如皋市2024年度江安镇分散农户生活污水治理工程(四标段)中标候选人公示

如皋市2024年度江安镇分散农户生活污水治理工程(四标段)中标候选人公示

发布于 2024-09-30
如皋****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2091条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市2024年度**镇分散农户生活污水治理工程(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
**市****点击查看公司
****点击查看**公司
投标报价(元)
270030.35
267506.3
266080.2
项目负责人
刘涛
孙超
倪建红
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒市政公用工程
注册二级建造师﹒市政公用工程
注册二级建造师﹒市政公用工程
质量
合格
合格
合格
工期(天)
50
50
50
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求递交投标保证金。
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看**公司
292953.7
87.09
****点击查看**公司
290918.55
88.23
**顺****点击查看公司
289650.55
88.93
**欣****点击查看公司
264439.55
98.03
****点击查看**公司
289592.3
88.96
****点击查看**公司
292451.8
87.37
****点击查看**公司
289768.35
88.87
****点击查看公司
259580.0
96.23
**市****点击查看公司
262179.45
97.2
****点击查看**公司
234010.9
86.75
****点击查看**公司
240802.9
89.27
****点击查看公司
289620.9
88.95
****点击查看公司
260880.25
96.72
**市****点击查看公司
267506.3
99.17
****点击查看公司
290682.95
88.36
****点击查看**公司
289739.75
88.89
****点击查看
270030.35
99.84
**市****点击查看公司
289385.3
89.08
****点击查看**公司
266080.2
98.64
**正****点击查看公司
291773.85
87.75
**市****点击查看公司
248610.9
92.17
****点击查看**公司
254910.4
94.5
****点击查看**公司
289503.1
89.01
****点击查看**公司
289473.45
89.02
****点击查看**公司
258279.75
95.75
****点击查看**公司
289532.75
88.99
**晟****点击查看公司
289414.95
89.07
****点击查看**公司
259894.4
96.35
****点击查看**公司
277089.65
95.92
**丰****点击查看公司
245752.9
91.11
**弘****点击查看公司
264779.95
98.16
****点击查看**公司
290257.4
88.59
****点击查看**公司
263479.7
97.68
****点击查看**公司
289680.45
88.92
****点击查看**公司
289710.1
88.9
****点击查看**公司
289827.9
88.83
****点击查看**公司
290417.46
88.5
**建****点击查看公司
274925.0
97.12
****点击查看**公司
256979.5
95.27
****点击查看**公司
255680.3
94.79
**宁如****点击查看公司
252252.9
93.52
****点击查看**公司
261814.6
97.06
****点击查看**公司
260960.0
96.74
****点击查看**公司
259455.95
96.19
****点击查看**公司
291183.8
88.08
****点击查看**公司
290033.6
88.72
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年09月30日起,至2024年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年9月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 51 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 36 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 215904.2
南通****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 705.31
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
关键词