
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
序号 | 标段编号 | 标段名称 | 招标方式 | 估算价(万元) |
1 |
**镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程中标候选人公示
项目名称 | **镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程 | |||||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||||
标段名称 | **镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程 | |||||||
标段编号 | ****点击查看001 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
最高限价 | ****点击查看835.45元 | |||||||
代理机构 | ****点击查看 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:**省**市**县**镇中兴南路3号 联系方式:0564-****点击查看683 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2025年6月25日9时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中工程量清单137项与澄清文件描述的项目特征不符,193项项目名称及特征与澄清文件描述的不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中提供的免缴投标保证金承诺函,未签字盖章,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理及技术负责人社保不符合招标文件要求。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看巨邦****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中提供的免缴投标保证金承诺函未签字,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中,未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中提供的市政资质有效期到2025年4月17日。 | |||||
被否决的投标人名称 | **省铮荣****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理注册证书使用有效期过期,且未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | **省**县****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中工程量清单137项与澄清文件描述的项目特征不符,193项项目名称及特征与澄清文件描述的不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 该公司投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地 址 | **省**市**县**镇**大道**美凯龙S11栋308-310室 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | ****点击查看811.25元 | |||||||
项目经理 | 何雅琴 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看03304 | ||||||||
项目技术负责人 | 熊敏 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地 址 | **县**镇淠**路与白马尖路交叉口 1-3 门面 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | ****点击查看813.94元 | |||||||
项目经理 | 强平 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看77144 | ||||||||
项目技术负责人 | 蔡习群 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地 址 | **县**镇**大道与纬七路交叉口壹 号公馆82幢122号 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | ****点击查看810.16元 | |||||||
项目经理 | 金松 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看84189 | ||||||||
项目技术负责人 | 翁杰 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2025年6月26日-2025年6月30日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:**县诸佛庵西路106号 联系人:刘先生 电话:0564-****点击查看032 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。 地址:****点击查看中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。 地址:****点击查看中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |
电子件名称 | 电子件列表(点击查看) |