[新]海安市2025年城区雨污水管网维护工程(上半年)施工中标候选人公示

[新]海安市2025年城区雨污水管网维护工程(上半年)施工中标候选人公示

发布于 2025-03-04
南通****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息579条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市2025年**雨污水管网维护工程(上半年)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **保****点击查看公司 **汇****点击查看公司
投标报价 65.61% 66.0% 64.62%
项目负责人 周剑波(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看22720) 冯春宇(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看10882) 丁峒尹(注册二级建造师﹒市政公用工程,陕261****点击查看12271)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **百****点击查看公司 未提供项目负责人信用手册
2 **庆****点击查看公司 专业维修队伍和应急队伍人员数量不满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 未提供项目负责人信用手册

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **庆****点击查看公司 0.0
2 **万****点击查看公司 0.0
3 **保****点击查看公司 0.0
4 ****点击查看 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0
7 ****点击查看公司 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0
9 **润****点击查看公司 0.0
10 **志****点击查看公司 0.0
11 **功****点击查看公司 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0
14 **汇****点击查看公司 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0
16 **市****点击查看公司 0.0
17 茂拓环境****点击查看公司 0.0
18 ****点击查看**公司 0.0
19 科顺生态****点击查看公司 0.0
20 ****点击查看公司 0.0
21 ****点击查看**公司 0.0
22 ****点击查看**公司 0.0
23 ****点击查看**公司 0.0
24 ****点击查看集团有限公司 0.0
25 ****点击查看**公司 0.0
26 ****点击查看**公司 0.0
27 **百****点击查看公司 0.0
28 ****点击查看**公司 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 62.80 95.85 95.85 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 64.07 97.79 97.79 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 67.30 95.92 95.92 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 75.58 76.98 76.98 电子保证金 电子保证金
5 **市****点击查看公司 67.88 94.6 94.60 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 66.85 96.96 96.96 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看 65.61 99.79 99.79 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 70.00 89.74 89.74 电子保证金 电子保证金
9 **志****点击查看公司 70.50 88.6 88.60 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看集团有限公司 70.18 89.34 89.34 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 85.20 54.94 54.94 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 84.60 56.32 56.32 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看公司 69.70 90.43 90.43 电子保证金 电子保证金
14 **保****点击查看公司 66.00 98.91 98.91 电子保证金 电子保证金
15 **万****点击查看公司 69.40 91.12 91.12 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 69.10 91.81 91.81 电子保证金 电子保证金
17 **功****点击查看公司 68.50 93.18 93.18 电子保证金 电子保证金
18 **润****点击查看公司 66.29 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看**公司 67.90 94.56 94.56 电子保证金 电子保证金
20 科顺生态****点击查看公司 68.80 92.49 92.49 电子保证金 电子保证金
21 茂拓环境****点击查看公司 67.60 95.25 95.25 电子保证金 电子保证金
22 **汇****点击查看公司 64.62 98.63 98.63 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-03-04起,至2025-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-03-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 海安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1325.28
茂拓****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 913.27
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 501.43
关键词