连岛景区污水处理设备采购项目

连岛景区污水处理设备采购项目

江苏****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息445条

立即监控

连岛景区污水处理设备采购项目

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的连岛景区污水处理设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看060

项目负责人

付本庆

企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:****点击查看医院****点击查看医院二期工程,建设单位:**市****点击查看公司,中标金额:289.86115万元,合同签订时间:2025年4月16日

2、项目名称:厂区废水处理加配套废气处理项目,建设单位:****点击查看**公司,中标金额:188万元,合同签订时间:2025年5月17日

3、项目名称:日出**污水处理工程施工项目,建设单位:日出****点击查看公司,中标金额:265万元,合同签订时间:2024年5月16日

4、项目名称:一体化污水处理设备采购与安装项目,建设单位:****点击查看**公司,中标金额:268万元,合同签订时间:2022年10月2日

5、项目名称:污水处理系统**,建设单位:****点击查看**公司,中标金额:246.364万元,合同签订时间:2024年5月26日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

**至诚****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看300

项目负责人

巩文才

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看577.5

项目负责人

邱天

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

不符合招标文件有关暗标要求

2

米特流体****点击查看公司

未按招标文件要求提供社保证明文件

3

**阿兰****点击查看公司

授权代表和项目负责人不是同一人

4

****点击查看**公司

投标人承诺书未签字盖章

5

****点击查看**公司

投标函未签字盖章

6

艾默斯(**)****点击查看公司

项目负责人未按招标文件要求的时间段提供社保证明文件

7

****点击查看**公司

投标人承诺书未签字盖章、未按招标文件要求缴纳保证金

8

****点击查看**公司

未按招标文件要求缴纳保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

19.1

18.6

18.6

19.6

18.5

--

--

--

--

--

2

**至诚****点击查看公司

16.5

16.3

18.6

17.7

16.7

--

--

--

--

--

3

****点击查看**公司

11.1

14.9

16.5

16.2

16.2

--

--

--

--

--

4

****点击查看**公司

9.1

11.1

11.9

12.1

11.9

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

技术分

综合分

汇总得分

得分

1

****点击查看

****点击查看060

48.24

12

18.77

17

96.01

1

2

**至诚****点击查看公司

****点击查看300

49.35

2

16.97

10.5

78.82

2

3

****点击查看**公司

****点击查看577.5

49.2

2

15.77

10.5

77.47

3

4

****点击查看**公司

****点击查看800

48.52

2

11.63

10.5

72.65

4

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:方法三;评标基准价C=A×K K取值为:100%

本评标结果公示期自2025-7-28起,至2025-7-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-7-28

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词