危险废弃物处置项目流标公告

危险废弃物处置项目流标公告

发布于 2025-03-17



危险废弃物处置项目流标公告

一、项目基本信息

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:2025年度危险废弃物委托处置项目

3.项目内容:负责**市**区沿港西路99号产生的危险废弃物收集、运输、安全处置等工作,处置危险废弃物种类涵盖HW49(废油漆桶、废活性炭过滤器、废柴油桶、废墨盒、硒鼓)、HW12废涂料、HW08含油废水、HW09废乳化液等,预计处置量为115吨/年 。

4.采购方式:公开招标

5.公告发布日期:2025年2月15日

6.开标日期:2025年3月13日

二、流标原因

资格审查未通过:在资格审查环节,****点击查看小组严格审查,3家供应商因缺少社保缴纳证明、危险废弃物处置许可证、授权委托书无签名等原因,不具备投标资格,导致有效投标供应商不足。

三、后续安排

1.本项目将重新组织招标,招标人将对招标文件进行优化完善,重新明确招标要求、调整评标标准等 。

2.具体招标时间、方式及招标文件获取途径等信息,将在政府采购网另行公告,请各潜在供应商密切关注 。

四、联系方式

1.采购人

名称:****点击查看****点击查看工厂)

地址:**省**市**区沿港西路99号

联系人:王引滨

联系电话:152****点击查看5396

****点击查看****点击查看工厂)

2025年3月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 舟山****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词