任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程中标候选人公示

任丘经济开发区园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程中标候选人公示

发布于 2024-12-16
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息574条

立即监控

****点击查看园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程中标候选人公示
发布日期: 2024-12-16 14:44

招标项目名称:****点击查看园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看园区基础设施建设项目-南区道路管网配套工程

所属专业:市政

所属地区:**市

开标时间:2024年12月13日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024年12月16日

公示截止日期:2024年12月18日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看1424.32(元)

****点击查看1424.32(元)

合格,苗木成活率100%。

365日历天(含冬歇期),绿化养护期为二年。实际开工日期以开工令中注明的开工日期为准;

2

****点击查看公司

****点击查看9204.03(元)

****点击查看9204.03(元)

合格,苗木成活率100%

365日历天(含冬歇期),绿化养护期为二年。实际开工日期以开工令中注明的开工日期为准

3

**省****点击查看公司

****点击查看4425.87(元)

****点击查看4425.87(元)

合格,苗木成活率 100%。

365 日历天(含冬歇期),绿化养护期为二年。实际开工日期以开工令中注明的开工日期为准;

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

何辉扬

工程师

一级建造师注册证书

闽135****点击查看****点击查看02704

2

****点击查看公司

王云鹏

高级工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看22995

3

**省****点击查看公司

袁宏军

工程师

一级建造师注册证

湘136****点击查看****点击查看00484

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**省****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看港综****点击查看园区提升工程项目

**市**工****点击查看公司

2023年6月28日

****点击查看8670 元元

2

****点击查看

****点击查看停车场-东墘路道路改造工程

**县房****点击查看公司、****点击查看公司

2022年9月6日

****点击查看337.00元元

3

****点击查看公司

****点击查看处理厂退水管网工程施工

****点击查看开发区****点击查看公司

2022年4月26日

****点击查看7800.84元

4

****点击查看公司

****点击查看中心学校室外道路景观绿化雨污水工程

****点击查看中心学校

2021年11月5日

****点击查看7420.5元

5

****点击查看公司

****点击查看泵站**项目二标段(EPC总承包)

**市****点击查看建设局

保****点击查看公司

2024年6月17日

****点击查看27700元

6

**省****点击查看公司

/

/

/

/元

7

**省****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

何辉扬

2

****点击查看

何辉扬

3

**省****点击查看公司

袁宏军

4

**省****点击查看公司

袁宏军

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看1424.32

65

0.65

70.5

54.6

74.8

79

71.5

72.27

21.68

19

15.2

19.5

18.5

18.5

18.67

5.6

97.18

67.05

94.98

1

****点击查看公司

****点击查看9204.03

87

0.87

67.5

53.15

73

79

69.1

69.87

20.96

19

15.4

19.3

20

18.8

19.03

5.71

97.2

67.07

94.61

2

**省****点击查看公司

****点击查看4425.87

65

0.65

65.5

51.6

68.6

69.5

63.3

65.8

19.74

12.5

10

13.8

12

12.8

12.43

3.73

97.14

67.03

91.15

3

****点击查看**公司

****点击查看7197.19

65

0.65

57

48.9

65.2

58

63.9

59.63

17.89

17

14.9

19

16

17.5

16.83

5.05

97.66

67.39

90.98

4

****点击查看公司

****点击查看1421.54

65

0.65

53.6

49

63

55.5

59.4

56.17

16.85

14

14.1

17

5

14.1

14.07

4.22

97.89

67.54

89.26

5

****点击查看公司

****点击查看1869.01

65

0.65

53

48.4

69.9

49.5

59.5

54

16.2

12.5

10

14.2

12

12.6

12.37

3.71

97.15

67.03

87.59

6

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

70.5

54.6

74.8

79

71.5

/

/

2

****点击查看公司

67.5

53.15

73

79

69.1

/

/

3

**省****点击查看公司

65.5

51.6

68.6

69.5

63.3

/

/

4

****点击查看**公司

57

48.9

65.2

58

63.9

/

/

5

****点击查看公司

53.6

49

63

55.5

59.4

/

/

6

****点击查看公司

53

48.4

69.9

49.5

59.5

/

/

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

19

15.2

19.5

18.5

18.5

/

/

2

****点击查看公司

19

15.4

19.3

20

18.8

/

/

3

**省****点击查看公司

12.5

10

13.8

12

12.8

/

/

4

****点击查看**公司

17

14.9

19

16

17.5

/

/

5

****点击查看公司

14

14.1

17

5

14.1

/

/

6

****点击查看公司

12.5

10

14.2

12

12.6

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

67.05

94.98

2

****点击查看公司

67.07

94.61

3

**省****点击查看公司

67.03

91.15

4

****点击查看**公司

67.39

90.98

5

****点击查看公司

67.54

89.26

6

****点击查看公司

67.03

87.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中通建****点击查看公司

项目经理刘**未按招标文件要求提供2024年8月社保缴纳证明,韦晓军、张莉娜未按招标文件要求提供社保缴纳证明

项目经理没有提供2024年8月份的养老保险证明。拟投入本项目人员韦晓军、张莉娜未提供2024年8月份的养老保险缴纳证明。

本项目拟投入人员项目经理、项目其他人员韦晓军、张莉娜未提供2024年8月养老保险证明

项目经理、拟投入员工韦晓军、张莉娜社保缴纳不符合要求

项目经理、韦晓军、张莉娜没有提供2024年8月份的保险证明

2

****点击查看**集团****点击查看公司

技术暗标出现空格,不符合招标文件技术暗标要求。

技术暗标出现空格,不符合招标文件技术暗标要求。

技术暗标出现空格不符合招标文件技术暗标要求

技术暗标中出现空格,不符合招标文件编写要求。

技术暗标出现空格,不符合招标文件技术暗标要求

3

****点击查看**公司

字体不符合招标文件暗标要求

字体不符合招标文件技术暗标要求。

字体大小不符合技术标暗标要求

字体大小不符合招标文件技术暗标编写要求

字体大小不符合招标文件技术暗标要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

刁忠良

联系人:

杜利娟

电话:

0317-****点击查看009

电话:

199****点击查看8251

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 492次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 321次, 占比 65.24%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3238.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 61.9%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1473.6
中环****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 21 次, 占比 30.88%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 331.13
信息****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 181 次, 占比 77.02%
重点地区: 四川, 中标 181 次, 占比 77.02%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 8176.41
关键词