广西易通工程咨询有限公司关于横州市茉莉花大道西段污水提升泵站格栅机采购的中标结果公告

广西易通工程咨询有限公司关于横州市茉莉花大道西段污水提升泵站格栅机采购的中标结果公告

发布于 2025-06-13
广西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

****点击查看关于横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购的中标结果公告

发布时间:2025-06-13 11:49:18

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

三、中标(成交)信息

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:679,200.00(元)

****点击查看

**市**区民族大道92-1号**国际1501号

四、主要标的信息

序号

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

粉碎性格栅机

详见附件

1套

298000

详见附件

2

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

蝶阀

详见附件

1套

49000

详见附件

3

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

回转式机械格栅机

详见附件

1套

138000

详见附件

4

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

螺旋输送压榨机

详见附件

1套

66000

详见附件

5

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

泵站地面恢复原状

详见附件

60㎡

320

详见附件

6

横州市茉莉花****点击查看泵站格栅机采购

设备起吊、安装、调试

详见附件

1项

109000

详见附件

五、评审专家名单:钟玉标、刘玉洁、陈世英、周玲、莫永迎

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务费收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的货物类收费标准收取(不足8000元按8000元收取)。

2.代理服务收费金额(元):10188.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的投标人及原因:****点击查看**公司财务状况报告执行《企业会计准则》,未提供所有者权益变动表,资格审查未通过。

2.中标供应商的评审总得分:91.05分。

3.网址查询:http://www.****点击查看.cn()、http://www.****点击查看.com(****点击查看网)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:横州****点击查看服务中心

联系方式:莫永迎,0771-****点击查看568

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民族大道159号凤岭﹒新新家园A区2栋第16层整层

联系方式:0771-****点击查看282

3.项目联系方式

项目联系人:邓凌颖、周春英

电 话:0771-****点击查看282

****点击查看

附件.zip


附件(1)
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 广西, 中标 16 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8661.63
中筑****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 56.25%
重点地区: 贵州, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 223.08
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9413.39
关键词