中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年东坡区生态可视化服务采购项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年东坡区生态可视化服务采购项目成交候选供应商结果公示

发布于 2025-07-25
乐山****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7522条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司2025年**区生态可视化服务采购项目成交候选供应商结果公示

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年**区生态可视化服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年**区生态可视化服务采购项目

三、唱价时间:2025年07月24日上午09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年07月24日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:

【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

【成****点击查看公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:915****点击查看****点击查看444370X)

不含税总价(元):733000,含税总价(元):776980。

增值税税率(%):6。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年04月30日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:帅子靖 ,【项目负责人证书名称:/】编号:/。

资格能力:【(****点击查看)】资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【成****点击查看公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看838694E)

不含税总价(元):770000,含税总价(元):816200。

增值税税率(%):6。

合同有效期:自合同签订之日起至2028年04月30日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:何卫,【项目负责人证书名称:/】编号:/。

资格能力:【(成****点击查看公司)】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

1

四****点击查看公司

供应商提供的业绩证明材料无签署日期,无法体现合同签订时间。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-业绩要求:“供应商须具备自2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)累计业绩金额不低于80万元的类似项目业绩。
注:
1)类似项目业绩范围:信息化项目建设或运维或技术服务类。
2)类似项目业绩证明材料:须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供框架合同关键页扫描件、订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。
3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;不提供、描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。
4)本项目供应商之间相互销售的业绩为无效业绩。
5)以上纸质材料原件备查。”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025-07-26至2025-07-28。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 胡可馨 (招标代理) 联系电话: 153****点击查看0359

陈女士 (业主代表) 联系电话: 028-****点击查看1805

接收邮箱:****点击查看@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看

地址:**省**市**区光华东三路489****点击查看广场4栋11层

项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪**、李林峰、刘柱江

电话:153****点击查看0359

电子邮箱:****点击查看@qq.com

下载
附件(2)
附件_525987405_333503536.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 73 次; 共合作环保供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****究所一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.1
关键词