绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目

绵阳市经开区城市停车场智慧化升级改建基础设施建设项目

四川****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1105条

立即监控

****点击查看停车场智慧化升级改建基础设施建设项目
(****点击查看停车场智慧化升级改建基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看停车场智慧化升级改建基础设施建设项目 ****点击查看停车场智慧化升级改建基础设施建设项目(塘汛南街经开置业C地块停车场、****点击查看停车场项目、****点击查看停车场项目、松垭3停车场(迎宾路)项目、****点击查看停车场项目)设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看193
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看193
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6009
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2025-07-17 09:30:00
公示期 2025-07-19 至 2025-07-25 投标最高限价(元) ****点击查看4651.45
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9822.6 ****点击查看9822.6 94.16 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看5222.41 ****点击查看5222.41 91.53 第三名 **省通****点击查看公司 ****点击查看7699.43 ****点击查看7699.43 91.48
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 严则海 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看35318 给排水工程 中级工程师
项目技术负责人 唐为 职称证书 No:****点击查看6812 机电工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王玉东 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看16060 机电工程 中级工程师
项目技术负责人 彭顺忠 职称证书 202****点击查看2011 电力工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李佳钰 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看33563 电力技术工程 中级工程师
项目技术负责人 吕俊 职称证书 201****点击查看24351 机电工程 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**高****点击查看维护中心 滨**路绿道及景观建设项目 ****点击查看1020 ****点击查看0107 负责依据项目施工图、合同约定及发包人要求的全部工作内容进行建设,至工验收合格、综合验收及整体移交、责任期内的修复及保修工作。(施工业绩) ****点击查看5950.00 刘昱
**高****点击查看维护中心 **高新区老旧小区改造项目一标段 ****点击查看1128 高新区老旧小区改造项目(一标段)建设项目范围包含万****点击查看社区。建设内容包括邻街房屋立面打造、供水管网改造,供电加容改造,雨污地下管网改造,化粪池改造,路面硬件设施改造,宣传栏,安装健身器材和电子阅报栏,非机动车统一停放点,增加绿化、监控、照明设施设备(****点击查看公司、弱电单位专业负责实施)等。玉龙院建设内容包括街头巷尾绿化空间梳理,现有建筑风貌改造等。(施工业绩) ****点击查看90998.75 杜奇
**交发恒通****点击查看公司 饮马大桥等三处桥梁提升工程 ****点击查看0329 ****点击查看0801 饮马大桥:亮化及涂装改造,全长约260m。天生大桥:车行道翻新,人行道提升及其它景观提升,全长约780m。樊华大桥:车行道、人行道铺装翻新,桥梁栏杆更换,桥身美化提升,景观亮化提升及附属设施完善,全长约1.4km。(施工业绩) ****点击查看9792.00 何伦玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
正大****点击查看公司 正大****点击查看公司年产18万吨饲料厂项目高低压配电项目 ****点击查看1202 ****点击查看0113 供电设计、供电手续办理,高压低压配电柜、变压器、高压电缆、高压电缆分支的供货与安装等合同清单内所有工作内容。(施工业绩) ****点击查看000.00 王玉东
****点击查看集团有限公司 ****点击查看科技城高端装备制造 产业园标准厂房项目 10KV 配电工程 ****点击查看0120 ****点击查看0219 本项目占地面积约 166,670 平方米 (约250亩),拟建总建筑面积200,000平方米,其中**标准厂房14 栋,建筑面积186,000 平方米配套用房3 栋,建筑面积 14,000 平方米。同时完善室外给排水、道路、铺装绿化、室外强弱电等附属设施。(施工业绩) ****点击查看680.00 马力
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司模拟训练系统研发技术改造二期项目变配电工程 ****点击查看0220 ****点击查看0830 施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容(包含全部设备、材料采购、安装、调试、验收等)。(施工业绩) ****点击查看3523.24 魏连峰
****点击查看公司 仙海区保障性租赁住房建设项目(仙海秀苑及保障性租赁住房项目(一期))高低压配电工程 ****点击查看0630 ****点击查看0730 10kV高压搭火至0.4kV生活集表箱进线端项目施工,高压开关柜,直流屏,1TM1.1TM2变压器及配套低压屏,高压开关柜至变压器连接电缆,变压器至低压开关柜连接母线槽,1TM1低压屏出线电缆部分(即生活用电部分),柴油发电机组低压屏,柴油发电机房至配电室进线母线槽,柴油发电机组低压屏至12AA07屏低压电缆,至12AA13屏母线槽,配电总箱及集表箱、户表采购及安装等。(施工业绩) ****点击查看747.43 吕俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看公司 投标人联合体成员单位未提供2023年财务利润表,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2 近年财务状况表”****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。 投标人联合体成员单位未提供2023年财务利润表,不满足招标文件第二章投标人须知3.5.2 近年财务状况表”****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。 否决投标 ****点击查看**公司 投标人联合体协议未明确各方权利义务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2的相关要求。 投标人联合体协议未明确各方权利义务,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.2的相关要求。 否决投标
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一名:****点击查看(联合体成员单位:中盛****点击查看公司):设计投标报价354464.25元、工程**费投标报价****点击查看5358.35元;第二名:****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看公司):设计投标报价352516.85元、工程**费投标报价****点击查看2705.56元;第三名:**省通****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看公司):设计投标报价353565.45元、工程**费投标报价****点击查看4133.98元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看727
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(已盖章)中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 41 次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 132.58
汉中****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 91.18%
重点地区: 陕西, 中标 49 次, 占比 72.06%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 467.74
本项目-招标进度跟踪