招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-04-29 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-04-30 | 公示截止日期:2025-05-06 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | ****点击查看 | 8,435,170.00元 | 8,435,170.00元 | 合格 | 自合同签订生效后5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 余立彬 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看公司软化水设备改造项目 | **新唐****点击查看公司 | 2021-08-26 | 486,000.00元 | 2 | ****点击查看 | 循环海水系统水质改善技术研究 | ****点击查看**公司 | 2023-05-27 | 1,270,000.00元 | 3 | ****点击查看 | **国泰****点击查看公司锅炉车间软化水站 | **新唐****点击查看公司 | 2020-05-20 | 530,000.00元 | 4 | ****点击查看 | 衬塑过滤器采购 | 融和****点击查看公司 | 2023-09-19 | 1,240,000.00元 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看**公司软化水设备改造项目 | **新唐****点击查看公司 | 2021-08-25 | 500,000.00元 | 6 | ****点击查看 | 多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购 | **市城****点击查看公司 | 2020-07-28 | 496,000.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 余立彬 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 21.80 | 24.80 | 23.50 | 23.00 | 22.30 | | | 23.08 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 8.50 | 10.00 | 10.50 | 9.00 | 9.00 | | | 9.40 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 19.50 | 25.40 | 23.50 | 21.90 | 19.70 | | | 22.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | | | 35.00 | 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 23.08 | 9.40 | 22.00 | 35.00 | 89.48 | 1 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 | 2 | **菲利特****点击查看公司 | 提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 | 4 | **强通****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供一般纳税人证明 | 7.全部投标单位: ****点击查看**公司、**强通****点击查看公司、**菲利特****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看。 | 8.提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | 联系人:王工 | 联系人:孙工 | 电话:0315-****点击查看208 | 电话:155****点击查看5273 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |