巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)

巴中市关坝片区排水管网建设项目(巴中市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)

发布于 2024-12-12
四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

**市关坝片区排水管网建设项目(**市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **市关坝片区排水管网建设项目(**市关坝片区排水管网建设项目设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 135****点击查看6435
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看6435
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 187****点击查看5276
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看1210 - 09:00:00
公示期 2024年12月13日 至 2024年12月19日 投标最高限价(元) ****点击查看5806.40
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看集团有限公司) ****点击查看2556.98 ****点击查看2556.98 93.98 第二名 ****点击查看**公司(**同创****点击查看公司) ****点击查看1974.14 ****点击查看1974.14 91.32 第三名 ****点击查看公司(**八佾****点击查看公司) ****点击查看4287.05 ****点击查看4287.05 90.27
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 岳威 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看11085 / /
项目技术负责人 张钊 职称证 201****点击查看2448 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 唐万刚 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看50747 / /
项目技术负责人 赵桂宇 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看10173 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 倪兴波 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看12861 / /
项目技术负责人 陈英 职称证 ****点击查看0540 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**区区域**局 **市**区寒地产业园起步区基础设施项目 ****点击查看0101 ****点击查看1231 本工程位于**市**区永源镇,总用地面积 17725.1 平方米。 ****点击查看100.00 丁兆斌
**光雾山诺****点击查看公司 **光雾山**村人居环境提升项目 ****点击查看0923 ****点击查看0923 本项目主要建设内容为院落提升改造、农房改造、公域绿化工程、公共广场风貌改造和区域公厕配****点击查看基地、文化宣传设施、光雾山态停车位、充电桩及灯箱设施、村庄道路和人车通行桥、道路路灯,道路改造提升、区域电力燃气及给排水等提标改造、土地整理、灌溉系统、生产道路、种苗栽植及维护、亮化工程等。 ****点击查看37200.00 袁志炉
石林彝族****点击查看建设局 石林县主**老旧供水管网改造工程设计服务 ****点击查看0709 ****点击查看0709 建设项目估算总投资约19224.61万元,其中**工程费约 16090.13万元。具体实施范围以招标人确定的范围为准。 ****点击查看000.00 黄功洛
****点击查看建设局 2024 年**县城镇老旧排水管网更新改造工程项目初步设计 ****点击查看0328 ****点击查看0426 本工程在哈黑公路、**路以及东大沟附近**雨、污水管道。本工程**雨、污水管道共计20.5公里其中** d600-d2200 雨水管道 14581米;**d600-d1000污水管道 5863米。 480000.00 黄功洛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看建设局 **县浩口河流域水环境综合治理项目(初设) ****点击查看0201 ****点击查看0430 河道治理、河岸配套生态建设、雨污水收集与处理、生活垃圾处理等生态环境改善内容;**工程投资额约 4200 万元。 195000.00 /
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区老旧厂区改造提升及基础设施项目(三标段)雨污管网清淤及修复项目勘察设计服务采购项目 ****点击查看0501 ****点击查看1231 ****点击查看经济开发区范围内市政道路地下排水管道(雨水、污水)的位置、走向、接驳进行勘测:****点击查看经济开发区范围内市政道路地下排水管道及排水户接入市政的错接、混接情况,检测市政道路排水管道破损情况、堵塞情况。二是根据勘测情况,形成详细、准确的市政道路地下排水管网分布图,并提供后期地下排水管网**及改造所需的勘察设计成果,包含但不限于施工图。 376749.50 /
南****点击查看公司 **县城市新区排水管网及内涝点整治建设项目勘察设计(初设) ****点击查看1025 ****点击查看1231 / 262000.00 /
****点击查看**集团****点击查看公司 **县早**城桂花大道工程(一标段) ****点击查看1102 ****点击查看1205 桂花大道起点至 K0+600 段,长 367.261m,路基宽度32m,双向六车道,城市主干道设计时速为 50km/h:滨**路 K0+000 至 K0+180 段,长 180m,路基宽度24.5m~31m。 ****点击查看1058.42 陈传敬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司)
****点击查看**区****点击查看公司 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看1121 ****点击查看1231 投资估算约 15435.51 万元 866685.00 吴旭松
**市****点击查看建设局 **市**区**燃气管网改造及居民用户燃气报警装置安装项目(二期) ****点击查看0718 ****点击查看1231 改造运行 20 年以上存在安全隐患的燃气170公里,包括市政管道、庭院管道、立管。 ****点击查看8496.63 李松柏
英****点击查看建设局 **地区英吉**城镇污水处理中水回用工程 ****点击查看0218 ****点击查看1231 总投资 14462 万元。**中水回用 220 万立方米调蓄池一座,管网 50 公里及配套设施。 ****点击查看000.00 吴旭松
**市****点击查看公司 **市水务一体化建设工程 ****点击查看0803 ****点击查看1123 项目总投资 54194.3 万元。集镇供水保障改扩建工程、 水库及部分集镇供水水****点击查看水库原水管网维护工程、城市供水能力提升及智慧水务工程。 ****点击查看3522.91 吴旭松
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6899.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。) ****点击查看6899.31元(未按招标清单表2安全文明施工费填写。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9661.00元(/) ****点击查看9661.00元(/) 81.55 ****点击查看公司 ****点击查看1352.85元(/) ****点击查看1352.85元(/) 80.38 ****点击查看公司 ****点击查看0582.00元(/) ****点击查看0582.00元(/) 79.50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8590.92元(/) ****点击查看8590.92元(/) 87.31 ****点击查看公司 ****点击查看8740.60元(/) ****点击查看8740.60元(/) 83.38
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5226.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词