海南省2025年三亚珊瑚礁国家级自然保护区补助(提前批)结果公告(采购包2、3、4、5、6)

海南省2025年三亚珊瑚礁国家级自然保护区补助(提前批)结果公告(采购包2、3、4、5、6)

发布于 2025-03-28
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **省2025年****点击查看自然保护区补助(提前批)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月28日 16:48
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 朱工
项目联系电话 0898-****点击查看3219
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区胜利路91号海湾商务大厦902
采购单位联系方式 0898-****点击查看8280
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市美****点击查看广场北区B(6-9)座28层2806房
代理机构联系方式 0898-****点击查看3219

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省2025年****点击查看自然保护区补助(提前批)
三、采购结果

采购包2(**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复):

废标理由:三家供应**未提交投标有效期,符合性评审不通过

采购包3(**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复第三方监督和跟踪监测):

废标理由:两家未响应投标有效期,符合性评审不足三家

采购包4(**珊瑚礁保护区珊瑚敌害生物防治):

废标理由:两家未响应投标有效期,符合性评审不足三家

采购包5(**珊瑚礁保护区宣传栏和护栏及监控设备等维护):

废标理由:两家未响应投标有效期,符合性评审不足三家

采购包6(**珊瑚礁保护区****点击查看中心设施设备运维):

废标理由:未响应投标有效期,符合性评审未过

四、主要标的信息

采购包2(**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复第三方监督和跟踪监测):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(**珊瑚礁保护区珊瑚敌害生物防治):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(**珊瑚礁保护区宣传栏和护栏及监控设备等维护):

主要标的信息:无(废标)。

采购包6(**珊瑚礁保护区****点击查看中心设施设备运维):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 周鹏
评审专家: 林维纬 、 邓赛珍 、 赵诗源 、 林志藩
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复:0万元

收取对象:无

合同包3**珊瑚礁保护区珊瑚礁生态修复第三方监督和跟踪监测:0万元

收取对象:无

合同包4**珊瑚礁保护区珊瑚敌害生物防治:0万元

收取对象:无

合同包5**珊瑚礁保护区宣传栏和护栏及监控设备等维护:0万元

收取对象:无

合同包6**珊瑚礁保护区****点击查看中心设施设备运维:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区胜利路91号海湾商务大厦902

联系方式:0898-****点击查看8280

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市美****点击查看广场北区B(6-9)座28层2806房

联系方式:0898-****点击查看3219

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电话:0898-****点击查看3219

****点击查看

2025年03月28日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 54次, 占比 96.43%
重点地区: 海南, 中标 56次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1357.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三亚****究所一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 海南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 708.1
海之****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 348.86
海南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词