项城市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计 定标候选人公示

项城市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计 定标候选人公示

发布于 2025-03-05
周口****计院
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息983条

立即监控

**市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计 定标候选人公示

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

**市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看799

代理机构
(盖章)

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看119

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看313

开标日期

2025年03月04日

公示结束日期

2025年03月10日

1标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

****点击查看

****点击查看000.00

刘富丽

20

符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求

有效缴纳

**中灏****点击查看公司

****点击查看000.00

钟兴昌

20

符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求

有效缴纳

**省江淮****点击查看公司

****点击查看000.00

周建国

20

符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求

有效缴纳

****点击查看集团有限公司

****点击查看500.00

薛峰

20

符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求。

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

**水利****点击查看公司

没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书

2

****点击查看研究院有限公司

没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书

3

中北****点击查看公司

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约和重大工程质量问题承诺。

4

****点击查看公司

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约承诺。

5

中国市政****点击查看总院有限公司

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约和重大工程质量问题承诺。

6

****点击查看设计研究院有限公司

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约承诺。

7

中****点击查看工程局有限公司

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约和重大工程质量问题承诺。

8

****点击查看设计院

没响应招标文件,第11页,1.4.3款(11)要求,无明确严重违约和重大工程质量问题承诺。

9

**水****点击查看公司

1、没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有2021年财务情况说明书。2、没响应招标文件,第11页,1.4.1款要求,无项目负责人信用中国查询网页截图

附2:定标候选人项目管理机构人员情况

定标候选人全称

人员职务

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目负责人

刘富丽

职称证

B151****点击查看0001

分项负责人

张 众

职称证

B150****点击查看0002

分项负责人

李 洋

职称证

B151****点击查看0002

分项负责人

刘玉杰

职称证

B151****点击查看0002

设计、后续 服务

刘继伟

职称证

B151****点击查看0003

设计、后续 服务

陈银萍

职称证

B201****点击查看****点击查看0278

勘测、后续 服务

师**

职称证

C150****点击查看****点击查看004

**中灏****点击查看公司

项目负责人

钟兴昌

职称证

粤高职证字第050****点击查看050797号

技术负责人

梁志鸿

职称证

粤高职证字第070****点击查看085295号

制图负责人

吴**

职称证

粤高职证字第130****点击查看061379号

方案编制负责人

谢伟

职称证

粤高职证字第130****点击查看061373号

技术员

钟水荣

职称证

粤高职证字第180****点击查看045926号

**省江淮****点击查看公司

项目负责人

周建国

职称证

B191****点击查看0328

技术负责人

张男

职称证

B202****点击查看****点击查看0281

质量负责人

袁鹏

职称证

B201****点击查看****点击查看0205

预算负责人

赵莹

职称证

B202****点击查看****点击查看0247

制图负责人

梁小飞

职称证

B202****点击查看****点击查看0228

方案编制负责人

江傲

职称证

C202309B413****点击查看000169

设计员

肖占利

职称证

C202309B413****点击查看000170

****点击查看集团有限公司

项目负责人

薛峰

职称证

****点击查看0029

水利负责人

陈战利

职称证

****点击查看489

水利负责人

聂忠立

职称证

C202****点击查看****点击查看000000479

水利负责人

杨历豪

职称证

C202****点击查看****点击查看000000461

水利负责人

齐方龙

职称证

C202****点击查看****点击查看000000462

水利负责人

金培雅

职称证

C202209C599****点击查看000031

附3:定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额或其他

****点击查看

编制地下水超采治理方案

****点击查看水利局

2022年8月3日

297000.00元

**中灏****点击查看公司

**县县城旧**饮用水升级改造工程(一期)(勘察、设计、造价咨询)

****点击查看建设局

2022年5月25日

****点击查看890.40元

**县幸福街道(8个片区工程)、怀城街道、连麦镇(3个片区工程)全域自然村集中供水工程勘察设计

**县****点击查看管理中心

2022年1月29日

850700.00元

**省江淮****点击查看公司

**县2024年度地下水超采综合治理项目

****点击查看水利局

2024年6月12日

勘察投标报价为:工程项目投资额的1.49‰;设计投标报价为:工程项目投资额的1.49%。

**市2024年农村供水四化建设工程小型引调水项目勘察设计

****点击查看

2024年8月5日

****点击查看000元

****点击查看集团有限公司

****点击查看水厂工程配套管网项目勘察、设计

****点击查看建设局

2022年3月2日

474393.21元

附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 41次, 占比 97.62%
重点地区: 河南, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5269.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1033.6
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 20.6
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 64.4