福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示

福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示

发布于 2025-01-09
成盛****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

****点击查看泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示
交易项目编号:****点击查看
时间:2025.****点击查看.09

中标候选人公示

招标编号:****点击查看001

本招标项目于2025年1月8日9:40时在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看泵站更新改造工程第1标段工程(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:****点击查看泵站:雨水泵站,最大提升规模70万m3/d,****点击查看泵站:排涝泵站,最大提升规模9.6万m3/d;**调蓄池:雨水调蓄池,调蓄规模16万m3/d,****点击查看泵站:雨水泵站,现状5台泵,大泵Q=350m3/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备:小泵Q=180m3/h.H=20m.N=18.5KW,2台一用一备;****点击查看泵站:雨水泵站,现状3台泵,大泵Q=350m3/h,H=20m,N=37KW,3台两用一备。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

有效信用总分

有效信用综合排名

项目负责人

备注

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

89.85

1

柳熔彬、闽135****点击查看****点击查看22955

1

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

87.86

2

朱毅、闽135****点击查看****点击查看03250

2

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

87.05

3

陈治史、闽135****点击查看****点击查看12068

3

福****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

87.04

4

阮锦霞、闽135****点击查看****点击查看00720

4

中昌核工(福****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

86.99

5

王晓铭、闽135****点击查看****点击查看03180

5

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.89

6

林成理;闽135****点击查看****点击查看00135

6

凯辉****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.76

7

方燕烽;闽135****点击查看****点击查看02025

7

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.72

8

邱金燕,闽135****点击查看****点击查看03649

8

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

86.68

9

吕志成、闽135****点击查看****点击查看00523

9

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.51

10

占心坚 闽135****点击查看****点击查看19927

10

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.48

11

孙永锋、闽122****点击查看****点击查看02580

11

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.25

12

陈涵、闽135****点击查看****点击查看03986

12

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.19

13

张立人、闽144****点击查看****点击查看05654

13

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.06

14

陈祥、闽135****点击查看****点击查看00909

14

中交建****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

86.03

15

尤庆健、闽135****点击查看****点击查看06192

15

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

85.95

16

陈贤、闽135****点击查看****点击查看08525

16

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

85.49

17

夏学奎、闽135****点击查看****点击查看03145

17

中科****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

85.26

18

王迎辉、闽136****点击查看****点击查看02461

18

**省****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

85.23

19

曾秀荣、 闽135****点击查看****点击查看08312

19

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

85.15

20

李峰 注册编号:闽135****点击查看****点击查看11938

20

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

84.98

21

王丽、川151****点击查看****点击查看24315

21

中大****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

84.95

22

傅元参、闽135****点击查看****点击查看01272

22

**省**县****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

84.93

23

刘发开、闽135****点击查看****点击查看08486

23

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

84.79

24

邱毅龙、闽135****点击查看****点击查看01661

24

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

83.83

25

刘娴、湘143****点击查看****点击查看73200

25

****点击查看工程局有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

83.8

26

范香芝、闽135****点击查看****点击查看03673

26

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

83.53

27

郑天焊 闽135****点击查看****点击查看00787

27

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

83.04

28

巫志宁;闽135****点击查看****点击查看01448

28

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

82.86

29

王兴强 闽135****点击查看****点击查看03938

29

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

82.7

30

包向凯、闽135****点击查看****点击查看02399

30

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

82.67

31

卓卫照,闽135****点击查看****点击查看22582

31

**省****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

82.59

32

王伟芬 闽135****点击查看****点击查看19204

32

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

82.23

33

牟云浪、闽135****点击查看****点击查看00049

33

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

82.21

34

王超,闽135****点击查看****点击查看02294

34

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

82.2

35

殷鹏 津112****点击查看****点击查看08030

35

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

82.18

36

刁红兵、川151****点击查看****点击查看33501

36

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

82.07

37

林燕、闽135****点击查看****点击查看04280

37

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

81.66

38

卢沁冰、闽135****点击查看****点击查看02466

38

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

81.6

39

胡剑、赣136****点击查看****点击查看02077

39

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

81.42

40

王江红,闽135****点击查看****点击查看13614

40

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

81.36

41

李枫、闽135****点击查看****点击查看00513

41

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

81.28

42

张龙、浙132****点击查看****点击查看00199

42

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

81.17

43

陈斌 闽135****点击查看****点击查看01481

43

**省****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.94

44

庄志坚,闽135****点击查看****点击查看02198

44

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.92

45

夏真、 浙133****点击查看****点击查看02566

45

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.92

45

杨春群:闽135****点击查看****点击查看15000

46

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.77

47

沈育文,闽135****点击查看****点击查看01719

47

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.73

48

陈进章 闽135****点击查看****点击查看02687

48

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.64

49

杨文彪-闽135****点击查看****点击查看02241

49

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.61

50

陈定政、川150****点击查看****点击查看07785

50

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.44

51

姚艳、川151****点击查看****点击查看02965

51

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.41

52

杨惠玲、闽135****点击查看****点击查看11214

52

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.38

53

饶运超、川151****点击查看****点击查看23451

53

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.34

54

俞军辉、赣136****点击查看****点击查看01004

54

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.32

55

任华 / 粤144****点击查看****点击查看23689

55

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.3

56

徐国良,浙133****点击查看****点击查看29158

56

中能****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.28

57

蔡秀华、闽135****点击查看****点击查看01456

57

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.27

58

张俊、赣135****点击查看****点击查看00857

58

中城交建****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.26

59

贾龙萍、粤161****点击查看****点击查看12170

59

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.25

60

何有忠、赣136****点击查看****点击查看01101

60

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.24

61

卢敏、赣136****点击查看****点击查看01008

61

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.22

62

郭安营 渝150****点击查看****点击查看04995

62

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

80.12

63

郑燕惠、闽136****点击查看****点击查看02865

63

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

80.1

64

王仁平、闽135****点击查看****点击查看19111

64

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.88

65

陈列、鄂142****点击查看****点击查看26124

65

**市市政四****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

黄芦笙 京111****点击查看****点击查看05784

66

**市市****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

申园肖 ,京111****点击查看****点击查看01012

67

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

马新磊,京121****点击查看****点击查看01096

68

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

郭晓阳、津112****点击查看****点击查看05742

69

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

邱长利、辽121****点击查看****点击查看00037

70

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

丁萍萍、苏132****点击查看****点击查看02011

71

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

余杰;苏132****点击查看****点击查看06027

72

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

王兴旺、苏132****点击查看****点击查看08404

73

****点击查看

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

顾建广,苏132****点击查看****点击查看08179

74

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

邹亚鹏、苏132****点击查看****点击查看02948

75

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

张景春 苏135****点击查看****点击查看10639

76

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

孙科、浙133****点击查看****点击查看02260

77

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

陈为校;浙135****点击查看****点击查看06734

78

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

徐明波、浙 133****点击查看****点击查看04122

79

**昕****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

杜剑飞 、浙133****点击查看****点击查看33839

80

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

陈慧敏、浙144****点击查看****点击查看30273

81

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

吴正茂、浙133****点击查看****点击查看40084

82

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

王文倩、皖134****点击查看****点击查看02972

83

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

柳召友、皖134****点击查看****点击查看18842

84

**中闽****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

张晨、闽135****点击查看****点击查看23109

85

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

庄学彬、闽235****点击查看****点击查看45741

86

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

王凡、闽135****点击查看****点击查看21230

87

福****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

陈燕婷;闽235****点击查看****点击查看39683

88

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

黄家旺、赣136****点击查看****点击查看00705

89

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

郑瑞真 、赣136****点击查看****点击查看13868

90

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

侯丽蓉、赣143****点击查看****点击查看04557

91

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

敖盛林、赣136****点击查看****点击查看09589

92

核工业****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

饶燕兰 赣136****点击查看****点击查看00066

93

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

杨琛、赣136****点击查看****点击查看13450

94

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

周立新、赣136****点击查看****点击查看01941

95

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

张健、赣136****点击查看****点击查看00587

96

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

王飞,赣136****点击查看****点击查看07865

97

**省****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

汪庆峰、赣145****点击查看****点击查看05971

98

江****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

张如新,赣136****点击查看****点击查看01709

99

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

伍勇、赣136****点击查看****点击查看01710

100

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

孙迎迎、赣136****点击查看****点击查看16580

101

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

王琦、鲁137****点击查看****点击查看22837

102

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

庄卿琳、鲁137****点击查看****点击查看03370

103

**长龙****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

王亮、鲁137****点击查看****点击查看00317

104

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

梁爽、豫141****点击查看****点击查看12816

105

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

董启冬、豫141****点击查看****点击查看24938

106

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

殷艳,豫141****点击查看****点击查看02694

107

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

刘向红、豫141****点击查看****点击查看00169

108

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

刘运贵 鄂151****点击查看****点击查看01909

109

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

程平胜、鄂142****点击查看****点击查看00104

110

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

胡文杰、鄂144****点击查看****点击查看37912

111

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

马力,鄂142****点击查看****点击查看00875

112

****点击查看**公司

完整

3,566,502.00

365

符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格

79.84

66

陈洲、湘143****点击查看****点击查看01018

113

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

刘小龙、粤144****点击查看****点击查看05050

114

**市****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

朱倩蓉、粤144****点击查看****点击查看42081

115

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

郭成伟、粤144****点击查看****点击查看31624

116

**市****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

徐达 粤144****点击查看****点击查看32348

117

深润鹏城****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

李丹、粤144****点击查看****点击查看08319

118

**市****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

张敏涛 粤133****点击查看****点击查看27443

119

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

卿志鹏 粤144****点击查看****点击查看02871

120

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

王**;渝150****点击查看****点击查看09571

121

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

宦松平、渝150****点击查看****点击查看16259

122

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

刘友志、川135****点击查看****点击查看20080

123

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

艾良剑、川151****点击查看****点击查看33944

124

**志德****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

刘利华、川151****点击查看****点击查看12029

125

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

许杰威、川151****点击查看****点击查看03601

126

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

李忠、川151****点击查看****点击查看24914

127

****点击查看集团****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

董全启、川135****点击查看****点击查看10488

128

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

林庆、川154****点击查看****点击查看01072

129

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

邹志辉、川151****点击查看****点击查看00404

130

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

陈立、陕161****点击查看****点击查看07589

131

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

别瑾、注册编号:陕161****点击查看****点击查看00485

132

**市****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

雷维、陕161****点击查看****点击查看02697

133

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

廖仲献、粤144****点击查看****点击查看06460

134

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

邓海霞、桂145****点击查看****点击查看00798

135

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

武少峰、豫141****点击查看****点击查看16738

136

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

李振燕 一级建造师 、注册编号:鲁137****点击查看****点击查看06220

137

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

凌杰、浙133****点击查看****点击查看08035

138

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

谭从岳 、 鄂133****点击查看****点击查看04547

139

**众泰****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

龙飞敏、桂145****点击查看****点击查看08212

140

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

刘秋明,桂145****点击查看****点击查看06002

141

内蒙****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

孙燕飞、蒙115****点击查看****点击查看00220

142

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

袁华、鄂131****点击查看****点击查看06471

143

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

阳纯飞、赣136****点击查看****点击查看02030

144

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

祖传杰;鲁137****点击查看****点击查看20789

145

****点击查看集团第****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

黄绍源、桂145****点击查看****点击查看00743

146

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

黎明生 闽135****点击查看****点击查看03148

147

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

张驰、陕161****点击查看****点击查看01440

148

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

黄** 闽135****点击查看****点击查看22683

149

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

王连军丶渝150****点击查看****点击查看00772

150

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

徐豪 建造师注册编号:浙133****点击查看****点击查看29956

151

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.84

66

齐彤彤、陕161****点击查看****点击查看03289

152

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

薛伟;豫141****点击查看****点击查看00046

153

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.84

66

徐召,豫141****点击查看****点击查看35093

154

**楚恒****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

79.82

155

严利民,鄂142****点击查看****点击查看16102

155

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

79.8

156

宋雷,鲁137****点击查看****点击查看01559

156

**千禧****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

78.74

157

郑勇辉、闽235****点击查看****点击查看30157

157

**金****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

78.72

158

庞增艳、鲁137****点击查看****点击查看02641

158

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

78.63

159

黄志伟、闽135****点击查看****点击查看02454

159

****点击查看公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

77.82

160

游思凡、赣136****点击查看****点击查看01746

160

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

76.84

161

谢志金、粤144****点击查看****点击查看07372

161

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

73.87

162

肖云天 桂135****点击查看****点击查看02428

162

****点击查看集团有限公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

68.86

163

郑高文、闽135****点击查看****点击查看06132

163

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

65.96

164

杨杰、豫141****点击查看****点击查看01503

164

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

60

165

李春光:鲁137****点击查看****点击查看01354

165

****点击查看**公司

完整

3,655,450.00

365

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

60

165

姓名:刘庆有;注册编号:鄂142****点击查看****点击查看02562

166

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看集团有限公司

不通过

在投标截止时仍被列入招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金。

依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.3条款,资格文件评审不合格,否决其投标。

****点击查看**公司

不通过

提供的建筑企业资质不满足招标文件要求。

依据招标文件第3章评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准第4.1.5条款,资格文件评审不合格,否决其投标。

****点击查看**公司

不通过

未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。

依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。

****点击查看公司

不通过

投标函未按招标文件要求填写,未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。

依据招标文件第3章评标办法和标准5.商务文件评审标准第5.1.3条款和第5.1.6条款,商务文件评审不合格,否决其投标。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:顾建广,苏132****点击查看****点击查看08179

工期:365日历天。

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

投标总价:****点击查看450元(其中:暂估价650000元,暂列金额209979元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2025年 1 月 9 日至2025年 1 月 13 日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:**市**区建新镇奥体路9号

邮政编码:350008,联系电话:0591-****点击查看5950

传真:/,联系人:汪工

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区六一北路92号实发大厦18层

邮政编码:350013,联系电话:0591-****点击查看0381

传真:/,联系人:张金函、池惠平、王豪

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看服务中心

办公地址:**市**区广达路141号恒宇大厦8楼

联系电话:0591-****点击查看3508

日期:2025年 1 月 9 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4826.4
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6590.02
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 126 次, 占比 72.0%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 72190.54