嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目

嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目

发布于 2025-05-08
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息143条

立即监控

嘉州城市森林公园提升项目**盛景海绵城市专篇项目评标结果公示
项目及标段名称 嘉州城市森林公园提升项目**盛景海绵城市专篇项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看573
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看573
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 199****点击查看6801
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0507 - 09:00:00
公示期 2025年05月12日 至 2025年05月16日 投标最高限价(元) ****点击查看294.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看457.23 ****点击查看293.89 无 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看408.55 ****点击查看245.21 无 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看305.63 ****点击查看142.29 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蒋凯 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看13408 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘裕东 职称证 工****点击查看2477 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 钱正燕 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00255 市政公用工程 二级
项目技术负责人 王平 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看19155 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 孙林 建造师证 川251****点击查看****点击查看50481 市政公用工程 二级
项目技术负责人 张志平 建造师证 川251****点击查看****点击查看32876 市政公用工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
广****点击查看人民政府 **区人居环境整治专项2020年中央预算内投资项目龙**农村人居环境整治基础设施项目 ****点击查看1210 ****点击查看0417 详见施工图和工程量清单 (详见竣工验收内容) ****点击查看515.00 蒋凯
****点击查看建设局 **县南门河(走马岭河)流域综合整治项目—中游**片区(第一段:南门河桩号 0+000--0+394.6) ****点击查看0808 ****点击查看0716 河道清淤 394.6 米、**防洪提 789.2 米、**桥梁4 座、公厕 1 处、景观绿化面积 1.23 万平方米、停车场 1 处、广场 1 处、健身场地 1 处、儿童游乐场 1 处、沿河两岸绿道 789 米等。 ****点击查看9952.46 刘俊良
****点击查看**公司 **足球场及配套建设项目 ****点击查看0528 ****点击查看0201 ** 5 人制足球场 1 个、管理用房约 1442.5m2 及相关配****点击查看停车场、篮球场、网球场、透水砼园路、植草沟、碎石沟、下凹绿地、景观、小品等) ****点击查看0938.12 伍明婵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看中心 **县五道箐镇等四个全民健身场地器材补短板建设工程项目 ****点击查看0925 ****点击查看1215 施工场地做满足三项运动内容的丙烯酸场地及篮球场照明,其他未列明事项按工程最清单执行 784500.00 况键霖
****点击查看**区****点击查看政府 移民集中安置点污水处理、基础设施改善项目 ****点击查看1206 ****点击查看0106 设计文件及工程量清单要求的全部内容 974503.00 何林迅
**县普****点击查看委员会 **县普基镇红军树村七组、九组**垃圾池项目 ****点击查看1115 ****点击查看1230 八组**垃圾池长13.4米,宽6米,高3.5米钢筋立柱,墙面抹灰,毛石混凝土基础;七组**垃圾池长20米,宽6.1米,高3米钢筋立柱,墙面抹灰,毛石混凝土基础;**堡坎20米,高1.2米,宽0.8米。 197000.00 仁金武
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 ****点击查看**园区基础设施配套项目 ****点击查看0702 ****点击查看0331 园林绿化工程、产业场地整理、园路停车场建设、环形观景台节点、****点击查看中心、竹叶观景台、大台阶、烽火瞭望台、园区入口节点、专家工作站及附属设施。 ****点击查看0000.00 方程
****点击查看**区土主镇桐****点击查看委员会 土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目 ****点击查看0817 ****点击查看0107 ****点击查看**区土主镇桐****点击查看委员会土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目:建筑面积为城市支路540.8m,建设规模:城市支路540.8米,涉及4 条道路,编号分别为1至4号;道路沿线设置照明 ****点击查看000.00 方程
****点击查看基地****点击查看公司 **区东****点击查看工业园区****点击查看工业园区土地植被修复项目 ****点击查看0206 ****点击查看0220 回填种植土约 1280m3,整理绿化用地约 2.37 万 m2,撒播草籽约 3.65 万 m2。 904100.00 张志平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **宏****点击查看公司 ****点击查看105.24元(/) ****点击查看941.90元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看071.99元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看587.87元(/) ****点击查看424.53元(/) 0.00 **锦****点击查看公司 ****点击查看284.80元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看716.76元(/) ****点击查看553.42元(/) 0.00 **峪****点击查看公司 ****点击查看814.69元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **天鸿****点击查看公司 ****点击查看157.71元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看928.61元(/) ****点击查看765.27元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看340.30元(/) ****点击查看176.96元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看062.25元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 内蒙****点击查看公司 ****点击查看886.89元(/) ****点击查看723.55元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看223.60元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看657.81元(/) ****点击查看494.47元(/) 0.00 **鸿鑫****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 中国****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看512.17元(/) ****点击查看348.83元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看419.70元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 2022 年至 2024 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供2021 年至 2023 年要求)) 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 2022 年至 2024 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供2021 年至 2023 年要求)) 0.00 **汇****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看194.39元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **中科港建****点击查看公司 ****点击查看853.16元(/) ****点击查看689.82元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看680.03元(/) ****点击查看516.69元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看289.09元(/) ****点击查看125.75元(/) 0.00 **中腾****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **西南****点击查看公司 ****点击查看670.05元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看236.11元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看499.67元(/) ****点击查看336.33元(/) 0.00 **金****点击查看公司 ****点击查看690.79元(/) ****点击查看527.45元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看287.57元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看711.77元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **鑫达****点击查看公司 ****点击查看946.82元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看694.25元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看158.43元(/) ****点击查看995.09元(/) 0.00 **西联****点击查看公司 ****点击查看521.15元(/) ****点击查看357.81元(/) 0.00 **川泰****点击查看公司 ****点击查看206.87元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **久泰****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看097.73元(/) ****点击查看934.39元(/) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看186.67元(/) ****点击查看023.33元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看027.28元(/) ****点击查看863.94元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看320.82元(/) ****点击查看157.48元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看233.36元(/) ****点击查看070.02元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看982.08元(/) ****点击查看818.74元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看907.14元(/) ****点击查看743.80元(/) 0.00 **标进****点击查看公司 ****点击查看802.18元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看976.04元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看277.83元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看060.11元(/) ****点击查看896.77元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看500.38元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **中亿****点击查看公司 ****点击查看725.75元(/) ****点击查看562.41元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看271.70元(/) ****点击查看108.36元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看128.72元(/) ****点击查看965.38元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看544.87元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 2022 年至 2024 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供2021 年至 2023 年要求)) 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务状况提供为 2022 年至 2024 年,不满足招标文件投标人须知前附表 3.5.2 条规定需提供2021 年至 2023 年要求)) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看415.47元(/) ****点击查看252.13元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看811.92元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看465.47元(/) ****点击查看302.13元(/) 0.00 **省建****点击查看公司 ****点击查看256.93元(/) ****点击查看093.59元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看041.27元(/) ****点击查看877.93元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看155.44元(/) ****点击查看992.10元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看040.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 川众嘉鑫(四****点击查看公司 ****点击查看581.59元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(提供的第 3 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程)) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(提供的第 3 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程)) 0.00 **盛世****点击查看公司 ****点击查看540.92元(/) ****点击查看377.58元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看484.95元(/) ****点击查看321.61元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看379.23元(/) ****点击查看215.89元(/) 0.00 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看865.90元(/) ****点击查看702.56元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看301
行业主管部门:****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看007
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 23次, 占比 74.19%
重点地区: 四川, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 71.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 69.35%
重点地区: 四川, 中标 54 次, 占比 87.1%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4245.13

免费注册会员

*手机号
*验证码