宜宾高新区第四污水处理厂及配套设施建设项目等两个项目四个专题(环境影响评价报告、入河排污口设置论证报告及补水口论证报告)编制服务 中标候选人公示

宜宾高新区第四污水处理厂及配套设施建设项目等两个项目四个专题(环境影响评价报告、入河排污口设置论证报告及补水口论证报告)编制服务 中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:管理员

项目名称:****点击查看及配套设施建设项目等两个项目四个专题(环境影响评价报告、入河排污口设置论证报告及补水口论证报告)编制服务

公示内容:被否决参选人的评审情况 参选人名称:**环川盛达****点击查看公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的70%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的80%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准。

公示期:2025-05-07 20:00:00 ~ 2025-05-12 23:59:00

联系人:管理员

联系电话:083****点击查看3066

电子邮箱:

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 129次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 129次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 273.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.04