来宾市城区排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示

来宾市城区排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示

发布于 2024-09-23
广西****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

**市**排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示
信息时间:2024-09-23 15:46

项目名称

**市**排水防涝提升能力项目(一期)设计招标

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

1.长梅路排水管网建设工程:建设长梅路(高速**—大桥路)d800-d1000雨水管道1827m;建设其他d400-d800排水管道2550m;进行雨污分流改造,相应恢复排水管网施工破除的路面。2.大桥**片区排水管网完善工程(一期):建设大桥**段(冶金路—天然桥路)d800-d1200雨水管道2010m;建设其他d400-d500排水管道2226m;进行雨污分流改造,相应恢复排水管网施工破除的路面。3.老旧**空白区排水管网改造完善工程(一期):本工程主要对**区的爱华路东南片区、西北片区以及东北片区进行排水管网改造,共建设d100-d500排水管道10650m,****点击查看泵站6座,相应恢复排水管网施工破除的路面。4.东一路排水管网清淤改造;建设东一路(东南一路—三桥)段d800-d1500雨水管道1520m;进行雨污分流改造,相应恢复雨水管网施工破除的路面;对排水管道进行清淤疏通共2200m。5.**市主**排水管网普查及检测项目(此项不在本次招标范围内)6.**市**排水管网错接混接改造及缺陷修复(一期):本工程主要对**区(红水河大道、民生路、**路、祥和路)、**区(中南路)、**区(**路)、华侨投资区(**北路西段)的排水管网进行改造,对存在缺陷的排水管渠进行修复。优先对红水河大道、民生路、**路、**路、**北路西段排至水域的排污口进行截污改造,解决水体排口直排的问题。本项目改造错接混接点共93处;修复存在缺陷的排水管渠共215处。

开标时间

2024年9月18日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年 9 月 23 日

公示截止时间

2024年 9 月 26 日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政行业排水工程乙级、测绘乙级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

何海滨,身份证号:452226****点击查看****点击查看0055,注册编号:S****点击查看500237

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、中南大道污水干管项目,2、**市****点击查看**处理厂及基础配套设施建设项目,3、**市**部分排水管网改造工程(一期)初步设计(含概算)编制,4、**市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(二期)EPC总承包,5、**市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(一期)工程总承包。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政行业排水工程甲级、测绘甲级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

张小华, 身份证号:441622****点击查看****点击查看2571, 注册编号:S****点击查看01114

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、****点击查看**处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计,2、**市燎原路以南片区及水山片区市政基础设施完善项目设计,3、**区体育园(配套雨水泵房)。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

市政行业乙级、测绘乙级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

黄立伟, 身份证号:132302****点击查看****点击查看1613,注册编号:S****点击查看01136

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、****点击查看处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目初步设计及勘察,2、****点击查看处理厂工程设计,3、**县321国道周边老旧小区给排水燃气基础设施改造工程设计。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看公司未通过合资格审查评审,原因是在资格审查时投标人未提供测绘资质证书。不符合投标人须知前附表1.4.1(1)资质要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看755

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何海滨

452226****点击查看****点击查看0055

项目负责人

高级工程师

市政道路与桥梁

二级注册结构师

S****点击查看500237

个人社保

2

覃美梅

452226****点击查看****点击查看0065

建筑设计专业负责人

工程师

建筑学

一级注册建筑师

202****点击查看0839

个人社保

3

杨波兴

452226****点击查看****点击查看1537

结构设计专业负责人

工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S****点击查看01128

个人社保

4

何基磊

452226****点击查看****点击查看0112

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气工程

个人社保

5

陈英

452226****点击查看****点击查看2725

给排水专业负责人

工程师

建筑给水排水工程

个人社保

6

覃勇

430202****点击查看****点击查看3016

给排水专业技术员

工程师

市政给水排水

个人社保

7

闭伟伟

452131****点击查看****点击查看3317

给排水专业技术员

工程师

建筑给水排水工程

个人社保

8

韦丽娟

450921****点击查看****点击查看0829

造价编制负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]112****点击查看****点击查看816

个人社保

9

韦少苏

452226****点击查看****点击查看063X

测绘测量专业负责人

高级工程师

建筑工程测量与测绘

该人员为测绘专业注册人员;个人社保

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

张小华

441622****点击查看****点击查看2571

项目负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

一级注册结构工程师

S****点击查看01114

/

2

蒙承勇

450102****点击查看****点击查看1515

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

201****点击查看0453

/

3

潘荣茂

452428****点击查看****点击查看1012

给排水专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00260

/

4

冉祥祥

342224****点击查看****点击查看0412

给排水设计人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00249

/

5

罗新海

450821****点击查看****点击查看1035

给排水设计人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****点击查看00356

/

6

秦玲

450305****点击查看****点击查看1045

结构设计专业负责人

工程师

结构工程

一级注册结构工程师

S****点击查看00606

/

7

薛小站

450104****点击查看****点击查看0539

测绘测量专业负责人

高级工程师

测绘工程

注册测绘师

8

陆丽芳

450122****点击查看****点击查看2040

电气设备专业负责人

高级工程师

市政照明

注册电气工程师(供配电)

DG****点击查看00188

/

9

秦芹

452227****点击查看****点击查看2666

造价专业负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]112****点击查看****点击查看007

/

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

黄立伟

132302****点击查看****点击查看1613

项目负责人

高级工程师

道路与桥梁、结构工程

一级注册结构工程师

S****点击查看01136

/

2

郭晓蕊

142431****点击查看****点击查看0623

造价编制负责人

工程师

工程技术

土建

建[造]111****点击查看****点击查看107

/

3

刘伟

130602****点击查看****点击查看0366

电气设备专业负责人

高级工程师

电气

/

4

董亚伯

622421****点击查看****点击查看5213

结构设计专业负责人

工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S****点击查看00873

/

5

黄**

430681****点击查看****点击查看0033

给排水专业负责人

工程师

给水排水

/

6

徐建朋

411422****点击查看****点击查看0658

建筑设计专业负责人

工程师

建筑学

一级注册建筑师

202****点击查看0905

7

田鹏

211202****点击查看****点击查看1299

给排水专业技术人员

工程师

给排水

/

8

张晓津

120104****点击查看****点击查看4777

测绘测量专业负责人

高级建筑师

建筑学、测绘工程

/

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0