宁德市屏南生态环境局屏南县入河排污口整治工程设计服务项目废标公告

宁德市屏南生态环境局屏南县入河排污口整治工程设计服务项目废标公告

发布于 2025-03-11
福建****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息192条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **县入河排污口整治工程设计服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月11日 10:05
联系人及联系方式:
项目联系人 郑石仲/古晓丽/古雯
项目联系电话 0593-****点击查看555
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**县
采购单位联系方式 郑先生159****点击查看8054
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层
代理机构联系方式 郑石仲/古晓丽/古雯0593-****点击查看555

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**县入河排污口整治工程设计服务项目

二、项目废标/流标的原因

供应商****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司未提供工程设计综合甲级资质或工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质,根据磋商文件特定资格条件:“其他资格要求1:供应商应具备建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合甲级资质或工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质。须提供有效证书复印件。”的规定,资格审查不通过,视为无效响应文件;合格供应商不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**县

联系方式:郑先生159****点击查看8054

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层

联系方式:郑石仲/古晓丽/古雯0593-****点击查看555

3.项目联系方式

项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯

电 话: 0593-****点击查看555

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 133次, 占比 98.52%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 506.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 265 次, 占比 99.25%
重点地区: 安徽, 中标 112 次, 占比 41.95%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2475.77
福州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 90.63%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.38
福州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.6