【中国(遵化)古温泉旅游度假区基础设施建设项目污水处理厂电力工程(二次)】中标候选人公示

【中国(遵化)古温泉旅游度假区基础设施建设项目污水处理厂电力工程(二次)】中标候选人公示

发布于 2024-10-17
河北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

招标项目名称: 中国(**)古**旅游度假区基础****点击查看处理厂电力工程(二次)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【中国(**)古**旅游度假区基础****点击查看处理厂电力工程(二次)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:中国(**)古**旅游度假区基础****点击查看处理厂电力工程(二次)
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**市
开标时间: 2024-10-16 14:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-10-17 16:00:00 公示截止日期: 2024-10-19 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看984.23 ****点击查看984.23 合格 30日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看481.86 ****点击查看481.86 合格 30日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看828.12 ****点击查看828.12 合格 30日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李振久 工程师 二建建造师 冀****点击查看320289
2 ****点击查看**公司 赵阳 / 二级建造师 冀213****点击查看04104
3 ****点击查看**公司 李鹏翔 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看80180

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 电力工程施工总承包贰级
2 ****点击查看**公司 电力工程施工总承包贰级
3 ****点击查看**公司 电力工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 冀北****点击查看0.4kv鸡鸣村三村1号台区改造工程 ****点击查看**公司****点击查看公司 2023-08-12 00:00:00.0 48996.08元
2 ****点击查看 ****点击查看农业农村局**县2021年东荒峪镇片高标准农田建 设项目 (三标段) ****点击查看农业农村局 2021-11-08 00:00:00.0 ****点击查看897.36元
3 ****点击查看 **市****点击查看公司2×500KVA箱变工程 ****点击查看服务中心 2021-12-29 00:00:00.0 ****点击查看165.67元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 项目经理未按照招标文件签章;项目经理未按招标文件签章;项目经理承诺书未按文件形式要求签章;项目经理未按照招标文件签章;项目经理未按照招标文件签章;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市华富东街 地址: ****点击查看花园底商6号
联系人: 王学良 联系人: 谷守艺
电话: 0315-****点击查看877 电话: 0315-****点击查看830
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 15次, 占比 57.69%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 170850.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 117 次, 占比 99.15%
重点地区: 河北, 中标 114 次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 680.39
关键词