浙江品信工程项目管理有限公司关于文成县水质自动监测系统运维技术服务项目废标公告

浙江品信工程项目管理有限公司关于文成县水质自动监测系统运维技术服务项目废标公告

发布于 2024-05-09


一、 采购人名称:****点击查看

二、 采购项目名称:文**水质自动监测系统运维技术服务项目

三、 采购项目编号:****点击查看

四、 采购组织类型:分散采购

五、 采购方式:竞争性磋商

六、 采购公告发布日期:2024年04月23日

七、 预算总金额: 660000

八、 废标理由:

标项1:****点击查看委员会审核采购文件发现,根据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》浙财采监[2022]3号第二项(一):政府采购货物和服务项目业绩分不得高于价格分的10%,与本项目设置的评审细则业绩分有明显差异;****点击查看委员会一致确认后,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》财政部令第87号第六十五条:评标委员会发现招标文件存在歧义,重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制规定的,应当停止评标工作;决定对本项目作废标处理,重新开展采购活动。

九、 评审小组成员名单:

吴箭,陈方晓,赵沛夏

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项

十一、 联系方式

1、采购代理机构名称:****点击查看

联系人:张良杰

联系电话:180****点击查看0323

传真:

地址:**市文**大峃镇苔湖新区21幢1单元301室内

2、采购人名称:****点击查看

联系人:胡链

联系电话:137****点击查看7595

传真:

地址:文**华侨新村51幢1号




附件信息:

附件(1)
文成县水质自动监测系统运维技术服务项目采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 54 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 431.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
温州****究院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 173 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 173 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 901.69
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 877 次, 占比 99.43%
重点地区: 浙江, 中标 504 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 18640.16