安徽省宁国经济开发区电镀中心废水处理站提标改造EPC项目中标候选人公示

安徽省宁国经济开发区电镀中心废水处理站提标改造EPC项目中标候选人公示

发布于 2025-07-17
广州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息213条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市**街道凤形路与钓****点击查看服务中心九楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市迎宾路城管综合楼1幢1002、2002号

项目名称

****点击查看开发区****点击查看处理站提标改造EPC项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年7月16日10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

地址:**市**区迴龙路增沙街20号2,3楼;**省**市**大道与青龙路交汇处青****点击查看广场3幢19001号

投标报价:****点击查看7274.56元(设计费投标报价:607982.48元;施工费投标报价:****点击查看9292.08元)

工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:雒怀庆(设计项目负责人);王志刚(施工项目负责人)

相关证书名称:生态环境工程正高级工程师职称证书;市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:240****点击查看131051;粤145****点击查看****点击查看06365

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:设计负责人业绩:**表面处理循****点击查看处理厂EPC项目

企业业绩:设计单位业绩:**表面处理循****点击查看处理厂EPC项目

施工负责人业绩:**表面处理循****点击查看处理厂EPC项目

企业奖项:**省****点击查看德智造****点击查看水厂)-****点击查看开发区钓**、凤形路改造工程获得2022年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程)

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

地址:****点击查看开发区诚信大道1800号;**省**市**市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号

投标报价:****点击查看9165元(设计费投标报价:605069元;施工费投标报价:****点击查看4096元)

工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:何松(设计项目负责人);莫名峰(施工项目负责人)

相关证书名称:市政(给排水)高级工程师职称证书;市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:201****点击查看01664;苏132****点击查看****点击查看00173

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:设计负责人业绩:**领益精密****点击查看处理站二期工程

企业业绩:设计单位业绩:**领益精密****点击查看处理站二期工程

施工负责人业绩:****点击查看总厂总排废水综合整治项目EPC总承包

企业奖项:****点击查看电厂污泥掺烧项目获得2020年**市治污保洁工程优秀项目

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:新大禹****点击查看集团****点击查看公司)

地址:**省****点击查看**开发区河沥园区振宁路;****点击查看开发区科学城科汇二街17号101房

投标报价:****点击查看3204.2元(设计费投标报价:609934.85元;施工费投标报价:****点击查看3269.35元)

工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:胡兵(设计项目负责人);刘大伟(施工项目负责人)

相关证书名称:生态环境工程高级工程师证书;市政公用工程二级建造师注册证书

证书编号:220****点击查看152279;粤244****点击查看****点击查看05393

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质

投标资格业绩:设计负责人业绩:**电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包

企业业绩:设计单位业绩:**电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包

施工负责人业绩:**市****点击查看公司二期建设工程

企业奖项:**省**市燕津路(振宁路—东津路)道路工程获得2024年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司单位因未按招标文件附录6提供项目技术负责人技术职称为市政公用工程相关专业中级工程师及以上(相应专业和等级的注册造价师可以替代,注册建造师注册证书应当与投标人名称一致)相关证明材料,不符合招标文件4.8初步评审资格评审标准其他主要管理人员和技术人员配备要求,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年7月17日-2025年7月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:甘工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看028(招标人)、0551-****点击查看996(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3726.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词