保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

发布于 2025-06-16
保定****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2077条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 ****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段) 北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
公告内容
****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示
****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

发布时间:2025-06-16

招标项目名称:****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段) 北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 高新区
开标时间: 2025年06月13日09时00分 开标地点: ****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-06-16 09时00分 公示截止日期: 2025-06-19 17时00分

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看498.6 ****点击查看498.6 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看181.86 ****点击查看181.86 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天
3 **市华达****点击查看公司 ****点击查看719.67 ****点击查看719.67 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 杜亚敏 高级工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看07972
2 ****点击查看**公司 张凤军 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看08871
3 **市华达****点击查看公司 陈攀科 工程师 一级建造师 冀135****点击查看****点击查看10495

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 **市华达****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区基础设施****点击查看经济开发区富园路东延项目道路及配套工程(EPC) ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-31 00:00:00 ****点击查看8000.00
2 ****点击查看**公司 **县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包) ****点击查看建设局 2024-03-15 00:00:00 ****点击查看0354.38
3 **市华达****点击查看公司 **市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程) ****点击查看集团有限公司 2022-12-13 09:27:00 ****点击查看4883.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 杜亚敏 ****点击查看开发区基础设施****点击查看经济开发区富园路东延项目(雨水、污水、给水、中水、箱涵)(EPC) ****点击查看开发区管理委员会 2021-07-05 00:00:00 ****点击查看5000.00
2 ****点击查看**公司 张凤军 ****点击查看**开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(**北大街~阳光北大街)施工 ****点击查看**开发区****点击查看管理处 2023-04-08 00:00:00 ****点击查看1414.43
3 **市华达****点击查看公司 陈攀科 **县**管网建设项目设计施工总承包六标段 ****点击查看建设局 2025-05-20 09:27:00 ****点击查看2300


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.89 5.64 5.88 5.91 5.10
2 ****点击查看**公司 5.79 5.67 5.82 5.88 5.40
3 **市华达****点击查看公司 5.13 5.52 5.70 5.52 5.10
4 ****点击查看公司 5.13 5.58 5.73 5.55 5.10
5 ****点击查看**公司 4.86 5.34 5.67 5.34 4.80
6 ****点击查看公司 3.36 3.87 4.26 3.87 3.30
7 ****点击查看**公司 3.27 3.72 4.11 2.70 3.30
8 **厚****点击查看公司 3.24 3.66 4.14 2.70 3.30


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.40 20.55 21.78 21.45 19.80
2 ****点击查看**公司 22.50 21.48 21.93 21.09 19.35
3 **市华达****点击查看公司 21.21 20.73 21.33 21.36 19.20
4 ****点击查看公司 21.27 21.48 22.20 20.37 18.75
5 ****点击查看**公司 21.63 21.12 21.42 20.70 19.65
6 ****点击查看公司 21.21 19.83 21.84 20.67 19.50
7 ****点击查看**公司 21.75 20.49 22.05 20.94 18.90
8 **厚****点击查看公司 20.31 21.09 21.24 20.73 19.05


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 66.77 95.92
2 ****点击查看**公司 66.26 95.56
3 **市华达****点击查看公司 66.16 94.64
4 ****点击查看公司 65.63 94.18
5 ****点击查看**公司 64.67 93.09
6 ****点击查看公司 64.45 91.49
7 ****点击查看**公司 64.64 91.21
8 **厚****点击查看公司 64.38 90.59


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供财务状况证明材料
2 ****点击查看**公司 提供的委托代理人身份证扫描件不是原件的扫描件


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市创业路118号 地址:**市乐凯北大街3088****点击查看中心3号楼503室
联系人:孟英杰、曹坤 联系人:闫杰
电话:0312-****点击查看821 电话:0312-****点击查看553
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@163.com


8.其他公示内容:无。


文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 ****点击查看/01 ****点击查看**开发区地下管网建设工程(一标段)+北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程 2025-06-13 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 76.47%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 207.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 58.97%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5749.56
中土****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 51.98%
重点地区: 河北, 中标 140 次, 占比 69.31%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 4817.02
保定****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词