济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告

济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告

发布于 2025-07-16
山东****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息674条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看食堂设备采购中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看食堂设备采购
三、分包名称:无分包 ****点击查看食堂设备采购
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 835899 **省**市**县兴福镇初桥村南200米
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 食堂设备 见投标明细表 见投标明细表 见投标明细表 1宗 835899.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐慧, 谢鲁萍, 崔健, 孙增娥, 王光纪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **鑫****点击查看公司 通过
6 **省博****点击查看公司 通过
7 **金****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;
8 ****点击查看商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 64.52 83.52 77.52 78.52 81.52 385.6
2 ****点击查看****点击查看公司 63.37 82.37 75.87 78.37 83.87 383.85
3 ****点击查看**公司 78.58 72.58 78.58 72.08 68.08 369.9
4 ****点击查看**公司 69 71.5 74 70 72 356.5
5 **鑫****点击查看公司 67.83 64.33 66.33 62.83 65.33 326.65
6 **省博****点击查看公司 63.63 61.63 63.63 61.13 61.63 311.65
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 兴瑞汇金国际2号楼餐厅设备、厨具设备、餐厅家具和餐具采购项目 郑****点击查看集团有限公司 2025-01-22
2 **工厂食堂炊具采购项目 雪花****点击查看公司 2024-04-25
3 **拉晶食堂设备采购项目 天合光能****点击查看公司 2024-03-22
4 ****点击查看餐厅设备采购项目 ****点击查看中学 2023-04-03
5 ****点击查看一中、卫贤一中2024年薄弱环节改善与能力提升项目二次 ****点击查看体育局 2025-06-26
6 ****点击查看**公司油烟净化系统及大型厨房电器采购项目 ****点击查看**公司 2025-06-29
7 ****点击查看医疗中心****点击查看餐厅设备采购项目 ****点击查看医疗中心 2023-12-15
8 **泰华城厨房排烟及设备采购 ****点击查看集团有限公司 2022-02-03
9 ****点击查看社区养老服务设施建设项目 ****点击查看**社会保障局 2024-12-30
10 ****点击查看学院新校区 **颐城****点击查看公司 2024-09-25
11 ****点击查看中学新校区学生宿舍住宿设施维修项目 ****点击查看中学 2023-09-26
12 ****点击查看公司****点击查看油厂2025****点击查看餐厅物资采购项目 中国石****点击查看公司****点击查看公司****点击查看油厂 2025-07-30
13 **市****点击查看公司厨房设备采购及安装项目 **市****点击查看公司 2023-08-12
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看****点击查看公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 **鑫****点击查看公司 评审得分较低
5 **省博****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区王府庄517号
联系方式:0531-****点击查看6398
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区北小辛庄西街55号普利**大厦306
联系方式:0531-****点击查看3483
3.项目联系方式:
项目联系人:刘亚男
电 话:0531-****点击查看3483
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价明细表.pdf
下载预览
其他附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 48.89
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 451.15