隆回县生活垃圾填埋场坝体加固应急处置工程

隆回县生活垃圾填埋场坝体加固应急处置工程

发布于 2025-07-31
湖南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1162条

立即监控

****点击查看坝体加固应急处置工程竞争性磋商成交公告

公告日期:2025年07月31日

****点击查看坝体加固应急处置工程于2025年07月31日结束,现将成交结果公告如下:

一、 项目编号:

****点击查看

2、采购代理编号:HNHT-2025-031

3、采购项目预算、最高限价:人民币****点击查看588.00元

二、项目名称:****点击查看坝体加固应急处置工程

三、成交信息:

1、供应商名称:****点击查看

2、供应商地址:**省**市**县桃洪镇方大路方大桂花城13栋四楼

3、成交金额:大写:人民币贰佰肆拾伍万玖仟贰佰叁拾柒元玖角捌分

小写:¥****点击查看237.98

4、企业类型:小型

四、主要标的信息

工程类

工程名称:****点击查看坝体加固应急处置工程

施工范围:本项目为****点击查看坝体加固应急处置工程,主要承包范围为****点击查看结构形式为碾压土石坝,坝顶标高258.00m,坝顶道路宽度5m,坝轴线长70m,坝高15m。本次加固方案:在坝轴线位置采用高压旋喷注浆,两侧采用压密注浆。高压旋喷注浆共178孔,暂估平均深度15m,压密注浆共1056孔,平均深度15m。具体详见工程量清单及项目实施方案。

施工工期:同签订之日起90日历天内完工。

项目经理: 甄小锋

执业证书信息:湘243****点击查看08092

B类安全生产考核合格证书号:湘**B(2024)****点击查看102

五、评审专家名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

主任评委

阳鹏军

随机抽取

全过程

评委

唐望庭

随机抽取

全过程

评委

孙海军

随机抽取

全过程

六、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费;

2、代理服务收费标准及金额:按与采购人签订的委托代理协议,由采购人在采购项目完成后向代理机构支付人民币贰万肆仟伍佰元整(¥24500.00)包干。

七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑答复和投诉处理操作规程》(湘财购〔2019〕20号)的规定以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、其他补充事宜:

1、供应商产生方式:公告邀请

2、供应商磋商及评审情况:

供应商名称

资格审查结果

符合性审查结果

最终报价

(元)

综合评审得分

推荐排名

最终评审结果

****点击查看

审核通过

审核通过

****点击查看237.98

92.67

1

第一候选人

**省****点击查看公司

审核通过

审核通过

****点击查看380.97

91.96

2

第二候选人

****点击查看公司

审核通过

审核通过

****点击查看607.83

83.92

3

第三候选人

九、 符合性审查不通过的投标供应商名称、原因:

****点击查看**公司:响应文件未按照磋商文件规定要求签署、盖章。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

(1)名 称: 隆****点击查看服务中心

(2)地 址: **县桃花坪街道桃洪中路10号

(3)联系人: 王立伟

(4)电 话:137****点击查看9455

2、采购代理机构信息

(1)名 称:****点击查看

(2)地 址:**县恒福.翰锦苑小区南大门101****点击查看超市旁边)

(3)联系人:张登峰

(4)电 话:192****点击查看1786

3、项目联系方式

(1)项目联系人:王立伟

(2)电 话:137****点击查看9455

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:
附件(1)
附件(07.31).zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 135 次; 共合作环保供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 邵阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
隆回****务部紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 62.68
湖南****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 83 次, 占比 96.51%
重点地区: 湖南, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 11.27
隆回****体城紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.24