省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

发布于 2025-05-15
北京****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1719条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目进行公开招标 ,已于2025-05-14 18:00:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

615058.00

第二中标候选人

**东业****点击查看公司

620706.00

第三中标候选人

****点击查看公司

622843.00

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁****点击查看研究院****点击查看公司)

566999.94

第二中标候选人

****点击查看**公司

551917.00

第三中标候选人

**东业****点击查看公司

600456.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看

1.**区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2.**区规划县道龙河至**段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制。

第二中标候选人

**东业****点击查看公司

1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

2. 2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

3.**市**区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

第三中标候选人

****点击查看公司

1.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收;

2.**民用机场场外供排水项目、 **市坡塘至**民用机场公路工程。

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁****点击查看研究院****点击查看公司)

1.鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务;

2.**县**至香水桥公路项目水土保持设施验收技术咨询。

第二中标候选人

****点击查看**公司

1.连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建工程水土保持设施竣工验收;

2.**至**国家高速公路**境内**至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估;

3.**新机场军航西侧道路及市政工程(含支线) 水土保持设施验收。

第三中标候选人

**东业****点击查看公司

1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

2.广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

3.**市**区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

4.2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

****点击查看

项目负责人:

陈国亮

1.**区龙河镇“ 四好农村路” 合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2.**区规划县道龙河至**段升级改造工程项目土保持监测及验收报告编制。

高级工程师

证书编号:ZGB****点击查看5651

技术负责人:/

/

/

第二中标候选人:

**东业****点击查看公司

项目负责人:

朱通文

1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

2. 2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目。

高级工程师

证书编号:2024B08609

技术负责人:/

/

/

第三中标候选人:

****点击查看公司

项目负责人:

卢宝鹏

1.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收;

2.**民用机场场外供排水项目、 **市坡塘至**民用机场公路工程(水土保持施工期监测及水土保持设施竣工验收技术评估报告。

高级工程师

证书编号:205****点击查看****点击查看1600944

技术负责人:/

/

/

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁****点击查看研究院****点击查看公司)

项目负责人:

闫国忠

1.鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务;

2.**县**至香水桥公路项目水土保持设施验收技术服务。

高级工程师

证书编号:****点击查看9900zh****点击查看6942

技术负责人:/

/

/

第二中标候选人:

****点击查看**公司

项目负责人:

李志沛

1.连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建工程水土保持设施竣工验收;

2.**至**国家高速公路**境内**至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估。

高级工程师

证书编号:G****点击查看149

技术负责人:/

/

/

第三中标候选人:

**东业****点击查看公司

项目负责人:

朱通文

1.2019**世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目;2.广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程;

3.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

高级工程师

证书编号:2024B08609

技术负责人:/

/

/

四、开标记录表

详见附件省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

详见附件省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

五、被否决投标人情况说明

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段

被否决投标人名称

否决原因及依据

**嘉源****点击查看公司

未按招标文件规定的格式提供服务费报价表

**清溪****点击查看公司

未按招标文件规定的格式提供报价清单说明

****点击查看**公司

未按照招标文件规定格式填写内容

省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段

被否决投标人名称

否决原因及依据

****点击查看**公司

未按照招标文件规定格式填写内容

六、评标委员会评分汇总表

详见省道205线(****点击查看)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段技术表个人评分及汇总表附表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在**回族自治区公共**交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。

九、公示期

2025年5月15日至2025年5月18日

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:赵先生

联系电话:0951-****点击查看538

代理机构:****点击查看

联系人:陈华、石彩佳

联系电话:136****点击查看9986、188****点击查看2966

2025年05月15日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 26 次, 占比 52.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 78.86
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 51 次, 占比 91.07%
重点地区: 海南, 中标 9 次, 占比 16.07%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 112.42
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐