邯郸市永年飞地经济产业园环保科技中心项目设备采购项目中标候选人公示

邯郸市永年飞地经济产业园环保科技中心项目设备采购项目中标候选人公示

发布于 2025-09-04
逸辰****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

招标项目名称:**市**飞****点击查看科技中心项目设备采购项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**飞****点击查看科技中心项目设备采购项目中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**市**飞****点击查看科技中心项目设备采购项目
所属专业: 货物 设备 所属地区: **省 **市 市辖区
开标时间: 2025年09月03日09时00分 开标地点: ****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-09-04 公示截止日期: 2025-09-07
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看2609.13 ****点击查看2609.13 采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到****点击查看处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 合同签订后40日历天
2 工大开元环保****点击查看公司 ****点击查看7999.54 ****点击查看7999.54 采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到****点击查看处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 合同签订后40日历天
3 浙****点击查看公司 ****点击查看0844.4 ****点击查看0844.4 采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到****点击查看处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 合同签订后40日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郑金斌 工程师 一级建造师 闽135****点击查看****点击查看18861
2 工大开元环保****点击查看公司 郑中平 工程师 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看01656
3 浙****点击查看公司 朱水木 工程师 一级建造师 浙133****点击查看****点击查看02638
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 工大开元环保****点击查看公司 满足招标文件要求
3 浙****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 德镇****点击查看公司电镀废水治理及回收工程 ****点击查看**公司 2022-09-12
2 工大开元环保****点击查看公司 **河下游****点击查看中心绿岛一期工程(文瑞路与**路**西南片区)EPC项目 **理想****点击查看公司 2024-03-18 ****点击查看37566
3 浙****点击查看公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 郑金斌
2 工大开元环保****点击查看公司 郑中平
3 浙****点击查看公司 朱水木


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.80 9.00 8.70 8.80 9.00
2 工大开元环保****点击查看公司 5.30 5.00 4.70 5.60 5.00
3 浙****点击查看公司 4.20 4.00 3.90 4.50 4.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 53.80 53.50 48.90 47.50 54.00
2 工大开元环保****点击查看公司 50.60 47.00 43.90 46.90 49.00
3 浙****点击查看公司 48.70 40.00 39.70 46.10 42.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.87 90.27
2 工大开元环保****点击查看公司 29.97 82.57
3 浙****点击查看公司 29.75 77.17


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人证书过期
2 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求
4 ****点击查看设计院有限公司 投标保证金不符合招标文件要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区产业**公园北路科创服务港3号楼 地址:**市**区**西路499号圣仑大厦802室
联系人:曲福轩 联系人:李伟
电话:0310-****点击查看652 电话:166****点击查看1578
电子邮箱: 电子邮箱: