芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目

芜湖市繁昌区中医医院医养结合服务能力建设项目

发布于 2025-02-20
中国****本馆
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1146条

立即监控

项目名称

****点击查看医院医养结合服务能力建设项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看医院医养结合服务能力建设项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看中心一楼

联系人及电话

吴昌飞130****点击查看0346

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**区繁阳镇春谷路109号

联系人及电话

杨沾182****点击查看5591

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月18日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标资格响应条件

****点击查看集团****点击查看公司,具有建筑工程施工总承包特级资质;****点击查看**公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质。

投标报价(元)/费率(%)

****点击查看45683.43

项目负责人

罗丽沙

证书编号:桂145****点击查看****点击查看00357

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“**杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看中心建设项目
加分业绩:****点击查看大学项目(西校区)一期学生宿舍工程项目1#2#3#4#学生宿舍楼;****点击查看医院门诊住院医技综合楼建设项目;****点击查看学院新校区二期工程培训学员公寓及教职工公寓

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:****点击查看党校工程总承包(EPC);2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

投标资格响应条件

****点击查看公司,具有建筑工程施工总承包贰级资质;****点击查看集团****点击查看公司,具有建筑工程施工总承包特级资质。

投标报价(元)/费率(%)

****点击查看05680.00

项目负责人

吴昊

证书编号:皖134****点击查看****点击查看27081

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“**杯"

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包
加分业绩:****点击查看**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;**准乾科研用房项目工程;之江实验室一期工程—园区工程(**)设计采购施工(EPC)总承包项目

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:****点击查看**分馆建设工程(一期)EPC工程总承包;鲁班奖

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标资格响应条件

****点击查看集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级;****点击查看**公司具有建筑工程施工总承包贰级资质。

投标报价(元)/费率(%)

****点击查看10781.30

项目负责人

李争荣

证书编号:闽135****点击查看****点击查看03497

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

500

质量承诺

合格,确保“鸠兹杯”(市优质工程),争创“**杯”

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看中学
加分业绩:****点击查看中学;****点击查看开发区校区项目;****点击查看医院

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位奖项

投标人:****点击查看酒店一期(2012TP01酒店);中国建设工程鲁班奖

评标被否决单位及原因

****点击查看集团有限公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;****点击查看集团有限公司:项目安全负责人未提供相关资料;****点击查看公司:项目安全负责人未提供建筑类中级及以上职称证书;****点击查看公司:****点击查看政府采购政策需满足的资格要求,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司
2、基准价:****点击查看1733.18元
3、R值:52;M=19.2%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示.pdf

主要资格一览表.pdf

中小企业声明函.pdf

投标报价得分汇总表.pdf

中标候选人公示****点击查看0220.pdf

联合体协议书.pdf

附件(6)
投标报价得分汇总表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示20250220.pdf
下载预览
主要资格一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
联合体协议书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0