华睿****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**西园路(南园街-**街)燃气及供排水管网改造工程审计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | **西园路(南园街-**街)燃气及供排水管网改造工程 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 审计标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看003 | ||||
开标时间 | 2024年09月05日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年09月09日 至 2024年09月12日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | 1.2000% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | 1.0800% | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 呼照征 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家一级注册造价工程师(证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看488;资格证:****点击查看395)高级经济师(证书编号:****点击查看578) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:春鸣里小区项目全过程工程造价咨询服务项目 发包人:****点击查看**公司 合同价格:****点击查看300.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.31 2.项目名称:天卤湖周边部分配套市政道路建设项目全过程项目管理 发包人:**内府生态航****点击查看公司 合同价格:****点击查看808.00元 合同签订时间:2021.06 3.项目名称:**区2021年老旧小区配套基础设施及城镇老旧小区全过程跟踪审计及项目管理服务一标段 发包人:**市****点击查看建设局 合同价格:460000.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.09 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**县老旧小区改造项目 发包人:****点击查看建设局 项目投资额:25000万元 合同签订时间:2021.****点击查看.22 2.项目名称:**水库堤岸生态修复工程全过程造价咨询(一标) 发包人:**省****点击查看管理委员会 项目投资额:10亿 合同签订时间:2021.****点击查看.07 3.项目名称:****点击查看水库工程全过程造价咨询服务 发包人:****点击查看****点击查看公司 项目投资额:69827.99万元 合同签订时间:2021.****点击查看.21 4.项目名称:市区联合储备(一期)耿镇街道马北村更新项目全过程跟踪审计服务 发包人:**市**区城****点击查看事务中心 项目投资额:13亿元 合同签订时间:2021.****点击查看.22 5.项目名称:省道317线昂素至陶利段二期工程竣工结算审计 发包人:****点击查看**集团****点击查看公司 项目投资额:8.5亿元 合同签订时间:2023.****点击查看.20 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证(注册号:00121Q38896R0M/6100)、职业健康安全管理体系认证(注册号:00121S32839R0M/6100)、环境管理体系认证(注册号:00121E33766R0M/6100) | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安装专业一级注册造价工程师(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看407:李小敏;资格或职称:资格证(管理号:202****点击查看****点击查看000000161);专业://; (2)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看346;资格证:****点击查看167):付立敏;资格或职称://;专业://; (3)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看060;资格证:****点击查看885):胡冰;资格或职称://;专业://; (4)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看529):马莉;资格或职称:资格证(管理号:202****点击查看****点击查看000001923);专业://; (5)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]141****点击查看****点击查看534;资格证:****点击查看479)):王彩花;资格或职称://;专业://; (6)土建专业一级注册造价工程师(证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看678;资格证:****点击查看612):蔡志东;资格或职称://;专业://; (7)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看383;资格证:****点击查看819):屈涛;资格或职称://;专业://; (8)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看887):张婷;资格或职称:资格证(管理号:201****点击查看****点击查看320****点击查看****点击查看001186);专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **金长城****点击查看公司 | ||||
投标报价 | 1.0800% | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵彦君 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看419资格证:ZT****点击查看7266)工程造价高级工程师(证书编号:201****点击查看3997) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:**镇乌仁都西街(桃力民路-赛乌素路)雨污管网综合改造工程 发包人:鄂****点击查看建设局 合同价格:240000.00元 合同签订时间:2021.****点击查看.08 2.项目名称:**市**重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程(二期)建设项目(19 标段) 发包人:**市碧清源****点击查看公司 合同价格:3.2‰ 合同签订时间:2021.****点击查看.15 3.项目名称:**市城市体检及更新工程一期一部分;**市九华桥维修加固工程 发包人:**市市政事业 合同价格:194431.44元 合同签订时间:2022.****点击查看.24 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:鄂尔****点击查看小学扩建项目工程量清单和招标控制价编制服务标段 发包人: 鄂尔****点击查看小学 项目投资额:4730.7万元 合同签订时间:2021.****点击查看.30 2.项目名称:****点击查看发展中心建设项目2022年竣工结算审核一期1标段(**市**市政设施升级完善工程) 发包人: ****点击查看发展中心 项目投资额:1.23 亿元 合同签订时间:2022.****点击查看.10 3.项目名称:**鄂博产业园市政配套设施及**再生水利用一期工程-- 中部园区一标段工程造价全过程跟踪服务项目 发包人:**市**鄂****点击查看建设局 项目投资额:3100万元 合同签订时间:2022.****点击查看.14 4.项目名称:**市**区城市水体工程 发包人: **市**区国有资产****点击查看公司 项目投资额:5400万元 合同签订时间:2023.****点击查看.25 5.项目名称:中****点击查看研究中心(中****点击查看研究中心建设项目承发包(编制工程量清单、最高投标限价)阶段造价咨询) 发包人: 中国****点击查看公司****点击查看公司 项目投资额:29529.4653万元 合同签订时间:2024.****点击查看.23 6.项目名称:****点击查看园区 G-01B 地块文德名邸小区 发包人:**市文****点击查看公司 项目投资额:2.5亿元 合同签订时间:2022.****点击查看.15 7.项目名称:****点击查看开发区****点击查看基地基础设施建设项目XY-B03-02 ****点击查看基地项目全过程工程咨询服务 发包人:内蒙****点击查看开发区管理委员会 项目投资额:4127.9476万元 合同签订时间:2022.****点击查看.16 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证(注册号:LTC001-2023Q0154)、职业健康安全管理体系认证(注册号:LTC001-2023S0112)、环境管理体系认证(注册号:LTC001-2023E0106) | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价员(证书编号:蒙101****点击查看0774):范利霞;资格或职称://;专业://; (2)土木建筑专业注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看454资格证:****点击查看575)):祁春霞;资格或职称://;专业://; (3)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看447):周旭;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000000934);专业://; (4)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看721):陈国栋;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000000733);专业://; (5)安装工程专业注册造价工程师(证书编号:建[造]141****点击查看****点击查看900资格证:****点击查看252):额尔德木图;资格或职称://;专业://; (6)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看277):李予馨;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000000913);专业://; (7)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看205):李婷;资格或职称:资格证(证书编号:201****点击查看****点击查看0000673);专业://; (8)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看126):韩勇;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000001280);专业://; (9)一级注册造 价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看2490资格证:****点击查看757):陈晨;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中泓泽润****点击查看公司 | ||||
投标报价 | 1.0600% | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 汪静 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家一级注册造价工程师(证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看865;资格证:****点击查看289)建筑工程高级工程师(证书编号:****点击查看0112SZB****点击查看14081) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:西北事业部**市**新区绿地城DK1项目 发包人:绿地****点击查看公司 合同价格:****点击查看901.54元 合同签订时间:2022.05 2.项目名称:西北事业部**绿地高铁**二期项目 2-C 地块 发包人:绿地****点击查看公司 合同价格:626730.55元 合同签订时间:2023.****点击查看.28 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
// | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看人民医院****点击查看中心建设项目全过程咨询造价 发包人:****点击查看人民医院 项目投资额:46000万元 合同签订时间:2024.****点击查看.30 2.项目名称:****点击查看保健院项目施工全过程造价咨询 发包人:****点击查看集团****点击查看妇幼保健院高新分院项目经理部 项目投资额:37160万元 合同签订时间:2023.****点击查看.26 3.项目名称:奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC 模式)全过程跟踪审计三标段 发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司 项目投资额:****点击查看62400元 合同签订时间:2023.****点击查看.18 4.项目名称:****点击查看医院建设项目(一期)全过程造价咨询服务项目 发包人:****点击查看医院 项目投资额:16.97亿元 合同签订时间:2024.****点击查看.19 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证(注册号:39524Q00113R1M)、职业健康安全管理体系认证(注册号:39524S00122R1M)、环境管理体系认证(注册号:39524E00120R1M) | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安装工程专业一级注册造价工程师(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看421):党秋莉;资格或职称:资格证:202****点击查看****点击查看000001428;专业://; (2)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看089):李珂;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000001073);专业://; (3)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看765;资格证:****点击查看751):王娟;资格或职称://;专业://; (4)二级注册造价工程师(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看059):李珂;资格或职称:资格证(证书编号:2019ZJS****点击查看936);专业://; (5)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看072):赵静;资格或职称:资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000000628);专业://; (6)二级注册造价工程师(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看054):李阳;资格或职称:资格证(证书编号:2021ZJS****点击查看165);专业://; (7)二级注册造价工程师(证书编号:建[造]141****点击查看****点击查看382):赵稳静;资格或职称:资格证(证书编号:ZA****点击查看9539);专业://; (8)土木建筑专业一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看723):董英利;资格或职称:资格证:202****点击查看****点击查看000001022;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看公司 | 未按要求提供企业财务、信誉承诺书; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
2 | **市青和****点击查看公司 | 字体大小不统一,且有部分文字加粗; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
3 | **佳世达****点击查看公司 | 未按要求提供企业财务、信誉承诺书; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
4 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人(退休)劳动合同; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
5 | 华春建设工程****点击查看公司 | 字体大小不统一,且有部分文字加粗; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
6 | ****点击查看集团有限公司 | 首页字体大小不统一,且有部分文字加粗; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
7 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求标注页码; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邱攀东,联系电话:153****点击查看0022。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****点击查看3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|