临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-07-23
中铁****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

招标项目名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看001001

公示名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 912****点击查看****点击查看963321H ****点击查看 ****点击查看5021.05 ****点击查看5021.05 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 257日历天
2 911****点击查看****点击查看8413198 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6992.61 ****点击查看6992.61 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 257日历天
3 911****点击查看****点击查看2618323 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3321.59 ****点击查看3321.59 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:一标段:257日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:以实际进场施工为开始时间。

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 东栋 / 一级注册建造师证 辽121****点击查看****点击查看16300
2 ****点击查看集团有限公司 张宇辉 高级工程师 建造师注册证书 冀161****点击查看****点击查看06421
3 ****点击查看集团有限公司 张卫 / 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看21431

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-03-15 0:00:00 ****点击查看4089.6
2 ****点击查看集团有限公司 **县**管网建设项目设计施工总承包 ****点击查看建设局 2022-05-20 10:40:00 ****点击查看55000
3 ****点击查看集团有限公司 **县**街北延(博明路-北环路)道路工程项目 ****点击查看建设局 2021-12-25 0:00:00 ****点击查看5343.65
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-14 0:00:00 ****点击查看32198.36
5 ****点击查看集团有限公司 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)**工程 (EPC)总承包 ****点击查看开发区****点击查看中心 2022-05-29 0:00:00 ****点击查看8300
6 ****点击查看集团有限公司 县城**排涝管网工程项目EPC总承包项目 **县****点击查看执法局 2024-12-11 10:45:01 0
7 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 10:40:00 ****点击查看6084.9
8 ****点击查看 **市**区供水提升改造工程 ****点击查看公司 2019-10-31 10:03:54 ****点击查看29248.63
9 ****点击查看 **金普新区大树村**村改造项目-市政配套工程EPC总承包 **弘应****点击查看公司 2024-11-20 10:03:54 ****点击查看8456
10 ****点击查看 赣深铁路**南站(塘厦站)地下空间共构工程 ****点击查看设计院****点击查看公司 2019-02-20 10:03:54 ****点击查看46222
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2023-06-09 17:38:04 ****点击查看1810
12 ****点击查看集团有限公司 **县皮毛大市场基础设施建设工程勘察设计施工总承包 ****点击查看发展中心 2023-04-01 1:08:28 ****点击查看5710

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **市****点击查看公司 12.7 12.3 12.6 12 12.1
2 ****点击查看公司 13.1 12.3 12.4 10 12.3
3 **省****点击查看公司 12.8 12.3 12.3 10 12.3
4 ****点击查看**公司 12.7 12.2 12.8 12 12.4
5 ****点击查看**公司 12.8 12 12.4 11 12.2
6 ****点击查看**公司 12.2 12.3 12.3 9 12.1
7 ****点击查看**公司 12.7 12 12.4 9 12.3
8 ****点击查看集团有限公司 13.8 12.3 12.6 9.5 12.2
9 ****点击查看**公司 13.2 12 12.4 11 12.1
10 ****点击查看集团有限公司 14 12.3 12.6 9.5 12.4
11 ****点击查看**公司 12.7 12.2 12.3 9.5 12.2
12 ****点击查看 13 12.3 12.5 12 12.3
13 ****点击查看集团****点击查看**公司 13 12.3 12.5 10 12.2

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **市****点击查看公司 57.5 70.4 70.5 56.8 68.7
2 ****点击查看公司 58 67.4 70.3 63.5 68.9
3 **省****点击查看公司 57.7 67.7 69.8 59.6 69.5
4 ****点击查看**公司 57.9 70.2 69.9 61.6 69
5 ****点击查看**公司 71.7 68 71.2 74.5 68.7
6 ****点击查看**公司 56 68.2 67.3 54.7 69.9
7 ****点击查看**公司 58.4 70.6 69.3 58.7 69
8 ****点击查看集团有限公司 68.6 69.2 70.5 69 68.9
9 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
10 ****点击查看集团有限公司 73.9 70.4 71.1 51 69.1
11 ****点击查看**公司 57 70.3 67.8 58 68.5
12 ****点击查看 76 70 71.4 78.8 70.2
13 ****点击查看集团****点击查看**公司 55.6 67.6 68 54.7 68.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 62.72 92.46
2 ****点击查看集团有限公司 63.66 92.44
3 ****点击查看集团有限公司 63.06 92.25
4 ****点击查看公司 63.24 91.17
5 ****点击查看**公司 63.41 91.14
6 ****点击查看**公司 62.33 91.07
7 ****点击查看**公司 62.11 89.43
8 **市****点击查看公司 62.05 89.33
9 ****点击查看**公司 62.11 89.04
10 ****点击查看集团****点击查看**公司 62.35 88.7
11 ****点击查看**公司 62.09 88.61
12 **省****点击查看公司 61.62 88.53
13 ****点击查看**公司 0 3.64

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:不通过原因:不符合暗标编制格式对版面要求; 单位名称:**市****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:**中石****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标3.5.2条要求;未提供有效的资质核查结果证明; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供资质核查证明; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果证明; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供给有效的资质结果证明;不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求,;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**省****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**市****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;**市****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**中石****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 912****点击查看****点击查看963321H ****点击查看 ****点击查看5021.05 ****点击查看5021.05 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 257日历天
2 911****点击查看****点击查看8413198 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6992.61 ****点击查看6992.61 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 257日历天
3 911****点击查看****点击查看2618323 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3321.59 ****点击查看3321.59 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:一标段:257日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:以实际进场施工为开始时间。

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 东栋 / 一级注册建造师证 辽121****点击查看****点击查看16300
2 ****点击查看集团有限公司 张宇辉 高级工程师 建造师注册证书 冀161****点击查看****点击查看06421
3 ****点击查看集团有限公司 张卫 / 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看21431

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-03-15 0:00:00 ****点击查看4089.6
2 ****点击查看集团有限公司 **县**管网建设项目设计施工总承包 ****点击查看建设局 2022-05-20 10:40:00 ****点击查看55000
3 ****点击查看集团有限公司 **县**街北延(博明路-北环路)道路工程项目 ****点击查看建设局 2021-12-25 0:00:00 ****点击查看5343.65
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2022-05-14 0:00:00 ****点击查看32198.36
5 ****点击查看集团有限公司 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)**工程 (EPC)总承包 ****点击查看开发区****点击查看中心 2022-05-29 0:00:00 ****点击查看8300
6 ****点击查看集团有限公司 县城**排涝管网工程项目EPC总承包项目 **县****点击查看执法局 2024-12-11 10:45:01 0
7 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 10:40:00 ****点击查看6084.9
8 ****点击查看 **市**区供水提升改造工程 ****点击查看公司 2019-10-31 10:03:54 ****点击查看29248.63
9 ****点击查看 **金普新区大树村**村改造项目-市政配套工程EPC总承包 **弘应****点击查看公司 2024-11-20 10:03:54 ****点击查看8456
10 ****点击查看 赣深铁路**南站(塘厦站)地下空间共构工程 ****点击查看设计院****点击查看公司 2019-02-20 10:03:54 ****点击查看46222
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2023-06-09 17:38:04 ****点击查看1810
12 ****点击查看集团有限公司 **县皮毛大市场基础设施建设工程勘察设计施工总承包 ****点击查看发展中心 2023-04-01 1:08:28 ****点击查看5710

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **市****点击查看公司 12.7 12.3 12.6 12 12.1
2 ****点击查看公司 13.1 12.3 12.4 10 12.3
3 **省****点击查看公司 12.8 12.3 12.3 10 12.3
4 ****点击查看**公司 12.7 12.2 12.8 12 12.4
5 ****点击查看**公司 12.8 12 12.4 11 12.2
6 ****点击查看**公司 12.2 12.3 12.3 9 12.1
7 ****点击查看**公司 12.7 12 12.4 9 12.3
8 ****点击查看集团有限公司 13.8 12.3 12.6 9.5 12.2
9 ****点击查看**公司 13.2 12 12.4 11 12.1
10 ****点击查看集团有限公司 14 12.3 12.6 9.5 12.4
11 ****点击查看**公司 12.7 12.2 12.3 9.5 12.2
12 ****点击查看 13 12.3 12.5 12 12.3
13 ****点击查看集团****点击查看**公司 13 12.3 12.5 10 12.2

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **市****点击查看公司 57.5 70.4 70.5 56.8 68.7
2 ****点击查看公司 58 67.4 70.3 63.5 68.9
3 **省****点击查看公司 57.7 67.7 69.8 59.6 69.5
4 ****点击查看**公司 57.9 70.2 69.9 61.6 69
5 ****点击查看**公司 71.7 68 71.2 74.5 68.7
6 ****点击查看**公司 56 68.2 67.3 54.7 69.9
7 ****点击查看**公司 58.4 70.6 69.3 58.7 69
8 ****点击查看集团有限公司 68.6 69.2 70.5 69 68.9
9 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
10 ****点击查看集团有限公司 73.9 70.4 71.1 51 69.1
11 ****点击查看**公司 57 70.3 67.8 58 68.5
12 ****点击查看 76 70 71.4 78.8 70.2
13 ****点击查看集团****点击查看**公司 55.6 67.6 68 54.7 68.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 62.72 92.46
2 ****点击查看集团有限公司 63.66 92.44
3 ****点击查看集团有限公司 63.06 92.25
4 ****点击查看公司 63.24 91.17
5 ****点击查看**公司 63.41 91.14
6 ****点击查看**公司 62.33 91.07
7 ****点击查看**公司 62.11 89.43
8 **市****点击查看公司 62.05 89.33
9 ****点击查看**公司 62.11 89.04
10 ****点击查看集团****点击查看**公司 62.35 88.7
11 ****点击查看**公司 62.09 88.61
12 **省****点击查看公司 61.62 88.53
13 ****点击查看**公司 0 3.64

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:不通过原因:不符合暗标编制格式对版面要求; 单位名称:**市****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:**中石****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标3.5.2条要求;未提供有效的资质核查结果证明; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供资质核查证明; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果证明; 单位名称:****点击查看集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供给有效的资质结果证明;不符合工程量清单编制相关要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求,;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**省****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**市****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;**市****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**中石****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 88.33%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 460.56
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 59.09%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 334.0