[省属]常熟理工学院长三角工业数字化赋能中心项目监理服务

[省属]常熟理工学院长三角工业数字化赋能中心项目监理服务

发布于 2025-01-06
南通****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3607条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学院长三****点击查看中心项目监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(万元) 251.88 259.11 259.16
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 曹新臻 顾伟伟 倪蜀凌
负责人证号 ****点击查看5320 ****点击查看2193 ****点击查看2029
项目负责人业绩 1.****点击查看中心****点击查看酒店工程监理(含项目管理),中标1031.00万元,中标时间:2020/6/15。 1.****点击查看中学改扩建工程,中标589.21万元,中标时间:2020/8/21。 1.****点击查看中心项目监理工程,中标1603.80万元,中标时间:2018/10/12。
企业业绩 1.****点击查看中心搬迁、****点击查看基地****点击查看中心业****点击查看监管中心标段),中标612.66万元,中标时间:2022/2/21。 1.南****点击查看小学项目,中标491.00万元,中标时间:2018/12/21。 1.研****点击查看设计中心监理,中标1054.80万元,中标时间:2017/10/24。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看 ****点击查看中心搬迁、****点击查看基地****点击查看中心业****点击查看监管中心标段) ****点击查看**局 2022-02-21 612.66
****点击查看事务所****点击查看公司 南****点击查看小学项目 ****点击查看公司 2018-12-21 491.00
****点击查看**公司 研****点击查看设计中心监理 **软****点击查看公司 2017-10-24 1054.80
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看 ****点击查看中心****点击查看酒店工程监理(含项目管理) 2020-06-15 1031.00
****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看中学改扩建工程 ****点击查看中学 2020-08-21 589.21
****点击查看**公司 ****点击查看中心项目监理工程 **江****点击查看公司 2018-10-12 1603.80
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **华诚****点击查看公司 投标文件响应性评审不通过,未按招标文件要求提供投标保证金扫描件。
2 ****点击查看**公司 资格评审不通过,投标人递交的投标文件中,附件4《投标人远程参与开标会议诚信承诺书》不符合招标文件要求。
3 **同济建设****点击查看公司 资格评审不通过,投标人提交的投标文件,附件3投标函不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 资格评审不通过,投标人总监理工程师业绩没有按照招标文件要求提供变更备案材料。
5 ****点击查看**公司 资格评审不通过,投标人递交的投标文件中,承诺函没有盖章。
6 **钓鱼城****点击查看公司 资格不通过,投标人总监理工程师业绩不符合招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 投标文件响应性评审不通过,未按招标文件要求提供投标保证金扫描件。

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 21.3 21 21.6 19.7 20 - -
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 21.6 20.8 20.6 20.2 20.3 - -
3 **国兴****点击查看公司 21.6 20.2 19.5 19.3 20.1 - -
4 中**都****点击查看公司 16.8 17.4 16.8 18 17.2 - -
5 ****点击查看**公司 21 20.5 18.6 20.1 20.4 - -
6 ****点击查看公司 14.7 14.7 14.7 16.2 15.3 - -
7 ****点击查看**公司 21.6 19.5 19.1 18.3 19.8 - -
8 **市五洲建设****点击查看公司 17.7 17.7 17.1 19.2 18 - -
9 **华盛****点击查看公司 21 20.2 19.1 19.8 20.5 - -
10 **省****点击查看公司 21.6 21.1 18.9 19.9 19.1 - -
11 ****点击查看**公司 21.3 20.2 20.6 19.5 20.7 - -
12 ****点击查看**公司 21.3 20.2 18.9 20.8 19.5 - -
13 中****点击查看公司 14.9 15.8 13.9 15.6 14.6 - -
14 ****点击查看**事务所 21 20.4 18.8 19.7 20.2 - -
15 ****点击查看**公司 21.4 19.9 19.1 20.7 19.5 - -
16 ****点击查看**公司 18.4 19.5 17.9 19.7 19 - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****点击查看 12.00 21.13 26.00 251.88 37.79 96.92
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 12.00 20.86 26.00 259.11 37.86 96.72
3 ****点击查看**公司 12.00 20.60 26.00 259.16 37.85 96.45
4 **省****点击查看公司 12.00 20.14 26.00 257.10 37.99 96.13
5 **华盛****点击查看公司 12.00 20.13 26.00 255.39 37.93 96.06
6 ****点击查看**公司 12.00 20.19 26.00 259.52 37.82 96.01
7 ****点击查看**公司 12.00 20.07 26.00 259.43 37.83 95.90
8 **国兴****点击查看公司 12.00 20.07 26.00 259.51 37.82 95.89
9 ****点击查看**事务所 12.00 19.97 26.00 254.4374 37.89 95.86
10 ****点击查看**公司 12.00 19.54 26.00 252.80 37.83 95.37
11 **市五洲建设****点击查看公司 12.00 17.81 25.00 188.00 35.31 90.12
12 ****点击查看**公司 12.00 20.13 20.00 256.72 37.98 90.11
13 中****点击查看公司 12.00 15.00 26.00 178.00 34.92 87.92
14 ****点击查看**公司 12.00 18.90 15.00 158.00 34.14 80.04
15 ****点击查看公司 8.00 14.84 12.50 150.00 33.83 69.17
16 中**都****点击查看公司 8.00 17.14 10.00 152.80 33.94 69.08

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/1/6起,至2025/1/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025/1/3
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 19次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 44.44%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 319.06
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1285.28