[海南州﹒贵德县]贵德县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[海南州﹒贵德县]贵德县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补河西镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息585条

立即监控

[**州﹒**县]**县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补**镇贺尔加村农村污水处理设施及管网****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**县2025年村级公益事业“一事一议”财政奖补**镇贺尔加村农村污水处理设施及管网提升改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年04月18日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0974-****点击查看027
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看961
开标时间 2025年04月17日 开标地点 **州公共****点击查看**公司.**州开标舱二
公示开始时间 2025年04月18日 公示结束时间 2025年04月21日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看891.210元 姓名:马**
证书编号:青263****点击查看****点击查看00157
90 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看974.180元 姓名:党小伟
证书编号:青263****点击查看****点击查看51282
90 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看935.390元 姓名:李春平
证书编号:青263****点击查看54352
90 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看**公司 投标人的项目经理资格(安全生产考核证过期)
****点击查看**公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定(未提供招标文件投标人须知前附表中10.2条款要求中提供承诺函的第1条的内容)
****点击查看**公司 暗标清标不符合
**省****点击查看公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看**公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(授权委托书未填写投标有效期)
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
**德政****点击查看公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(财务报表不完整)
****点击查看**公司 暗标清标不符合
**省****点击查看公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
**省****点击查看公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
****点击查看公司 暗标清标不符合
****点击查看**公司 投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。)
评标委员会名单
招标人代表: 栾学群
省综合评标专家库抽取专家: 马钦龙;丁伟华;姚青梅;吴焕先
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0974-****点击查看027。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
青海博弈建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海格望建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海熠坤建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 204 次; 共合作环保供应商 73
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 72 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
海南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 748.4
西安****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 139.0
亿信****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 青海, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2271.89
关键词