大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

发布于 2024-11-05
安徽****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1078条

立即监控

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1011-000700-4
信息发布时间 2024-11-05 15:00:50

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程中标结果公示

项目名称

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

项目编号

****点击查看

标段名称

大化坪镇水环境生态治理提质增效工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

陆佰柒拾贰万肆仟捌佰叁拾壹元贰角陆分

(小写:****点击查看831.26元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县淠河新区38#三楼

联系人:王工

联系方式:0564-****点击查看598

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月31日10时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书使用有效期超出使用时限,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中免缴投标保证金承诺函未加盖承诺人公章,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件总则中的项目班子配备要求,项目班子其他成员未载明成员名单,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

商务标文件中的人工费为262082.69元,降幅超过招标人公布的人工费总额,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书未注明使用有效期,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件总则中的项目班子配备要求,项目班子其他成员未载明成员名单,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中未见免缴投标保证金承诺函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**省铮荣****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据投标人须知第23条要求,投标文件中免缴投标保证金承诺函未加盖承诺人公章,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理电子注册证书使用有效期超出使用时限,根据****点击查看建设厅《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函,该证书无效。否决投标。

中标

(成交)

单位

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标

工期

150日历天

地 址

**省**市**县与儿街镇街道

投标报价(元)
/费率(%)

伍佰柒拾陆万叁仟壹佰捌拾元玖角捌分

(小写:****点击查看180.98元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

何宏亮

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看66374

项目技术负责人

徐**

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月5日

附件:

附件(1)
大化坪镇水环境生态治﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1782.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中远****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 137 次, 占比 60.89%
重点地区: 广东, 中标 155 次, 占比 68.89%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 1580.43
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1126.0
关键词