建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)--污水处理厂提标改造项目监理[中标公示]

建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)--污水处理厂提标改造项目监理[中标公示]

发布于 2025-08-14
浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

**县**生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目监理[中标公示]
【信息时间: 2025-08-14 】

中标候选人及中标结果公示

招标工程项目编号:****点击查看

本工程于2025年8月14日9时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1.招标工程项目概况

项目名称:**县**生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目监理

最高投标限价:约30万元

招标方式:公开招标

2.评标办法:简易评标法

3.被否决投标的投标人名称及原因: ****点击查看公司因总监理工程师缺机电工程专业注册,不符合招标文件3.2.2(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应--注册专业要求为市政公用工程和机电安装工程。

4.评标委员会名单:连黄强(组长)、邹文辉、郭洪涛、尚连红、宁春霖

5.中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

总监理工程师:马园 注册编号:****点击查看8842

投标报价:300000元

质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

服务期:90日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

6.公示时间:2025年8月14日至2025年8月25日。

7.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**镇闽**北路10-8号;

联系人:张工;电话:198****点击查看5222。

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**镇闽**北路12号乘龙公寓六楼;

联系人:徐工;电话:0598-****点击查看899。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局 联系电话:0598-****点击查看376

8.以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。

日期:2025年8月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
卓辉****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1079.49
深圳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 226 次, 占比 90.4%
重点地区: 福建, 中标 48 次, 占比 19.2%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 433699.89