宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包)中标候选人公示

宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2024-11-29
中国****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

发布日期:2024-11-29 16:05
****点击查看园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看园区污水处理厂及配套管网工程设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:****点击查看园区污水处理厂及配套管网工程设计项目

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2024〕279号

3、项目代码:2408-411423-04-01-758828

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:231.900000万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年11月06日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024 年 11 月 28日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标结果

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看700元 大写:贰佰贰拾陆万柒仟柒佰元整

注册地址:**市**区**路12号

质量标准:符合国家现行相关技术规范

工 期:30日历天

项目负责人:张粲

证书名称:高级工程师

证书编号:20A****点击查看6034

第二中标候选人:****点击查看研究院有限公司

投标报价:****点击查看000元 大写:贰佰叁拾万元整

注册地址:****点击查看**区小纬四路2号

质量标准:符合国家现行相关技术规范

工 期:30日历天

项目负责人:张德祥

证书名称:正高级工程师

证书编号:CS****点击查看00405

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看000元 大写:贰佰贰拾玖万捌仟元整

注册地址:**市**区工人村路99号钢谷小区4栋1单元22楼1、4-6号

质量标准:符合国家现行相关技术规范

工 期:30日历天

项目负责人:万绪超

证书名称:中级工程师

证书编号:武职任〔2022〕413 号

五、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;资信业绩:19.00分;设计方案:32.54分;其他因素:8.28分;报价得分:23.13分;最终得分:82.95分

2、投标单位:****点击查看研究院有限公司;资信业绩:7.00分;设计方案:26.84分;其他因素:7.40分;报价得分:20.50分;最终得分:61.74分

3、投标单位:****点击查看**公司;资信业绩:5.00分;设计方案:24.30分;其他因素:5.64分;报价得分:20.33分;最终得分:55.27分

六、招标文件规定公示的其他内容

废标单位:****点击查看公司

废标环节:资格评审标准

废标原因:投标文件中未提供有效的排水资质证书

七、评标结果公示期

2024年11月30日至2024年12月2日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标

结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公

章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关

监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县城郊乡人民路东头、经七**侧 101 室

联系人:许先生

联系电话:176****点击查看1275

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:中州路与侯恂路交叉口西 200 米**建业十八城 3 期 31 号楼 501 室

联系人:马女士

电 话:182****点击查看1306

邮箱:****点击查看@163.com

监督单位:**县建设工程标准定额站

地址:**县永乐北路

联系电话:0370-****点击查看021

邮箱:****点击查看@126.com

****点击查看

2024年11月29日


公告附件
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf
●[中标候选人公示] 候选人公示.pdf
发布日期:2024-11-29 16:05
附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
招标文件 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 52次, 占比 74.29%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 18.57%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1933.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词