
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **县芦阳、清仁、五星、思延片区小区供水管网漏损治理项目**县清仁、五星、思延片区供水管网漏损治理项目 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 181****点击查看1677 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 181****点击查看1677 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 181****点击查看5542 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-7-2 9:30:00 |
公示期 | 2025-07-03至2025-07-09 | 投标最高限价(元) | ****点击查看2500.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看||中国市政****点击查看总院有限公司) | |||||
项目负责人 | 邱霞 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看17989 | / | / |
项目技术负责人 | 张珣 | 职称证 | 109926 | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 景琪 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0790 | 市政给排水 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司||中九****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 范旭辉 | 注册建造师 | 赣136****点击查看****点击查看01343 | / | / |
项目技术负责人 | 郭中模 | 职称证 | 362****点击查看****点击查看323 | 市政道路(桥梁) | 高级 |
设计负责人 | 王艳东 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS202****点击查看0504 | 给水排水工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司||****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 刘致明 | 二级建造师注册证书 | 赣236****点击查看****点击查看76452 | / | / |
项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证 | 362****点击查看****点击查看399 | 市政道路(桥梁) | 中级 |
设计负责人 | 闫涛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0184 | 给排水工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看||中国市政****点击查看总院有限公司) | ||||||
****点击查看 | **县城市供水管道老化更新改造项目一期 | ****点击查看0922 | ****点击查看0702 | 改造城市供水管网改造约37.23公里及改造水表7000支及附属设备设施 | ****点击查看8088.00 | 高浩淞 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看处理厂二期工程 | ****点击查看0802 | ****点击查看0302 | 工程投资估算28690.42万元,**污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/0)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准(DB51/2311-2016)》****点击查看水厂标准执行 | ****点击查看560.00 | 阳佳中 |
临****点击查看公司 | **县城乡一体化供水工程(一期)项目 | ****点击查看0302 | ****点击查看1202 | 本项目总投资为115025.29万元,拟选择社会资****点击查看水厂(扩建)、县城配水管网、**片区配水管网、**水厂、北部配水管网、**配水管网等工程项目的投融资、勘察设计、建设、运营、维护及移交工作 | ****点击查看1100.00 | 王南威 |
发包人:**天投新****点击查看公司(项目代理业主)项目业主:****点击查看公司 | ****点击查看净水厂项目施工图设计 | ****点击查看0302 | ****点击查看0802 | 本项目总投资约197228.34万元。本项目建设内容为**一座日处理量 18****点击查看水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约56000 平方米)、配套管理用房(约5000 平方米)等。项目采用当前先进、成熟、主流的“多模式 A20+**度沉淀池+反硝化滤池”工艺,废气处理采用全过程除臭+生物除臭+活性炭吸附组合工艺,同时在地下空间换气时采用离子风除臭技术,全面确保废气处理效果的稳定。出水标准按《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)的相关要求执行。 | ****点击查看0000.00 | 赵** |
****点击查看集团有限公司 | **高新****点击查看处理厂及配套设施项目 | ****点击查看1202 | ****点击查看0602 | 工程投资约:约28.72亿元;**约15万吨/****点击查看处理厂及配套管网,占地面积约为205亩:**占地面积550亩污水处理人工湿地及相关智慧化污水处理基础设施设备建设。 | ****点击查看6033.00 | 赵忠富 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看||中国市政****点击查看总院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看||中国市政****点击查看总院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司||中九****点击查看公司) | ||||||
****点击查看开发区****点击查看建设局 | ****点击查看开发区先进装****点击查看处理厂(二期)项目EPC总承包项目 | ****点击查看1022 | ****点击查看0830 | **2万吨/d****点击查看处理厂一座,总用地面积约2.35公顷(约35.23亩),分两阶段建设,上建按照2万吨/d一次建设完成。一阶段预计2023年完工,设备按照1万吨/d配置,二阶段预计2025年完工,完成至本项目近期2万吨/的设备配置。本工程建设内容为一阶段部分,主要包括:(1)**建筑物:反洗车间、尼水提升房、具发生间、加药间、变配电间、污泥泵房、污泥深度脱水车间:(2)**构筑物:均质调节池及配套泵房、混凝气浮池、除硬沉淀池、事故池、DN/CN/DN 生物虑池、反洗车问配套水池、除氟沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物滤池、转盘过滤及接触消游池、生物除臭滤池、液氧站、污泥浓缩池、污泥调理池。项目估算总投资约19117.6万元 | ****点击查看76000 | 于友祥 |
****点击查看**养护中心 | 2022年道路提升整治工程 | ****点击查看0620 | ****点击查看0720 | 对 19 条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、**西路、海椒市东街、国香街、清安街、**拐下街、椿树街、**中路、白桦 林路、栀子街、枫树街、**街、海枣街)进行黑化,道路总长度约15 公里,含车行道约 14万平方米,人行道约 11 万平方米。将路面病害处治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施,项目总投资额13000万元。 | ****点击查看430 | 王志华 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司||中九****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司||中九****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司||****点击查看公司) | ||||||
**市城市****点击查看公司 | **市**片区**内湖综合治理工程 | ****点击查看0616 | ****点击查看0303 | 施工图纸范围内的排涝及暗渠工程、补水工程、水生态及湿地景观工程及与之配套的项目的施工(具体以招标工程量清单内容为准)。 | ****点击查看14379.5 | 熊志远 |
****点击查看**开发区管理委员会 | **数字经济产业园(南牛片区)基础设施建设项目设计 | ****点击查看0902 | ****点击查看0802 | 项目主要建设给水管道2975.25 米、中水管道 2829.25 米、雨水管道 5953.25 米、污水管道 3939.25 米、电力排管 1213.99 米、通信管道 810 米,同时建设其他配****点击查看能源站等,项目总投资约 17858.97万元。 | ****点击查看400.00 | 闫涛 |
****点击查看开发区****点击查看管理局 | ****点击查看开发区科创园区基础设施提升项目 | ****点击查看1228 | ****点击查看0502 | 本项目共涉及 海滨大道(**大街-新沿海公路)、乾坤街(和谐路-海河路)、锦绣(**大道-海河路)、**路(**大街-富强街)、**街(**大道-海河路)、富强街(**路-**大路)、乾坤街(繁荣大路-**大道)、港支一路(繁荣大路-**大路)、港支二路(海支二路-**大路)、海支二路(锦绣街-**街)、海支三路(锦绣街-老沿海路)海支四路(**大街-港支一路)、9号路东延,以上路段的道路、管网工程以及相应附属、公服配套、修复设施等内容。项目总投资83348.56万元。 | ****点击查看000.00 | 闫涛 |
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司||****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司||****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团有限公司||中煜****点击查看公司 | 637181:未提供投标函附录,不满足招标文件3.7.1的要求 637181:联合体协议未明确各成员分工 201272:无附录。 201272:联合体协议不符合要求。 537419:未提供投标函附录,不符合要求。 537419:联合体内容不符合要求。 447606:无投标函附录 447606:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 741896:无投标函附录 741896:联合体协议不符合要求 894027:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; 894027:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 645649:投标函附录未提供 645649:联合体协议不满足要求 | 637181:未提供投标函附录,不满足招标文件3.7.1的要求 637181:联合体协议未明确各成员分工 201272:无附录。 201272:联合体协议不符合要求。 537419:未提供投标函附录,不符合要求。 537419:联合体内容不符合要求。 447606:无投标函附录 447606:联合体协议书未明确各成员单位分工与义务。 741896:无投标函附录 741896:联合体协议不符合要求 894027:未提供投标函附录,不符合招标文件格式要求; 894027:联合体协议未明确联合体各方分工,不符合招标文件要求。 645649:投标函附录未提供 645649:联合体协议不满足要求 | 0 |
****点击查看公司 | 637181:设计单位提供的资质不满足招标文件3.1.1的要求 201272:设计单位资质不符合招标文件要求。 537419:设计单位资质不符合要求。 447606:设计单位资质不符合招标文件要求。 741896:设计单位资质不符合要求 894027:设计单位资质不符合招标文件要求。 645649:设计单位资质不符合招标文件要求 | 637181:设计单位提供的资质不满足招标文件3.1.1的要求 201272:设计单位资质不符合招标文件要求。 537419:设计单位资质不符合要求。 447606:设计单位资质不符合招标文件要求。 741896:设计单位资质不符合要求 894027:设计单位资质不符合招标文件要求。 645649:设计单位资质不符合招标文件要求 | 0 |
其它需公示的内容 | 1、****点击查看公司||创鑫****点击查看公司投标报价:****点击查看3986.75元(其中施工费:****点击查看9612.55元;设计费:****点击查看374.20元);****点击查看**公司||中九****点击查看公司投标报价:****点击查看5035.25元(其中施工费:****点击查看5132.65元;设计费:****点击查看902.60元);****点击查看公司||****点击查看公司投标报价:****点击查看8149.50 元(其中施工费:****点击查看1986.70元;设计费:****点击查看162.80元);****点击查看集团有限公司||中煜****点击查看公司投标报价:****点击查看9198.00元(其中:施工费:****点击查看7506.8元;设计费:****点击查看691.20元);****点击查看||中国市政****点击查看总院有限公司投标报价:****点击查看9245元(其中施工费:****点击查看9017 元;设计费:****点击查看228元);****点击查看集团****点击查看公司||**国昂****点击查看公司投标报价:****点击查看3673.75元(其中施工费:****点击查看4746.75;设计费:****点击查看927元) 2、业绩竣工(交工)日期为****点击查看0702的为正在实施的业绩。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看3094 | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:083****点击查看2219 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。