
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
纺工医院立体停车楼施工评标结果公示
标段编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市****点击查看公司****点击查看医院立体停车楼施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
****点击查看 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看4364.38 | ****点击查看6932.23 | ****点击查看8825.61 |
项目负责人 | 袁立 | 谈岳斌 | 李** |
工期 | 121日历天 | 121日历天 | 121日历天 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(元) |
****点击查看 | **环保科研大厦建设工程 | ****点击查看 | 2023.1.16 | ****点击查看0000 |
****点击查看中学项目工程总承包(FEPC) | ****点击查看教育局 | 2022.8.30 | ****点击查看90000 | |
徐工**机械高端智能化产业发展项目办公楼及食堂工程工程总承包 | ****点击查看**公司 | 2022.9.24 | ****点击查看7100 | |
****点击查看工程局有限公司 | 金轮NO.2019G07地块商业办公项目总承包一标段(A地块上部+B地块地下室) | ****点击查看**公司 | 2022.****点击查看.30 | ****点击查看51700 |
**省****点击查看学校新校区建设项目一期工程施工总承包 | ****点击查看建设中心有限公司 | 2024.3.20 | ****点击查看09918.14 | |
**软件园二期工程 | **市**区国有****点击查看公司 | 2022.****点击查看.30 | ****点击查看45502 | |
海康威视数字****点击查看基地项目施工总承包二标段 | **海康威视****点击查看公司 | 2022.9.1 | ****点击查看60700 | |
****点击查看公司 | **市轨道交通2号线一期工程沿线综合配套建设项目-----淮 塔东路站综合配套项目(2019-30号地块)A区、B区 | ****点击查看公司 | 2022.4.17 | ****点击查看2234.43 |
****点击查看广场及交通设施项目 | ****点击查看公司 | 2024.7.30 | ****点击查看04200 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****点击查看公司 | 业绩不符合招标文件的要求,没有提供施工许可证 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 未按规定提供相关证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求 |
三、否决投标及原因:业绩不符合招标文件的要求、质量标准不符合招标文件的要求、不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求。
四、投标报价修正:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 7.51 | 2 | 1.92 | 11.43 | 82.15 | 1 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 7.38 | 2 | 1.93 | 11.31 | 81.17 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 7.3 | 2 | 1.97 | 11.27 | 77.92 | 3 |
4 | ****点击查看集团第二****点击查看公司 | 7.34 | 2 | 1.96 | 11.3 | 76.61 | 4 |
5 | ****点击查看**公司 | 7.34 | 2 | 1.93 | 11.27 | 76.1 | 5 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 7.34 | 2 | 1.96 | 11.3 | 75.35 | 6 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 7.35 | 2 | 1.89 | 11.24 | 74.89 | 7 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 6.89 | 2 | 1.52 | 10.41 | 复议 | 否决投标 |
9 | ****点击查看**公司 | 7.33 | 2 | 1.94 | 11.27 | 复议 | 否决投标 |
10 | ****点击查看****点击查看公司 | 6.8 | 2 | 1.58 | 10.38 | / | / |
11 | ****点击查看公司 | 6.7 | 2 | 1.62 | 10.32 | / | / |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.89 | 2 | 1.38 | 10.27 | 复议 | 否决投标 |
13 | ****点击查看**公司 | 7.31 | 1 | 1.87 | 10.18 | / | / |
14 | ****点击查看**公司 | 6.84 | 2 | 1.3 | 10.14 | / | / |
15 | 中国****点击查看**公司 | 6.66 | 2 | 1.32 | 9.98 | / | / |
16 | ****点击查看公司 | 6.53 | 1 | 1.92 | 9.45 | / | / |
B值:****点击查看9969.88
拟确定中标人:****点击查看
六、备注:
本评标结果公示期自2024年12月31日起,至2025年1月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。