5 | 核****点击查看勘察院有限公司 | **河县牛**砂石矿矿山生态修复示范工程及窑沟石料矿矿山修复示范工程七标段 | ****点击查看**局 | 2024-11-21 | 8,234,179.04元 |
6 | 核****点击查看勘察院有限公司 | **阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目( 二期)施工三标段(二次) | **乌****点击查看示范区国土**局 | 2024-09-30 | 3,910,767.87元 |
7 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | ****点击查看-沿岸海域生态环境状况调查与发展趋势评估项目 | ****点击查看环境局 | 2024-04-19 | 3,328,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 李晓峰 | / | / | / | / |
2 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 李辉 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 韩涛 | / | / | / | / |
5. |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | ||
2 | 中煤科工****点击查看公司 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | ||
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
4 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | ||
5 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 |
技术方案部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 47.90 | 47.30 | 41.30 | 41.00 | 39.60 | 43.42 | ||
2 | 中煤科工****点击查看公司 | 46.40 | 42.00 | 41.10 | 40.00 | 39.20 | 41.74 | ||
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 | 46.10 | 41.70 | 43.80 | 37.00 | 38.90 | 41.50 | ||
4 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 45.00 | 40.70 | 43.60 | 35.50 | 37.80 | 40.52 | ||
5 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 45.60 | 40.80 | 39.30 | 43.50 | 38.20 | 41.48 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | ||
2 | 中煤科工****点击查看公司 | 19.54 | 19.54 | 19.54 | 19.54 | 19.54 | 19.54 | ||
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 | 19.27 | 19.27 | 19.27 | 19.27 | 19.27 | 19.27 | ||
4 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | ||
5 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 19.84 | 19.84 | 19.84 | 19.84 | 19.84 | 19.84 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 技术方案部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看(**省****点击查看技术中心) | 25.00 | 43.42 | 19.98 | 88.4 | 1 |
2 | 核****点击查看勘察院有限公司 | 16.00 | 40.52 | 19.70 | 76.22 | 2 |
3 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看调查中心) | 10.50 | 41.48 | 19.84 | 71.82 | 3 |
4 | 中煤科工****点击查看公司 | 9.50 | 41.74 | 19.54 | 70.78 | 4 |
5 | ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 | 10.00 | 41.50 | 19.27 | 70.77 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 分包商未提供中小企业声明函 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县金融大街16号 | 地址:**省**市**区**道34号银安雅园1幢4层321A号 |
联系人:陈新璨 | 联系人:徐冬雪 |
电话:0315-****点击查看059 | 电话:0315-****点击查看679 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容: 无 |