曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包中标候选人公示

曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-16
河北****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息939条

立即监控

招标项目名称:**区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:****点击查看004002
公示内容:
标段:**区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包
所属专业:生态保护和环境治理业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-07-15 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-07-16 公示截止日期:2025-07-21
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 97.98% 97.98%

合格,其中:勘查设计要求的质量标准:合格,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。


3年,养护期

1年

2 ****点击查看**公司 98.50% 98.50% 合格,其中:勘查设计要求的质量标准:合格,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

3年,养护期

1年

3 ****点击查看勘察院****点击查看公司 98.04% 98.04% 合格,其中:勘查设计要求的质量标准:合格,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

3年,养护期

1年

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看

李纯玉

高级工程师

一级注册建造师执业资格

冀113****点击查看****点击查看01277
2 ****点击查看**公司

李春彦

高级工程师

一级注册建造师执业资格

冀113****点击查看****点击查看16104

3 ****点击查看勘察院****点击查看公司

康培德

高级工程师

一级注册建造师执业资格

冀113****点击查看****点击查看02177

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看

地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、地质灾害防治设计甲级资质、

地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求

2 ****点击查看**公司

地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、地质灾害防治设计甲级资质、

地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求

3 ****点击查看勘察院****点击查看公司

地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、地质灾害防治设计甲级资质、

地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2022年度**市**区海洋生态保护与修复项目勘查、设计、施工总承包(EPC)项目

****点击查看

2022年9月20日 ****点击查看1548.6元
2 ****点击查看 **市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光**山矿(合建村厂矿)修复施工 **金****点击查看公司 2020年11月21日 ****点击查看0019.72元
3 ****点击查看 2020年**市**县废弃矿山生态环境综合治理(**县峰山村西北200m采石厂等十处矿山)总承包(EPC) ****点击查看规划局 2020年8月19日 ****点击查看55070.5元
4 ****点击查看 **市**县破坏山体矿山环境综合治理项目勘查设计施工一体化 ****点击查看规划局 2021年6月30日 ****点击查看6339.57元
5 ****点击查看 **市**区巍山**区域矿山治理工程(巍山、**、印子沟、后屯区域)一期--矿山地质环境综合治理工程总承包(EPC)项目 **市****点击查看公司 2020年7月17日 ****点击查看56813元
6 ****点击查看 2020年矿山地质环境综合治理工程一标段 ****点击查看规划局 2020年10月13日 ****点击查看3284.34元
7 ****点击查看**公司 2021年**市**县废弃矿山生态环境综合治理项目(京高速以东郭****点击查看采石厂等八处矿山)A区EPC总承包 ****点击查看规划局 2021年7月31日 ****点击查看5100元
8 ****点击查看**公司 2021年**市**县废弃矿山生态环境综合治理项目(京高速以西石岭口村北800米采石厂等八处矿山)A区EPC总承包 ****点击查看规划局 2021年7月31日 ****点击查看2100元
9 ****点击查看**公司 **县湿****点击查看油田1号岛西侧段)生态修复项目 ****点击查看规划局 2020年6月15日 ****点击查看200元
10 ****点击查看**公司 **市**区山水林田湖草沙生态保护修复项目工程总承包 ****点击查看规划局****点击查看分局 2024年10月28日 ****点击查看9665.19元
11 ****点击查看**公司 **省木里**江仓二号井采坑、渣山一体化治理工程项目(标段二) ****点击查看服务中心 2020年12月3日 ****点击查看91700元
12 ****点击查看**公司 **省**湿地(**)生态修复项目工程总承包 ****点击查看规划局 2020年6月4日 ****点击查看6400元
13 ****点击查看**公司 **区矿山生态环境综合治理项目(第一标段) **市****点击查看规划局 2021年5月10日 ****点击查看9502.65元
14 ****点击查看**公司 **首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工总承包 张****点击查看规划局 2023年8月11日

勘查费:****点击查看6600元;设计费:****点击查看3800元;施工费为经甲方委托机构审定后的预算价的97%。

15 ****点击查看**公司 ****点击查看大港山水林田湖草沙生态保护修复项目 ****点击查看自然保护区管理处 2024年4月3日 ****点击查看9900元
16 ****点击查看**公司 信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘 察-设计-施LEPC工程总承包二标段 ****点击查看管理局 2024年12月25日 ****点击查看7561元
17 ****点击查看勘察院有限 责任公司 **市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目**区西峪村-西**村一带矿山恢复治理工程(2023年度)EPC一标段 ****点击查看开发区管理委员会 2023年3月21日 ****点击查看0843.46元
18
****点击查看勘察院****点击查看公司

京昆高速沿线(**段)**矿山地质环境恢复治理项目EPC总承包项目1标段 ****点击查看开发区管理委员会 2020年11月25日 ****点击查看84018.93元
19 ****点击查看勘察院****点击查看公司 **县139处采砂、采石迹地综合治理项目勘察设计施工总承包 ****点击查看规划局 2021年4月20日 ****点击查看8409.00元
20 ****点击查看勘察院****点击查看公司 **中东部乡镇缓山丘陵区域土地整治项目第一标段 **新农村****点击查看公司 2022年3月24日 290,000,000.00元
21 ****点击查看勘察院****点击查看公司 **省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)一标段 ****点击查看**厅 2024年6月29日 ****点击查看20625.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /
5.
资信业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 **九华****点击查看公司 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50
2 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
3 ****点击查看**公司 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
4 核****点击查看勘察院有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
5 山****点击查看勘察院有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 ****点击查看**公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 ****点击查看勘察院****点击查看公司 11.50 11.50 11.50 11.50 11.50 11.50 11.50 11.50
8 ****点击查看 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
9 ****点击查看**公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
承包人建议书汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 **九华****点击查看公司 10.60 11.20 12.81 12.50 9.30 8.83 11.20 10.92
2 ****点击查看**公司 12.50 12.50 12.95 12.70 10.70 12.26 12.50 12.30
3 ****点击查看**公司 12.50 13.80 14.11 13.01 13.00 15.48 12.40 13.47
4 核****点击查看勘察院有限公司 10.60 11.20 12.81 12.50 9.30 9.22 11.10 10.96
5 山****点击查看勘察院有限公司 15.00 13.70 13.09 12.88 11.10 14.15 13.40 13.33
6 ****点击查看**公司 10.60 12.30 12.91 12.64 9.70 12.96 11.80 11.84
7 ****点击查看勘察院****点击查看公司 10.60 13.80 13.09 12.88 11.30 13.84 13.50 12.72
8 ****点击查看 15.00 13.70 14.20 13.00 12.10 14.26 13.10 13.62
9 ****点击查看**公司 10.60 12.80 12.99 12.76 10.70 10.04 11.80 11.67
承包人实施方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 **九华****点击查看公司 31.15 29.90 26.05 30.10 30.50 26.76 32.20 29.52
2 ****点击查看**公司 35.55 30.80 26.57 30.30 32.20 31.11 36.50 31.86
3 ****点击查看**公司 27.45 29.70 25.63 29.60 29.80 26.26 36.70 29.31
4 核****点击查看勘察院有限公司 27.45 28.40 25.30 26.40 27.80 22.76 28.30 26.63
5 山****点击查看勘察院有限公司 35.55 30.60 28.34 30.80 31.60 33.36 32.30 31.79
6 ****点击查看**公司 31.15 31.40 29.79 31.00 32.70 32.83 32.10 31.57
7 ****点击查看勘察院****点击查看公司 27.45 31.50 29.90 31.00 33.20 32.04 36.80 31.70
8 ****点击查看 35.55 31.90 31.70 31.20 34.30 35.56 32.10 33.19
9 ****点击查看**公司 31.15 31.70 32.60 31.50 34.30 36.54 32.30 32.87
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 **九华****点击查看公司 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88
2 ****点击查看**公司 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
3 ****点击查看**公司 29.93 29.93 29.93 29.93 29.93 29.93 29.93 29.93
4 核****点击查看勘察院有限公司 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90
5 山****点击查看勘察院有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
6 ****点击查看**公司 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76
7 ****点击查看勘察院****点击查看公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
8 ****点击查看 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
9 ****点击查看**公司 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩得分 承包人建议书得分 承包人实施方案得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 15.00 13.62 33.19 29.99 91.8 1
2 ****点击查看**公司 14.00 11.67 32.87 29.96 88.5 2
3 ****点击查看勘察院****点击查看公司 11.50 12.72 31.70 29.99 85.91 3
4 山****点击查看勘察院有限公司 8.00 13.33 31.79 30.00 83.12 4
5 ****点击查看**公司 5.50 13.47 29.31 29.93 78.21 5
6 ****点击查看**公司 4.00 11.84 31.57 29.76 77.17 6
7 ****点击查看**公司 3.00 12.30 31.86 29.96 77.12 7
8 **九华****点击查看公司 6.50 10.92 29.52 29.88 76.82 8
9 核****点击查看勘察院有限公司 3.00 10.96 26.63 29.90 70.49 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看勘察院有限公司 项目经理无在建承诺书无单位及法定代表人签章,未响应招标文件要求,响应性评审不通过。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E 招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**工业区置业大厦 地址:唐****点击查看园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
联系人:王嘉伟 联系人:刘德进、张雪
电话:0315-****点击查看585 电话:0315-****点击查看258
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 342.7
国家****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 223 次, 占比 98.67%
重点地区: 辽宁, 中标 103 次, 占比 45.58%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6522.36
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 402.46