内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示

内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理内蒙古昌瑞新技术实业有限公司半导体材料基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-20
内蒙****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

项目名称
****点击查看半导体材料基础设施建设项目EPC总承包及监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-12-20 00:00:00
报名结束时间
2024-12-18 10:00:00
开标地点
不见面开标室6
开标时间
2024-12-18 10:00:00

****点击查看半导体材料基础设施建设项目EPC总承包

中标候选人公示

****点击查看半导体材料基础设施建设项目EPC总承包(标段编号:****点击查看001001)的评标工作已结束,****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名:****点击查看(牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司、**市华茂****点击查看公司联合体

投标报价:253,478,427.20元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60天日历天,施工工期为:533日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:周**;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙111****点击查看****点击查看03645;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐****点击查看(牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司、**市****点击查看公司****点击查看一中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.**县鸿茅镇养老驿站项目;

2.呼和浩****点击查看医院改造装修项目;

3.**区甲秀南路东侧保障性住房建设项目设计、采购、施工总承包(EPC);

4.****点击查看公墓扩建二期工程(勘察、设计);

5.**县城镇老旧小区改造项目(一期)设计项目;

6.**市西部** A2-04 地块房地产开发项目;

7.武宏物流仓配一体化项目、武宏物流仓配一体化项目二期项目设计-施工总承包项目;

8.**市西部** B2-05 地块房地产开发项目。

第二名:****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司、****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体

投标报价:253,605,420.40元;

工期:608日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:张天伟;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 川151****点击查看****点击查看04496;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司、****点击查看设计研究院****点击查看公司联合体为第二中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.清****点击查看养殖场建设项目;

2.清****点击查看加工厂建设项目;

3.茅溪天富生态酿酒区项目施工图设计合同。

第三名:****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看公司、**天石****点击查看公司联合体

投标报价:252,843,461.00元;

工期:勘察周期为:15天日历天,设计周期为:60 天日历天,施工工期为:533 日历天;

质量标准:勘察质量标准:满足国家行业及地方标准;设计质量标准:满足国家行业及地方标准,设计成果需经发包人审查确认;施工质量标准:合格。符合《工程施工质量验收规范》;

项目负责人:郝营营;

证书及编号:一级注册建造师(建筑工程专业) 蒙115****点击查看****点击查看00155;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;

评标情况:评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看公司、**天石****点击查看公司联合体为第三中标候选人;

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.****点击查看社区服务中心建设改造提升项目;

2.**区**街****点击查看工园区项目施工。

二、否决投标情况:**中尧****点击查看公司(牵头人)、中科****点击查看公司、**地矿地质****点击查看公司联合体,项目负责人未提供建筑工程专业一级注册建造师资格证明;****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看公司、**建地****点击查看公司联合体,设计负责人、勘察负责人未提供 2024 年度任一月份的社保缴纳证明。

三、公示期及异议提出方式

公示时间为2024年12月20日至2024年12月23日。

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**自治区呼****点击查看开发区****点击查看开发区科创中心A5-3018

联 系 人:吕红利

联系电话:138****点击查看9555

招标代理:****点击查看

地 址:**市西**文兴街1号院北矿金融大厦9层906室

联系人:李文铎、曾增

电 话:010-****点击查看5781