2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

发布于 2024-09-24
江苏****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**省**市**区仰化镇高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看942.770000
项目负责人 姜坤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度**市**市千垛镇高标准农田建设项目(改造提升)三标段,2022年度**市**区中扬镇高标准农田建设项目(财政补助)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年度阜**沟墩镇新岗片高标准农田建设项目,2022年度**市**县潼阳镇东片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段
第二中标候选人 单位名称 鲁兴****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看341.960000
项目负责人 李月
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度**市**县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助)三标段,乙甲片区农田水利连片整治工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市**区黄旗****点击查看经济**社乙甲片区农田水利工程“小田变**”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程,**省**市**区 2023年高标准农田提升改造项目施工七标段
第三中标候选人 单位名称 **市水利****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看442.970000
项目负责人 卞晓宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度**省**市****点击查看新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段,阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市 2021 年度高标准农田建设项目****点击查看莫镇高标准农田建设工程(新增资金),2023年度**市**区大纵湖镇高标准农田建设项目
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
2 **鑫****点击查看公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 14.75 15.11 16.4 15.5 17.33 -- --
2 **省****点击查看公司 16.4 15.01 16.7 16.1 16.61 -- --
3 ****点击查看**公司 16.27 14.95 16.72 16.0 16.87 -- --
4 ****点击查看 17.04 17.87 17.35 17.7 17.86 -- --
5 ****点击查看集团有限公司 14.9 14.28 16.0 14.1 15.91 -- --
6 ****点击查看集团有限公司 16.09 18.87 16.6 15.3 16.88 -- --
7 ****点击查看公司 14.99 14.59 16.45 15.4 16.34 -- --
8 ****点击查看**公司 14.4 14.76 15.9 14.8 16.17 -- --
9 ****点击查看**公司 16.41 16.93 17.25 16.3 17.02 -- --
10 鲁兴****点击查看公司 16.75 15.44 16.5 15.4 16.14 -- --
11 **市****点击查看公司 16.33 14.88 16.11 16.5 16.1 -- --
12 **水****点击查看公司 15.06 14.54 16.7 15.3 16.55 -- --
13 ****点击查看公司 14.57 14.19 15.75 14.9 15.82 -- --
14 **市水利****点击查看公司 17.02 15.18 17.35 16.7 17.89 -- --
15 **市丰盈****点击查看公司 16.11 16.42 17.2 15.7 16.83 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看203.550000 64.05 15.67 2.5 0.0 82.22
2 **省****点击查看公司 ****点击查看999.520000 61.94 16.37 2.5 0.0 80.81
3 ****点击查看**公司 ****点击查看324.290000 63.75 16.33 7.5 0.0 87.58
4 ****点击查看 ****点击查看942.770000 69.47 17.64 10.0 0.0 97.11
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看380.500000 64.82 15.03 5.0 0.0 84.85
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看392.880000 66.03 16.52 10.0 0.0 92.55
7 ****点击查看公司 ****点击查看852.880000 69.32 15.58 10.0 0.0 94.90
8 ****点击查看**公司 ****点击查看497.160000 69.34 15.15 7.5 0.0 91.99
9 ****点击查看**公司 ****点击查看592.020000 64.83 16.79 7.5 0.0 89.12
10 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看341.960000 69.97 16.03 10.0 0.0 96.00
11 **市****点击查看公司 ****点击查看367.740000 68.56 16.18 7.5 0.0 92.24
12 **水****点击查看公司 ****点击查看574.850000 67.53 15.64 10.0 0.0 93.17
13 ****点击查看公司 ****点击查看073.300000 69.1 15.07 7.5 0.0 91.67
14 **市水利****点击查看公司 ****点击查看442.970000 68.8 17.02 10.0 0.0 95.82
15 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看126.040000 68.3 16.45 7.5 0.0 92.25

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 111次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 111次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 18098.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大