自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段

自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段

发布于 2025-03-20
四川****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

**市**区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0813-****点击查看263
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0813-****点击查看263
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0813-****点击查看323
开标地点 ****点击查看中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****点击查看0317 - 09:15:00
公示期 2025年03月21日 至 2025年03月27日 投标最高限价(元) ****点击查看026.15
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看177.28 ****点击查看693.82 0.00 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看832.61 ****点击查看349.15 0.00 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看487.93 ****点击查看004.47 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王川 建造师证 川251****点击查看****点击查看02492 市政公用工程 二级
项目技术负责人 杨秋萍 职称证 工****点击查看3714 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 邓文 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看06664 市政公用工程 二级
项目技术负责人 徐波涛 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看11371 市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看集团有限公司)
项目负责人 周玮 建造师注册证 赣236****点击查看****点击查看74963 市政公用工程、公路工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 王倞 职称证 362****点击查看****点击查看064 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 **市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程 ****点击查看0612 ****点击查看0107 **市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程梯田工程、蓄水池及沉沙凼工程、蓄水引排工程、道路工程、绿化工程、护坡工程、水土保持工程等。 ****点击查看581.00 向礼贤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
西****点击查看服务队 **市**县拉根乡龙青沟治理工程 ****点击查看0315 ****点击查看0115 施工图及工程量清单中包括的全部内容。 ****点击查看914.92 陈靖
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看集团有限公司)
****点击查看水利局 **省**市**县流域水污染治理及水生态修复工程(一期)五标段 ****点击查看0322 ****点击查看1203 管理房一座,建筑面积107.83平方米。本工程共涉及**橡胶坝及泵房1座,管理房 1座,涵闸三座,3+600-6+360 段河道防渗及生态护坡。 ****点击查看9594.74 杨承荣
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看576.73元(/) ****点击查看093.27元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看535.74元(/) ****点击查看052.28元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看590.06元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看869.58元(/) ****点击查看386.12元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看530.65元(/) ****点击查看047.19元(/) 0.00 **新****点击查看公司 ****点击查看232.15元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定,社保不符合要求。“技术负责人"不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定,社保不符合要求。“技术负责人"不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看283.66元(/) ****点击查看800.20元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看514.97元(/) ****点击查看031.51元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看945.26元(/) ****点击查看461.80元(/) 0.00 **中业****点击查看公司 ****点击查看742.94元(/) ****点击查看259.48元(/) 0.00 **万****点击查看公司 ****点击查看086.65元(/) ****点击查看603.19元(/) 0.00 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **瑞泉****点击查看公司 ****点击查看476.01元(/) ****点击查看992.55元(/) 0.00 **金镇拓鑫机****点击查看公司 ****点击查看080.36元(/) ****点击查看596.90元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看861.34元(/) ****点击查看377.88元(/) 0.00 **中科港建****点击查看公司 ****点击查看441.52元(/) ****点击查看958.06元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看916.42元(/) ****点击查看432.96元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看828.93元(/) ****点击查看345.47元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看206.35元(/) ****点击查看722.89元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看366.59元(/) ****点击查看883.13元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看492.26元(/) ****点击查看008.80元(/) 0.00 **省川力****点击查看公司 ****点击查看461.15元(/) ****点击查看977.69元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看366.60元(/) ****点击查看883.14元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看459.09元(/) ****点击查看975.63元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看475.68元(/) ****点击查看992.22元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看151.70元(/) ****点击查看668.24元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看940.05元(/) ****点击查看456.59元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看143.25元(/) ****点击查看659.79元(/) 0.00 **尚天****点击查看公司 ****点击查看802.78元(/) ****点击查看319.32元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看779.06元(/) ****点击查看295.60元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看452.26元(/) ****点击查看968.80元(/) 0.00 **中晟****点击查看公司 ****点击查看113.75元(/) ****点击查看630.29元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看295.80元(/) ****点击查看812.34元(/) 0.00 **星洲****点击查看公司 ****点击查看274.77元(/) ****点击查看791.31元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看711.28元(/) ****点击查看227.82元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **盛源****点击查看公司 ****点击查看455.94元(/) ****点击查看972.48元(/) 0.00 中海****点击查看公司 ****点击查看781.02元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看394.30元(/) ****点击查看910.84元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看767.01元(/) ****点击查看283.55元(/) 0.00 中冀****点击查看公司 ****点击查看417.98元(/) ****点击查看934.52元(/) 0.00 **龙辰****点击查看公司 ****点击查看918.74元(/) ****点击查看435.28元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看055.97元(/) ****点击查看572.51元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看661.73元(/) ****点击查看178.27元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看619.13元(/) ****点击查看135.67元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看542.68元(/) ****点击查看059.22元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看801.06元(/) ****点击查看317.60元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看739.13元(/) ****点击查看255.67元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看539.97元(/) ****点击查看056.51元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看514.17元(/) ****点击查看030.71元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看522.08元(/) ****点击查看038.62元(/) 0.00 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看000.24元(【资格评审】“资质证书”不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) 0.00元(【资格评审】“资质证书”不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看947.32元(/) ****点击查看463.86元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看966.19元(/) ****点击查看482.73元(/) 0.00 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看019.43元(/) ****点击查看535.97元(/) 0.00 **凯****点击查看公司 ****点击查看857.55元(/) ****点击查看374.09元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看239.64元(/) ****点击查看756.18元(/) 0.00 **中****点击查看公司 ****点击查看696.41元(/) ****点击查看212.95元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看616.17元(/) ****点击查看132.71元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看574.88元(/) ****点击查看091.42元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看273.35元(/) ****点击查看789.89元(/) 0.00 **中科****点击查看公司 ****点击查看444.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看330.17元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) 0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看646.99元(/) ****点击查看163.53元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看878.48元(/) ****点击查看395.02元(/) 0.00 **毅****点击查看公司 ****点击查看161.25元(/) ****点击查看677.79元(/) 0.00 **省恒信****点击查看公司 ****点击查看521.97元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **省智****点击查看公司 ****点击查看501.81元(/) ****点击查看018.35元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看047.73元(/) ****点击查看564.27元(/) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看559.27元(/) ****点击查看075.81元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看699.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看521.00元(/) ****点击查看037.54元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看633.54元(/) ****点击查看150.08元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看734.70元(/) ****点击查看251.24元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看332.12元(/) ****点击查看848.66元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看084.48元(/) ****点击查看601.02元(/) 0.00 **市银****点击查看公司 ****点击查看128.82元(/) ****点击查看645.36元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看558.09元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **中业天成****点击查看公司 ****点击查看208.41元(/) ****点击查看724.95元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看694.48元(/) ****点击查看211.02元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看376.55元(/) ****点击查看893.09元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看535.53元(/) ****点击查看052.07元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看221.85元(/) ****点击查看738.39元(/) 0.00 **省恒鸿泰****点击查看公司 ****点击查看352.72元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看529.45元(/) ****点击查看045.99元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看649.37元(/) ****点击查看165.91元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看436.43元(/) ****点击查看952.97元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看693.28元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看998.07元(/) ****点击查看514.61元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看833.61元(/) ****点击查看350.15元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看146.39元(/) ****点击查看662.93元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看711.18元(/) ****点击查看227.72元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看443.21元(/) ****点击查看959.75元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看805.18元(/) ****点击查看321.72元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看689.38元(/) ****点击查看205.92元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看701.52元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **鸿泰****点击查看公司 ****点击查看130.78元(/) ****点击查看647.32元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看336.35元(/) ****点击查看852.89元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看753.22元(/) ****点击查看269.76元(/) 0.00 **金****点击查看公司 ****点击查看149.53元(/) ****点击查看666.07元(/) 0.00 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看296.12元(/) ****点击查看812.66元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看153.65元(/) ****点击查看670.19元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看989.94元(/) ****点击查看506.48元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看397.18元(/) ****点击查看913.72元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看023.54元(/) ****点击查看540.08元(/) 0.00 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看957.46元(/) ****点击查看474.00元(/) 0.00 **德能****点击查看公司 ****点击查看574.12元(/) ****点击查看090.66元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看839.23元(/) ****点击查看355.77元(/) 0.00 **锦****点击查看公司 ****点击查看882.60元(/) ****点击查看399.14元(/) 0.00 **铭****点击查看公司 ****点击查看075.78元(/) ****点击查看592.32元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看497.25元(/) ****点击查看013.79元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看709.87元(/) ****点击查看226.41元(/) 0.00 **集****点击查看公司 ****点击查看517.96元(/) ****点击查看034.50元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看571.85元(/) ****点击查看088.39元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看760.40元(/) ****点击查看276.94元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看344.59元(/) ****点击查看861.13元(/) 0.00 **州****点击查看公司 ****点击查看836.78元(/) ****点击查看353.32元(/) 0.00 **大****点击查看公司 ****点击查看340.36元(/) ****点击查看856.90元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看994.06元(/) ****点击查看510.60元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看247.88元(/) ****点击查看764.42元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看459.52元(/) ****点击查看976.06元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看418.86元(/) ****点击查看935.40元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看270.22元(/) ****点击查看786.76元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看698.81元(/) ****点击查看215.35元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看208.30元(/) ****点击查看724.84元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看211.34元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **吉****点击查看公司 ****点击查看459.09元(/) ****点击查看975.63元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看946.24元(/) ****点击查看462.78元(/) 0.00 **省**市****点击查看公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 中鉴****点击查看公司 ****点击查看394.47元(/) ****点击查看911.01元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看424.39元(/) ****点击查看940.93元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看056.14元(/) ****点击查看572.68元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看604.59元(/) ****点击查看121.13元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看826.87元(/) ****点击查看343.41元(/) 0.00 **长****点击查看公司 ****点击查看389.56元(/) ****点击查看906.10元(/) 0.00 **景威****点击查看公司 ****点击查看123.70元(/) ****点击查看640.24元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看826.54元(【资格评审】未提供有效的入川备案截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;未提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图。) 0.00元(【资格评审】未提供有效的入川备案截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;未提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图。) 0.00 **龙****点击查看公司 ****点击查看649.05元(/) ****点击查看165.59元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看932.68元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看593.42元(/) ****点击查看109.96元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看299.60元(/) ****点击查看816.14元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看141.29元(/) ****点击查看657.83元(/) 0.00 中晟堃嘉建设****点击查看公司 ****点击查看139.68元(/) ****点击查看656.22元(/) 0.00 **柏庭****点击查看公司 ****点击查看482.18元(/) ****点击查看998.72元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看651.43元(/) ****点击查看167.97元(/) 0.00 **省东****点击查看公司 ****点击查看647.96元(/) ****点击查看164.50元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看910.02元(/) ****点击查看426.56元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看813.41元(/) ****点击查看329.95元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看941.03元(/) ****点击查看457.57元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看796.94元(/) ****点击查看313.48元(/) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看937.98元(/) ****点击查看454.52元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看540.19元(/) ****点击查看056.73元(/) 0.00 中景****点击查看公司 ****点击查看126.38元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看086.87元(/) ****点击查看603.41元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看621.07元(/) ****点击查看137.61元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看538.67元(/) ****点击查看055.21元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看505.92元(/) ****点击查看022.46元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看412.58元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看394.03元(/) ****点击查看910.57元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看304.47元(/) ****点击查看821.01元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看831.63元(/) ****点击查看348.17元(/) 0.00 中庸****点击查看公司 ****点击查看912.52元(/) ****点击查看429.06元(/) 0.00 **荣****点击查看公司 ****点击查看383.41元(/) ****点击查看899.95元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看898.75元(/) ****点击查看415.29元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看614.03元(/) ****点击查看130.57元(/) 0.00 中十****点击查看公司 ****点击查看500.40元(/) ****点击查看016.94元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看398.58元(/) ****点击查看915.12元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看034.06元(/) ****点击查看550.60元(/) 0.00 **汇****点击查看公司 ****点击查看211.44元(/) ****点击查看727.98元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看002.07元(/) ****点击查看518.61元(/) 0.00 **中****点击查看公司 ****点击查看717.16元(/) ****点击查看233.70元(/) 0.00 **亿****点击查看公司 ****点击查看308.38元(/) ****点击查看824.92元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看111.70元(/) ****点击查看628.24元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看382.86元(/) ****点击查看899.40元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看109.64元(/) ****点击查看626.18元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **金****点击查看公司 ****点击查看846.49元(/) ****点击查看363.03元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看966.41元(/) ****点击查看482.95元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看710.96元(/) ****点击查看227.50元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看623.57元(/) ****点击查看140.11元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看370.41元(/) ****点击查看886.95元(/) 0.00 虹彬****点击查看公司 ****点击查看383.84元(/) ****点击查看900.38元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看595.27元(/) ****点击查看111.81元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看657.39元(/) ****点击查看173.93元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看370.39元(/) ****点击查看886.93元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看270.88元(/) ****点击查看787.42元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看313.58元(/) ****点击查看830.12元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看225.22元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看996.76元(/) ****点击查看513.30元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看368.66元(/) ****点击查看885.20元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看352.72元(【资格评审】“技术负责人"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;技术负责人社保提供错误,提供成项目经理社保了。) 0.00元(【资格评审】“技术负责人"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;技术负责人社保提供错误,提供成项目经理社保了。) 0.00 **远泰****点击查看公司 ****点击查看465.48元(/) ****点击查看982.02元(/) 0.00 **长江****点击查看公司 ****点击查看303.96元(/) ****点击查看820.50元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看820.25元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保不符合要求;社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看095.11元(/) ****点击查看611.65元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看484.24元(/) ****点击查看000.78元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **宝****点击查看公司 ****点击查看524.14元(/) ****点击查看040.68元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看702.82元(/) ****点击查看219.36元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看764.48元(/) ****点击查看281.02元(/) 0.00 **利华****点击查看公司 ****点击查看227.28元(/) ****点击查看743.81元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看385.90元(/) ****点击查看902.44元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看038.08元(/) ****点击查看554.62元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看022.57元(/) ****点击查看539.11元(/) 0.00 **绿巨人****点击查看公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **省志云****点击查看公司 ****点击查看845.19元(/) ****点击查看361.73元(/) 0.00 **天地新****点击查看公司 ****点击查看736.65元(/) ****点击查看253.19元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看120.69元(/) ****点击查看637.23元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看769.83元(/) ****点击查看286.37元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 782068.97元(/) ****点击查看585.51元(/) 0.00 **中****点击查看公司 ****点击查看219.03元(/) ****点击查看735.57元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看428.51元(/) ****点击查看945.05元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看523.06元(/) ****点击查看039.60元(/) 0.00 辽****点击查看公司 ****点击查看768.64元(/) ****点击查看285.18元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看737.85元(/) ****点击查看254.39元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看479.72元(/) ****点击查看996.26元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看970.20元(/) ****点击查看486.74元(/) 0.00 **红****点击查看公司 ****点击查看404.66元(/) ****点击查看921.20元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看716.05元(/) ****点击查看232.59元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看644.82元(/) ****点击查看161.36元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看142.27元(/) ****点击查看658.81元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看514.17元(/) ****点击查看030.71元(/) 0.00 **龙王****点击查看公司 ****点击查看723.34元(/) ****点击查看239.88元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看325.53元(/) ****点击查看842.07元(/) 0.00 **中天****点击查看公司 ****点击查看129.77元(/) ****点击查看646.31元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看839.83元(/) ****点击查看356.37元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看973.35元(/) ****点击查看489.89元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看342.42元(/) ****点击查看858.96元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看788.70元(/) ****点击查看305.24元(/) 0.00 **锦****点击查看公司 ****点击查看692.31元(/) ****点击查看208.85元(/) 0.00 **省生态****点击查看公司 ****点击查看022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看884.32元(/) ****点击查看400.86元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看796.61元(/) ****点击查看313.15元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看647.86元(/) ****点击查看164.40元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看875.00元(/) ****点击查看391.54元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看805.19元(/) ****点击查看321.73元(/) 0.00 阜****点击查看公司 ****点击查看109.20元(/) ****点击查看625.74元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自****点击查看改革局 联系电话:0813-****点击查看395
行业主管部门:****点击查看 联系电话:0813-****点击查看259
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 63 次, 占比 96.92%
重点地区: 四川, 中标 63 次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 49.3
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 261.02