海宁经济开发区配套基础设施项目—长山河北侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程中标公示

海宁经济开发区配套基础设施项目—长山河北侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程中标公示

发布于 2025-07-04
杭州****公司
联系人联系人144个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息931条

立即监控

****点击查看开发区配套基础设施项目—长山**侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程

****点击查看开发区配套基础设施项目—长山**侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程(A330****点击查看****点击查看007****点击查看1001)

公示期为:2025年07月04日至2025年07月07日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看集团有限公司 俞浩锦
****点击查看**公司 杨琦
****点击查看 吴玉柱
****点击查看公司 张周芳
**天顺****点击查看公司 占晓华


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 市政工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看00384 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容
****点击查看集团有限公司 市政工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11137 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容
**天顺****点击查看公司 市政工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10210 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容
****点击查看公司 市政工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看02049 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容
****点击查看**公司 市政工程一级建造师 浙133****点击查看****点击查看00372 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 ****点击查看公司 南**景区白鹭洲的白鹭**园林建设工程 ****点击查看 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**天顺****点击查看公司 **天顺****点击查看公司 ****点击查看中心周边小城镇环境综合整治项目三期景观改造工程 **市会展****点击查看公司 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 姚北**核心地块配套设施建设工程-南横江两侧**绿地工程 ****点击查看园区****点击查看公司 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 黎里国际生态示范项目-章湾荡湿地公园景观风貌提升工程 **省****点击查看开发区城乡发展局 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩。 中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 杭钢河景观带(康贤路-吴家角**岸景观)绿化工程 **市****点击查看**集团****点击查看公司 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。;

2 **之江****点击查看公司 投标人委托中介机构编制商务报价,未按招标文件要求提供委托书或委托合同。;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 上海, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 226.13