开封市环境卫生事务中心开封市中心城区生活垃圾分类收集转运项目-设备采购-B包段中标公告

开封市环境卫生事务中心开封市中心城区生活垃圾分类收集转运项目-设备采购-B包段中标公告

发布于 2024-10-23
长沙****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看****点击查看中心**生活垃圾分类收集转运项目-设备采购
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年09月29日
5、评审日期:2024年10月22日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:新能源密闭式垃圾车
2、供货期限:合同签订后30日历天内供货完毕
3、质保期:自交付验收合格之日起整车质保期2年
4、质量要求:合格,符合国家现行相关行业标准
5、供货地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:同供货期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
****点击查看-2 新能源密闭式垃圾车 ****点击查看 ****点击查看开发区林语路 288 号 2,130,000.00
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 新能源密闭式垃圾车 中联牌 ZBH50 40XTY SHBE VY 6 35500.00元
四、评审专家名单
周继军、张红英、张孔星、王 宇、张洪翔、薛高伟、杨丽红
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照招标文件规定收取
收费金额:30,560.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(**市公共**交易信息****点击查看政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。 2、监督部门:****点击查看政府****点击查看办公室,联系方式:0371-****点击查看6034。 3、未通过名单及原因: ****点击查看公司,****点击查看政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录承诺函,不符合资格审查要求。 奇瑞商****点击查看公司,未提供2024年1月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,不符合资格审查要求。 ****点击查看**公司,法人签章不符合招标文件要求,符合性审查不合格。 4、中标人评审总得分89.81分。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**市顺河区劳动**段1号
联系人:代女士
联系方式:0371-****点击查看2897
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**自贸试验区**片区郑开大道296号自贸大厦
联系人:刘女士
联系方式:157****点击查看2656
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:157****点击查看2656
附件(5)
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福龙****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 148次, 占比 76.29%
重点地区: 福建, 中标 53次, 占比 27.32%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 566290.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
开封****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.9