河北工程大学附属医院复兴院区项目(一期工程)住院综合楼暂估价通风空调设备采购项目中标候选人公示

河北工程大学附属医院复兴院区项目(一期工程)住院综合楼暂估价通风空调设备采购项目中标候选人公示

发布于 2025-03-13
邯郸****公司
联系人联系人1386个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15230条

立即监控

招标项目名称:****点击查看医院**院区项目(一期工程)住院综合楼暂估价通风空调设备采购项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看医院**院区项目(一期工程)住院综合楼暂估价通风空调设备采购项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:****点击查看医院**院区项目(一期工程)住院综合楼暂估价通风空调设备采购项目
所属专业:B014117 制冷与采暖空调设备 所属地区:**省/**市/市辖区
开标时间:2025-03-13 09:00:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025-03-13 公示截止日期:2025-03-16
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ****点击查看 ****点击查看785.00 ****点击查看785.00 50 合格
2 **市致****点击查看公司 ****点击查看290.00 ****点击查看290.00 90 合格
3 ****点击查看公司 ****点击查看180.00 ****点击查看180.00 90 合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李婷
2 **市致****点击查看公司 曹金鹏 / / /
3 ****点击查看公司 张鹏 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **市致****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩(无业绩要求)
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无业绩要求)
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 8.00 8.00 8.00 10.00
2 **市致****点击查看公司 8.00 8.00 6.00 8.00 10.00
3 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 10.00
4 **市****点击查看公司 / / / / /
5 **江惠机电****点击查看公司 / / / / /
6 **市****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
8 **市新****点击查看公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 34.00 36.00 32.00 30.00 28.00
2 **市致****点击查看公司 32.00 32.00 26.00 32.00 38.00
3 ****点击查看公司 32.00 24.00 28.00 30.00 32.00
4 **市****点击查看公司 / / / / /
5 **江惠机电****点击查看公司 / / / / /
6 **市****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
8 **市新****点击查看公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 技术评分标准 (暗标) 商务评分标准(明标) 总得分 排名 50.00 40.00 10.00 100.00
1 ****点击查看 49.55 32.00 8.80 90.35 1
2 **市致****点击查看公司 49.43 32.00 8.00 89.43 2
3 ****点击查看公司 49.66 29.20 8.40 87.26 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 其他要求未通过,其他要求:约克****点击查看**公司授权不唯一;
2 **江惠机电****点击查看公司 投标报价未通过,投标报价:评委认定其投标报价低于成本价,发出了质疑,但投标人未在规定时间内澄清;
3 **市****点击查看公司 暗标符合性未通过,暗标符合性:文字未左对齐;
4 ****点击查看集团有限公司 其他要求未通过,其他要求:约克****点击查看**公司授权不唯一;
5 **市新****点击查看公司 暗标符合性未通过,暗标符合性:文字未左对齐;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区鲁岗路125号 地址:**市**区**大街25号西清公寓5楼
联系人:李进凯 联系人:路民伟、王晓红
电话:153****点击查看8130 电话:152****点击查看8653、189****点击查看9611、0311-****点击查看1886
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@163.coms
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 51 次; 共合作环保供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 58.97%
重点地区: 内蒙古, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9174.06
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1186.34
本项目-招标进度跟踪