仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示

仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-06
江苏****公司
联系人联系人321个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5149条

立即监控

****点击查看处理厂异地扩****点击查看处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖****点击查看处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示
****点击查看中心) ****点击查看处理厂异地扩****点击查看处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖****点击查看处理厂段)中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看公司****点击查看处理厂异地扩****点击查看处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖****点击查看处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市**区电力****点击查看公司 **中****点击查看公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级 施工总承包-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ****点击查看3322.12 ****点击查看9776.43 ****点击查看1257.57
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准
项目负责人 戴书琴 廖晓敏 杜小霸
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看02454;苏**B(2009)****点击查看432 苏232****点击查看14369;苏**B (2018) ****点击查看329 苏**B(2016)****点击查看277;苏132****点击查看****点击查看04886
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看中兴派能产业园110kV变电站建设工程
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 ****点击查看开发区科研三路7 号
开工时间 2022年10月01日
竣工时间 2024年06月10日
项目负责人 吴静
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **市**区电力****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **桥林~高旺T****点击查看电站110千伏线路工程-电缆总承包
合同价格 ****点击查看3899.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2022年02月10日
竣工时间 2022年12月13日
项目负责人 庞自琴
招标单位名称 国****点击查看公司****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **中****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **高速公路**至**段**境内110kV线路跨迁改工程施工招标DTQG-1标段合同
合同价格 ****点击查看6689.83元
项目地点 **市境内
开工时间 2023年08月27日
竣工时间 2023年12月03日
项目负责人 许凯
招标单位名称 盐****点击查看指挥部
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交保证金
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ****点击查看 13.78 4.49 3.00 0.50 74.46 96.23
2 **市**区电力****点击查看公司 13.84 4.63 3.00 0.50 74.12 96.09
3 **中****点击查看公司 13.89 4.56 3.00 0.50 73.94 95.89
4 ****点击查看公司 13.72 4.56 3.00 0.50 74.07 95.85
5 ****点击查看公司 13.83 4.49 3.00 0.50 74.01 95.83
6 ****点击查看**公司 13.68 4.56 3.00 0.50 74.08 95.82
7 启****点击查看公司 13.70 4.56 3.00 0.50 74.02 95.78
8 ****点击查看公司 13.67 4.56 3.00 0.50 74.01 95.74
9 ****点击查看公司 13.65 4.56 3.00 0.50 73.96 95.67
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.70 4.88 4.40 5.95 5.96
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.30 1.49 1.49
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.81 1.80 1.96 1.99
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.80 1.96 1.97
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.50 1.96 1.98
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.96 1.98
**市**区电力****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.10 5.42 4.90 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.34 1.15 1.48 1.40
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.90 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.79 1.60 1.86 1.93
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.86 1.90
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.86 4.60 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.88 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.84 1.80 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.85 1.95
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.10 4.50 5.85 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.80 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.92
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.85 1.94
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.43 4.80 5.81 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.15 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.74 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.70 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.88 1.94
启****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.98 4.70 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.35 1.48 1.44
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.77 1.60 1.85 1.93
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.60 1.86 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.80 1.90 1.93
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.44 4.60 5.80 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.85 1.90
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.90
****点击查看集团**省电力****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.40 4.60 4.25 4.24
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.40 1.43 1.40 1.10 1.06
施工进度计划和保证措施 2.0 1.75 1.80 1.60 1.41 1.41
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.42 1.43
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.70 1.42 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.43 1.46
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.38 5.40 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.40 1.20 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.75 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
**中****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.20 5.45 5.20 5.80 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.35 1.36 1.40 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.80 1.60 1.89 1.95
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.90 4.50 5.86 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.10 1.40 1.10 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.50 1.85 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.90 1.88 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.81 1.90 1.89 1.97
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.80 1.88 1.95
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.00 4.50 5.85 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.60 1.85 1.94
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.90 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.80 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.90 1.95
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看公司
联系电话: 180****点击查看5535
招标代理: 招标代理盖章位置2 建银****点击查看公司
联系电话: 138****点击查看8099
行政监管部门: ****点击查看水务局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看7858
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 108 次; 共合作环保供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 嘉盛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 7次, 占比 63.64%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8317.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 117 次, 占比 92.13%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 52.76%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2109.8
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 431.57
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.14
关键词