梅江区金山街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包评标报告

梅江区金山街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包评标报告

发布于 2024-11-22
梅州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1052条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包
**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包
2024-11-20 15:43:01
公告内容

**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包

评标报告

**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包

评标委员会

二〇二四年十一月二十日

**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包于2024年11月20日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

本项目由梅****点击查看改革局文件以**发改投审[2024]71号批准建设(项目代码为:****点击查看),工程概算总投资1489.99万元。建设资金来源:项目建设所需资金由上级拨款和区财政统筹解决,招标人为****点击查看,建设单****点击查看人民政府****点击查看办事处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工图设计、施工总承包进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:**市**区**街道东街、龙丰、东厢村。

2.2招标范围及规模:对东厢新村、教师新村、908车队、齿轮厂宿舍、烟厂宿舍等 27 个老旧小区共计 110栋居民楼建筑主体进行提升改造,改造面积约7.3万平方米,改造户数2211户;工程包括外墙立面改造,首层空调机位规整470个,公共楼梯间内墙面、顶棚面刷漆约67441平方米,更换公共楼梯间大门和铝合金窗户约950个,增加楼栋号标识约120个,增加楼层号标识约909个,屋面改造约774平方米,店铺招牌规整,拆除大门、阳台、窗户上方铁皮瓦雨蓬,更换为树脂瓦雨蓬,楼梯间放置干粉灭火器,原有湿式消防改干式消防,更换外立面雨水立管,公共楼梯间更换公共照明、电线,外立面弱电线规整等。

2.3招标内容:工程设计(含施工图设计、施工图预算)、工程施工、配合完成竣工图至竣工验收、资料备案及其他未完成项目所需工作均在承包范围内,并配合发包人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修等工作。

2.4工期要求:总工期22个月,其中设计工期为1个月,施工工期为21个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2024年10月29日在**省公共**交易平台网站、**省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2024年11月18日18:00:00,在规定的时间内有 10 家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

无。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过**省公共**交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2024年11月20日08时30分;

投标截止时间:2024年11月20日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有 9 家投标人递交了投标文件。

至投标保证金提交截止时间止,本项目共有 9 家投标人递交了投标保证金。

至投标文件解密截止时间,本项目共有 9 家投标人成功解密投标文件。

2、开标会议

开标开始时间:2024年11月20日08:30:00。

开标地点:****点击查看交易中心开标4室。

参加开标的单位:****点击查看(招标人),****点击查看**公司(招标代理)、****点击查看交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

****点击查看委员会由5位评标专家单数组成,其中4人为**省综合评标评审专家库中随机抽取产生,1人为招标人代表。

评标委员会成员分别为: ***、***、***、***、***。

评标委员会设评委主任:***(从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对 9 家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 8 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表)。

否决投标的情况说明:其中****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司(成员)设计负责人未提供社保证明、未按要求在**市建筑市场信用管理平台办理信息登记,项目负责人无在建承诺书无效未通过资格审查。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的 8 家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 6 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:其中****点击查看**公司(牵头人)、丰汇****点击查看公司(成员)授权委托书中委托期限无效,****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司(成员)授权委托书中委托人姓名不一致,委托无效。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的 6 家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 6 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.4投标文件详细评审(商务、技术、价格)

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

单 位 名 称

商务得分

技术得分

投标报价得分

综合得分

排名

****点击查看(牵头人)、**鸿宇建筑与****点击查看公司(成员)

19.15

41.40

30.00

90.55

1

****点击查看公司(牵头人)、

**诚实****点击查看公司(成员)

19.76

35.30

30.00

85.06

2

****点击查看**公司(牵头人)、

**市鹏****点击查看公司(成员)

18.84

34.00

27.00

79.84

3

****点击查看**公司(牵头人)、

****点击查看公司(成员)

19.25

31.10

27.00

77.35

4

****点击查看**公司(牵头人)、

****点击查看公司(成员)

19.25

28.30

21.00

68.55

5

****点击查看**公司(牵头人)、

****点击查看公司(成员)

18.69

27.20

10.00

55.89

6

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:****点击查看(牵头人)、**鸿宇建筑与****点击查看公司(成员)

下浮率: 1.40%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元): 326740.68

**工程投标报价(元):****点击查看3159.80

投标总价(元): ****点击查看9900.48

综合得分: 90.55

第二中标候选人:****点击查看公司(牵头人)、**诚实****点击查看公司(成员)

下浮率: 2.00%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元): 324752.40

**工程投标报价(元): ****点击查看9814.00

投标总价(元): ****点击查看4566.40

综合得分:85.06

第三中标候选人:****点击查看**公司(牵头人)、**市鹏****点击查看公司(成员)

下浮率: 1.10%

施工图设计费(含预算编制费用)投标报价(元): 327734.82

**工程投标报价(元):****点击查看9832.70

投标总价(元): ****点击查看7567.52

综合得分:79.84

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

**区**街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目

施工图设计、施工总承包

评标委员会

2024年11月20日

附件(1)
评标报告-梅江区金山街道东街、龙丰、东厢片区老旧小区主体改造项目施工图设计、施工总承包.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 梅州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 70.0%
重点地区: 广东, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 63724.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 20 次, 占比 62.5%
重点地区: 广东, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1552.65
东莞****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.75
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 97.44%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 90.82